Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Вязание он-лайн » В ожидании лета (вяжем сарафанчик от Костуровой с помощью Оксаны)


В ожидании лета (вяжем сарафанчик от Костуровой с помощью Оксаны)

Сообщений 151 страница 200 из 623

151

Инна, оперативно у тебя получается и аккуратно так http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif   http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif  ...

0

152

udomlya написал(а):

Так что на данный момент вот что есть

Классно получается!  :cool: Жалко, конечно, что сынуля "помог", но без этого не бывает! :confused:

0

153

oxana231181 написал(а):

и сумочку вот такую присмотрела на лето, только белую, даже нитки уже лежат, лотос имени кирова

Оксана, какая сумочка красивая!  :cool: Хочу такую! :jumping:  А описание есть и еще вопрос - сколько ниток надо?

0

154

udomlya написал(а):

на данный момент вот что есть

Инна, как здорово выходит!!! Молодец - быстро и аккуратно! И правильно сделала, что под чашками веерочки связала, по фигуре будет.
А у меня получается фасон как будто с завышенной талией. Но, надеюсь, что мне хорошо будет.
Оксана, я еще хочу совета спросить. Второй каскад вяжу не намного шире первого (16 раппортов). Я хочу, чтоб получилось примерно, как на этом фото - http://s13.radikal.ru/i186/1003/b4/682d03395683t.jpg так как по фигуре моей вот такой фасон все-таки ближе, чем юбка пошире, которая хорошо смотрится на стройненьких.
Так вот, я правильно сделала, что мало раппортов прибавила? И сколько в третьем каскаде лучше набрать?
Спасибо за описание болеро!  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

155

Оксан, спасибо за схемку. Оказывается он вяжется легко.
Я вот тоже думала на счет цвета, какой нибудь другой подобрать, а то будет масло масляное  :canthearyou:
К голубому какой бы цвет подобрать????? Оксан а на него наверно полтора моточка брать надо?!
а сумочка классная, может тоже на такую соблазнюсь, если он-лайн проведём. Там вроде фурнитуры не много понадобится.

Отредактировано Александра (2010-03-02 14:45:06)

0

156

natalek-75 написал(а):

чтоб получилось примерно, как на этом фото

Наташ, тогда нужно было выйти из положения как Инна, соединить лиф и ниже рисунок по талии, а после клёш.
Инна, отличное начало. И цвет мне очень понравился, я при покупке колебалась между  голубым. Но сиреневого мало в наличии оказалось :dontknow:

0

157

Александра написал(а):

соединить лиф и ниже рисунок по талии, а после клёш.

Но ведь на фото каскад идет сразу после лифа?  :huh:

0

158

Инна, классно получается
Галя , к сумочке описание есть, её вяжут на осинке, на неё ушло 300грамм Лотоса
Наташ, правильно, что так связала,я тоже так хотела себе связать, а в 3 ярусе, я думаю, надо увеличить на 2 каскада, ты померь и глянь на сколько можно увеличить.
Саш, я думаю, белый хорошо будет или с голубым оттенком что нибудь.(Сочетается голубой с холодным жёлтым, с салатовым, с белым цветами.) Это я в нете нашла. А сколько пряжи ушло, не помню, но 2 моточка хватит уж точно.

Отредактировано oxana231181 (2010-03-02 17:13:44)

0

159

Ну, Оксана, молодец!!! И болеро к сарафанчику, и даже сумочку [взломанный сайт]

0

160

Девочки, привет! Наконец-то и я начала вязать, правда хвастать сильно пока не чем,только сантиметров 10 лифа связала узором.
Инна, очень интересно получается!
Наташа, ничего себе скорость у тебя,поскорее уже хочется увидеть,что получилось!

0

161

Привет всем,девочки вы молодцы!!!!Оксана опять соблазняешь красотой,просто нет слов,написала в майле.
Инна красота я в полном ауте!!! :cool:

0

162

Александра написал(а):

скоро второй сарафанчик в галерее будет

katerinamig написал(а):

ничего себе скорость у тебя,

Девчата, спасибо, конечно, за такую оценку скорости моей работы...  [взломанный сайт]  Но все-таки я не отличаюсь быстротой. Целый день на работе.  :dontknow:

0

163

natalek-75 написал(а):

Но ведь на фото каскад идет сразу после лифа?

Наташ, я тут подумала еще,у тебя ведь 48, так что 14 каскадов может и без клёша лягут. Ровненько по фигуре.
А на фото во втором и третьем каскаде раппортов не намного больше чем в первом, потому и смотрится низ не колокольчиком(как у меня) а ровно по фигуре.
Боюсь сбить тебя с толку, ты и без меня вся в сомнениях :canthearyou:

0

164

katerinamig написал(а):

Наконец-то и я начала вязать

Катюш, здорово!!
Какой цвет выбрала?

0

165

Александра написал(а):

Боюсь сбить тебя с толку, ты и без меня вся в сомнениях

Сашуль, не переживай, ты меня не сбиваешь с толку. А вот за поддержку спасибо. Я тоже надеюсь, что по фигуре будет. Второй каскад закончу и примерю  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

166

Александра написал(а):

Какой цвет выбрала?

Цвет нежный сиреневый, нитки " астра! мерсеризированный хлопок, 610м/100гр.Взяла 400 гр, надеюсь хватит...

0

167

katerinamig написал(а):

610м/100гр.Взяла 400 гр, надеюсь хватит...

Какие тоненькие...и крючок наверное№2, ажурный сарафанчик будет [взломанный сайт] 
Ну четырехсот должно хватить.

0

168

я тоже думаю хватит, сарафан ажурненький получится  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

169

Оксана, мне тоже сумочка понравилась. Занесла себе в хотелки и болеро тоже http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif  Еще вопрос про нитки ЛОТОС:это хлопок или что? В инете нашла несколько видов Лотоса http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_guilty.gif  Какой метраж надо брать?

0

170

Лотос имени кирова, это хлопок, метраж 100гр 250м

0

171

Мне "Камелию" порекомендовали этой же фабрики на летние сумочки

0

172

Александра написал(а):

Какие тоненькие...и крючок наверное№2

по номерам не разбираюсь в крючках  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_guilty.gif  на нем написано 1,4 мм.,а в области талии хочу взять потоньше крючок...

0

173

Небольшой ликбез, в  том числе и для себя любимой

Всё это необходимо рассмотреть и учесть при выборе крючка, но основным критерием подбора, для вязания задуманного Вами изделия, будет являться номер крючка...
Ну и как его выбрать, спросите Вы...

На самом то деле, критерий при подборе один. Номер крючка, определяется толщиной его рабочей части - головки. Если толщина головки 3мм, то это крючок № 3, если 2 - то №2, запомнить легко и просто.
Но при этом, необходимо помнить, что крючок подбираемый для работы нитками выбранными для Вашего изделия, должен быть в 1,5 — 2 раза тоньше этих ниток.
Это необходимо для того, чтобы он хорошо захватывал нитку, и при этом, не расщеплял ее.
По толщине, крючки бывают толстые и тонкие - от №1 до №6.

Тонкими металлическими крючками (№ 0,5 — 1,5) вяжут ажурные изделия - кружева, салфетки. Изделия из шерстяной пряжи, обычно вяжут толстыми крючками (№ 2—6). Если для тонких ниток взять толстый крючок, то вязаное полотно будет ажурное с большими просветами. Плотное полотно можно получить, используя толстые нити и толстый крючок, или тонкий крючок и тонкие нити.

От того, как Вы подберёте сочетание номера крючка и толшины нити для вязания, будет зависеть фактура Вашего вязанного изделия. Варьируя, можно получать совсем иные результаты, нежели описываемые в журналах по вязанию, а значит и Ваше изделие, может отличаться от исходного.
Если Вы не достаточно опытная вязальщица - положитесь на рекомендации по выбору крючка прилагаемые к схеме. Если же опыта достаточно - и хотите поэкспериментировать, то можете добиться совершенно нового эффекта в изделии.

Крючки различаются также и по длине. Различают крючки короткие (12—15 см) и длинные (35—45 см). Длинными крючками с припаянной леской (наподобие круговых спиц) пользуются для тунисского вязания, о котором мы поговорим позже.
Металлические вилки, потребуются Вам как инструмент для вязания кружева, а деревянные палочки - для вязания длинными петлями.

Подробнее http://webposidelki.ru/post_1216271590. … z0hEWXC6SC
Но еще есть британские/американские размеры инструментов. Скорее всего разница из-за метрической системы см/дюймы

0

174

ИР спасибо за статью. Очень для меня позновательно.

0

175

Ирин, спасибо за информацию про крючок! Интересно и познавательно.
А я довязала второй каскад и примерила. Результат понравился. Когда я примеряла на стадии не до конца довязанного первого каскада, то меня смущало то, что края (воланы) топорщились в стороны и я переживала, что меня это будет еще больше полнить. Однако, набрав петли для второго каскада и связав его (из 16 раппортов), края первого стянулись и легли ровненько и по фигуре. Мне очень понравилось, я довольна результатом.  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

176

natalek-75 написал(а):

рая первого стянулись и легли ровненько

а у меня всё-же топорщатся немного

0

177

Саш, а ты утюжила изделие?
КАК УТЮЖИТЬ ИЗДЕЛИЕ
кладём наше изделие изнанкой вверх, ровненько всё расправляем, мочим ткань (у меня это Артёмкина пелёнка (из ситца вроде, но проверьте , чтоб не красилась)), выжимаем хорошо её, утюг включаем на 3, кладём нашу тряпочку на изделие и проходим, не придавливая сильно, утюгом, чтоб пшиии было и всё, так всё изделие утюжим.

+1

178

oxana231181 написал(а):

Саш, а ты утюжила изделие?

:no: неа, только постирала и всё.
:blush:
Ксюш, спасибо за совет

Отредактировано Александра (2010-03-06 09:27:31)

0

179

Что то тишина в этой теме...девочки как дела продвигаются?
покажите хоть, очень интересно...
Наташа, Инна, Катяяяяяяяяяя

0

180

Саш, у меня вечная проблема - дома фотки не скидываются. На работу только послезавтра. Наверное, только там и получится скинуть.
А вообще я на середине работы на данный момент. Закончила второй каскад. Еще два впереди. Надо бы сегодня начать третий, но не знаю, получится ли? Вся в делах. И еще я потихоньку подарок к летнему обмену вяжу.  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

181

А я ни петельки не провязала с последнего "показа"...Принтер сломан,а перерисовывать схему не охото, да и муж безработный- компьютер целыми днями занимает...

0

182

а я эти дни , что то вообще не вяжу

0

183

А я вчера вечером всё-таки связала первый каскад полностью.Сейчас ко второму приступлю.

0

184

Оксан начала вязать только что то я в схеме запуталась немного,свяжу кусочек посмотришь???только правда еще в начале. :dontknow:

0

185

Я только лиф заканчиваю вязать..... за праздники почти не вязала.

0

186

Оксан все бросаю вязать схема не идет,ничего не мойму куда и что за чем идет. :dontknow:

0

187

А я связала ещё один каскад( всего 2) . По длине мне наверное придётся делать 4 каскада всего.Ну и место где каскады прикрепляются сильно топорщится-правда я ещё не отпаривала.

0

188

Инна! Ну ты метеор! Скоро уже довяжешь такими темпами. Прям как Александра - раз! - и связала!!! И как бы мне тоже так научиться???
Молодец!  :cool:
Зоя, ты чего это так руки сразу опускаешь? А что не понятно в схеме? Вроде более менее понятно... Покажи, что получается. Оксана как всегда поможет. Может быть и я чем-то смогу помочь. Я сейчас на этапе середины третьего каскада.
И еще вопрос к Оксане.  Если 4 каскад полностью будет лишнего (в плане длины изделия), то можно будет вязать не с начала схемы, а где-нибудь с 7 или 8 ряда? Как будет смотреться, как думаешь?

0

189

natalek-75 написал(а):

Зоя, ты чего это так руки сразу опускаешь? А что не понятно в схеме? Вроде более менее понятно.

Спасибо Наташа за поддержку,руки то я не опускаю,только почему то не выходит,сама схема мне понятна,только не могу понять как начало и конец соединить чтобы не разрывался рисунок??? :dontknow:

0

190

Зоя, я попробую объяснить, а Оксана, если что, поправит и подскажет.
Посмотри сообщение №30 в этой темке. Там Оксана дала крупным планом схему каскада. А розовым выделен раппорт узора. Я начала с того места, где раппорт начался (с середины рисунка, в направлении справа - налево), ну а потом - дело техники, все повторяется 14 раз (у меня получилось 14 раппортов). Конец 14 раппорта как раз совпадает с тем местом на схеме, которая розовым не выделена, а прилегает к этой розовой части схемы. Ну а дальше опять пошел первый раппорт, уже следующий ряд. Главное рассчитать, сколько нужно раппортов. А потом высчитать, сколько столбиков связать в первом ряду, чтобы хватило на необходимое количество раппотов.
Не знаю, понятно или нет написала, но может чем-то помогла?

0

191

Зоя, Наташа правильно написала, крючком рапорты так же, как и в спицах, покажи что именно не идёт.
Наташ, я думаю тебе 4 каскада полных нормально будет, а вот половинку, незнаю, мне кажеется выделяться будет сильно. Наташ , а какой рост у тебя?

0

192

Оксана, мой рост - 165 см. Вот закончу 3 каскад, а там видно будет, сколько еще довязывать.  Не хочу, чтобы ниже колен длина получалась.

0

193

natalek-75 написал(а):

Оксана, мой рост - 165 см.

Три каскада тебе в самый раз будет. [взломанный сайт] 
Мой рост 167 три то что надо получилось, не люблю длину до колена и чуть ниже.

0

194

Наташ, можно 3 каскада связать , а снизу довязать как у меня в розовом, посмотри, если надо будет конечно немного длину увеличить

0

195

natalek-75 написал(а):

Не знаю, понятно или нет написала, но может чем-то помогла?

Спасибо Наташ,все разъяснила попробую завтра с утра!!!

0

196

Девочки, Саша и Оксана, спасибо за подсказки.  [взломанный сайт]   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d40.gif  Закончу третий ярус и видно будет. Оксана, я тоже на твой розовый сарафан все смотрю, как ты интересно низ сделала  :cool:
Зоя, я рада, что смогла чем-то помочь. Попробуй рассчитать, и все получится. Удачи!

0

197

Наташа, вот для наглядности, вот так я провязала понизу третьего каскада, эти ряды утяжеляют низ, чтоб не топорщился и таких ярусов можно связать несколько и длину прибавляет, смотрится отлично
http://i068.radikal.ru/1003/ab/11304417f442t.jpg

Зоя, как дела, получается?

0

198

Девочки, я сегодня тоже начала сарафан вязать! Связала 1 чашечку, начала вторую! Главное, начало положено!
Оксан, а после стирки сильно садится?

0

199

нет, Галя, не садится, если конечно не постираешь в горячей воде  [взломанный сайт] 
Саша, ты стирала сарафан?

0

200

natalek-75 написал(а):

Попробуй рассчитать, и все получится. Удачи!

Спасибо!!!!Неиног сарафан откладывается,сейчас племяшкам по подарочку свяжу!!! :flag:

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Вязание он-лайн » В ожидании лета (вяжем сарафанчик от Костуровой с помощью Оксаны)