Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Строим сайт » Помощь новичкам и остальным


Помощь новичкам и остальным

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Если вы что-то не поняли, задавайте вопросы, будем разбираться вместе. Немного информации о сайте:
1 Данный хостинг является бесплатным поэтому наличие рекламных баннеров является неотъемлемой его частью, но надеюсь особо вам это не помешает.
2 Теперь мы можем редактировать свои сообщения,  цитировать только нужную часть другого сообщения. Если нажать на ник пользователя-автора сообщения, то имя автоматически скопируется в поле ответа и выделится жирным шрифтом.
3 Мы можем вставлять фото со стороннних сервисов типа Радикал и тп.
4 Мы можем загружать фото с компьютера. но поскльку выделенный под хранение файлов объем невелик, убедительная просьбы уменьшать размер фото до 100 Кб. В одно сообщение можно вставить не более 5 фото, при этом они всталяются в конец сообщения.
5 В нашем распоряжении другой набор смайлов, также доступна функция редактирования шрифта, вставка активных ссылок и много другое.
6 В вкладке "Профиль" можно настроить внешний вид сайта, прикрепить свой аватар, добавить подпись. Возможность прикрепления линеечек и прочей информации пока изучаю.
7 Также можно настроить уведмление на свой e-mail о новых личных сообщениях (ЛС), оформить подписку на избранные темы.
8 Максимальное количество сообщений в теме - 1000.

+1

2

Что такое уважение и позитив
Из нового: теперь вы можете оценить понравившийся вам пост не только словами но и цифрами. Для это в правом нижнем углу каждого сообщения есть его оценка (изначально - 0). Нажав на нее вы можете поднять его на 1 (поскольку мы народ мирный, то ставим только позитивные оценки). Нужно иметь минимум 10 сообщений, чтобы дать одну оценку участнику в сутки. Если число сообщений в N раз превышает 10 - участник имеет возможность отдачи N голосов соответственно. Максимально допустимое число оценок пользователем в течение календарных суток-10. Суточное ограничение на число оценок одному участнику - 5.
Итоговая сумма по всем оценкам, данным пользователем отображается в поле "Позитив", а по всем оценкам, данным пользователЮ - "Уважение"

+4

3

Как вставить фото из стороннего ресурса (на примере Фото-Радикала):
1. заходим на Радикал
2 Нажимаем на "Обзор" и выбираем нужный файл. Если вам важны детали (например вывставляете картинку с описанием, которую затем нужно будет прочитать), то убираем галочку в пункте "Уменьшить до 640 пикселей"
3 В пункте "Надпись на фото" можно настроить подпись к фотографии
3 Нажимаем "Загрузить" и получаем список ссылок на нашу фотографию:
пункт 3 (Превью), позволяет вставлять маленькие картинки в сообщения, нажав на которую пользователь увидит картинку в полном объеме. Эту ссылку нужно просто скопировать в текст сообщения, не нажимая никаких дополнительных кнопок.
4 Регистрация на данном сайте позволить вам создавать альботы-подборки фотографий, и также есть меню "Мои рисунки", в котором сохранятся все загруженные вами фото. Можно редактировать их, удалять, перемещать из одного альбома в другой. НО при этом все ссылки меняются и ранее вставленные фото в сообщения могут пропасть.
Также существуют аналогичные ресурсы Keep4u.Ru, ImageShack, TinyPic
Если вы нашли интересное фото, которым хотите поделиться с нами, то ищите ссылку "получить коды", нажав на которую получаем искомое. Но имейте в виду, что не вы разместили это фото. поэтому переместить или удалить его права не имеете, зато это может сделать тот кто его разместил и без вашего ведома.

+2

4

Информация о детях
Заходим в Профиль-Остальное. Поскольку поле просто текстовое, прошу указывать в ледующем формате "сын/дочь имя (дата рождения)" несколько детей указываются через запятую.
Именники-взрослые указываются на главной странице форума внизу (если не постеснялись сообщить дату своего рождения)
Аналогично можно указать свое реальное имя (при желании) в поле Меня зовут.

0

5

Линеечки -это изображения, с помощью которых Вы сможете измерить сроки после или до какой-либо памятной для Вас даты (например, сколько времени прошло со дня вашего рождения, сколько времени вы уже женаты/замужем.. рассчитаете, сколько времени осталось до вашей свадьбы, до отпуска, до экзаменов:). Вы можете создать линеечку с нужной вам датой и подписью. Для этого Вам нужно выбрать саму линейку (фон) и бегунок (небольшое изображение), позиция которого на линейке будет зависеть от срока линейки.
После создания линейки Вы можете ее разместить в интернете (например, на форуме (в вашей подписи), на своем веб-сайте, в веб-дневниках, в ЖЖ, и т.д.), а так же вы можете разместить свою линеечку на рабочем столе.
Для этого будет сгенерирован специальный код (BBCode для форумов или HTML для вставки в веб-страницы).
Разместив линейку, Вы всегда будете ее видеть, и будете знать точные сроки после или до интересующей Вас даты.
Ссылки на ресурсы создания линеечек можно найти через Яндекс. Большая просьба не создавать более двух линеек, это зрительно утомляет. Код линейки вставляется в Профиль-Подпись (не забывайте сохранять изменения).

0

6

Как сделать свою галерею
К сожалению, аналога галереи "Наших мамаш" здесь не создать, но есть раздел "Наши дневники", где вы можете создать свою тему, там вы можете размещать свои творения, а другие пользователи, комментировать их постами и оценками. Ссылку на свою галерею можно разместить в подписи. Для этого заходим в Профиль-Подпись
и прописываем следующий код

Код:
[url=адрес ссылки]текстовое название ссылки[/url]

0

7

Девочки, подскажите, на каком сайте линеечки делали? [взломанный сайт]

0

8

Жмем и выбираем любой сайт на выбор, кстати, как правило, на линеечках написано мелких шрифтом с какого они форума. Или жмем на готовую чью-то линеечку, в начале адреса всегда идет адрес сайта

0

9

Ирин а как аватарку уменьшить? я пытаюсь фотку вставить пишет что сильно большая :(

0

10

Harkovchanka77 написал(а):

Ирин а как аватарку уменьшить

Размер аватара не должен превышать 140*140 пикселей и 30Кб. Для этого откройте нужную картинку в любом фоторедакторе, хоть Paint и найдите функцию "Изменить размер"

0

11

Девчонки подскажите, как вставить фотографию в сообщения. Все сделала как написала фея, но дальше не загружается она у меня и все тут.

0

12

Как именно пытались вставить со стороннего сайта или напрямую с компьютера?

0

13

Как прятать ссылки
Сначала зачем: некоторые ссылки лучше не светить напрямую в Интернете и так ссылки выглядят более аккуратно.
Пример есть ссылка
http://mamavyazhet.forumbb.ru
Спрячем ее в следующем коде

Код:
[url=http://mamavyazhet.forumbb.ru]Наш форум[/url]

и в результате получим ссылку в следующем виде Наш форум
Также можно нажать 10-ю слева кнопку ("ссылка") http://mamavyazhet.forumbb.ru/i/blank.gif и следовать подсказками

0

14

Фея написал(а):

в результате получим ссылку в следующем виде Наш форум

Класс! Спасибо,а то я думаю,как же это вы так делайте... :blush:

0

15

у меня что-то картинки не вставляются. Про яваскрипт что-то пишет. А на других форумах через радикал свободно вставляю.

0

16

покажи ссылку, которую вставляешь

0

17

вот http://s53.radikal.ru/i140/1002/96/b576d657e826t.jpg

0

18

ураааа!!!! Получилось!!!!

0

19

Кстати, Таша, у тебя и дневничок с вязалочками не открывается :dontknow:

0

20

Александра написал(а):

Кстати, Таша, у тебя и дневничок с вязалочками не открывается

точно. Я и ваши не могу просмотреть почему то. Тоже для меня не открываются. Может я что-то не так делаю???

0

21

Почему не открывается твой дневник со стороннего сайта не знаю, а наши ты не видишь потому что. Мы как раз сейчас набираем желающих и на авантюрку и два он-лайны у нас идет, выбирай на любой вкус

0

22

понятно. И все таки не пойму почему со стороннего сайта не видно. Там ограничений для гостей на просмотр нет. Тем более я сама даже не могу войти. Может я пишу строчку не правильно?

0

23

ну как всегда я говорю в таких случаях, покажи прямую ссылку  :D

0

24

а сейчас? Вроде открывает, только просит нажать на внешнюю ссылку сначала.

0

25

открылся

0

26

Ну простите, ну не получается у меня создать свой дневник :dontknow: Я не могу поместить туда фотки и вообще где они должны быть? :(

0

27

Все у меня получилось!!!!! :jumping:

0

28

Ну пожалуйста, у меня не получается :'( НЕ могу найти на форуме Дневнички и не могу создать свой :dontknow: ПОМОГИТЕ!!!!!!

0

29

Оля, ты у Иры спроси, она же делала доступ в раздел Дневники не для всех - а там надо иметь уже сколько-то собщений

0

30

Точно в дневниках то доступ Ира сделала не для всех. вечером потом надеюсь она добавит тебя в доступ

Ua3qar написал(а):

Ну пожалуйста, у меня не получается :'( НЕ могу найти на форуме Дневнички и не могу создать свой :dontknow: ПОМОГИТЕ!!!!!!

0

31

девчат, а можно ник сменить ?

0

32

не пробовала, вроде можно, а что назрела необходимость?

Да легко оказывается  :D

0

33

Я тоже хочу стать просто Галей....  [взломанный сайт]  Ну если очень сложно, то я оставлю старый...

0

34

Я назвала хотя лично я предпочитаю более изощренные ники, поскольку иногда непонятно к которой Гале или Маше обращаются

0

35

Ириш, спасибо за оперативность! Но поскольку Галя пока одна, то хочу пока побыть Галей... :blush:

0

36

А я хочу быть Мариной  [взломанный сайт]  Ириш, исправь меня пожалуйста......

0

37

Ирин а можно меня Ксюшей назвать ?  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_smile.gif  А то меня мой ник уже стал напрягать. Надо же мне было такой емейл себе придумать. Да еще и здесь так себя обозвать

0

38

Исправила, но как то скучно становится - у всех простые имена  :sceptic:

0

39

Не совсем скучно - я так и хочу остаться со своим весёленьким ником [взломанный сайт]

+1

40

Не знала где именно лучше спросить, в какой темке, поэтому пишу здесь. У меня какая то фигня. Постоянно слетает моя регистрация. Стоит мне выбрать темку какую-нить, и я становлюсь гостем и мне надо вводить мой ник и пароль заново. Ответ тоже когда пишу, вылитает регистрация. Уже замучилась, при выборе любой темке вводить свои данные приходится.

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Строим сайт » Помощь новичкам и остальным