Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варежки

Сообщений 51 страница 100 из 198

51

udomlya написал(а):

я что-то не пойму- вы клинышек для большого пальца делаете?

мне хоть бы без клинышка связать....сейчас начинать буду :yep:

0

52

Я с клинышком тоже на совах попробую. Вчера так и не начала, спать пораньше пошла... Теперь только в обед начну, после того, как Андрюшку уложу.

0

53

Сегодня пошла забирирать Артура из садика, они гуляли, варежки грязные-грязные! Буду коричневые вязать,под куртку пока спит

0

54

я тоже начала, синие, как у Яны, резиночку пока только связала..

0

55

А мы в своих погулять сходили!!! Только что зашли. Сидят на ручке идеально!!! Правда на погулку, оказывается, одних варежек нам мало!!!

+1

56

Яна написал(а):

одних варежек нам мало

вот-вот

0

57

Девочки, не забываем, готовые работы выкладывать в галерее

0

58

Не получилось у меня повязать днем, подруга в гостях была. Так что мои совушки откладываются на ночь.

0

59

Не хорошо конечно, но даже рада  :blush:  а то на твоем фоне вообще тормозом себя ощущаю... и от компа оторваться к спицам не могу  :crazy:

+1

60

http://i019.radikal.ru/0910/95/8a9b40f883e3t.jpg вот Артуру, теперь надо мне ещё

Отредактировано Луиза (2009-10-22 17:21:42)

0

61

блин, не разу не вязала варежки. нам бабуля связала одни. придеться наверно тоже связать. мне с совушками понравились.

0

62

Я теперь тоже хочу с совами

0

63

А что хотеть то??? Начинай уже!!! Я кому собиралась варежки с совами связать, попросили еще и манишку, так что будет комплект у Андрюшкиной подружки!!!

0

64

Яна написал(а):

А что хотеть то??? Начинай уже!!!

не, у меня свитер в процессе

0

65

Фея написал(а):

Дохожу до места, где должен начинаться пальчик и провязываю вспомогательной нитью контрастного цвета те петли, которые обычно закрывают и набирают вновь, затем снимаю эти петли на левую спицу и провязываю их уже основной нитью." Тогда вообще никаких болтающихся ниток, надо попробовать.

Вот сколько связала рукавичек, а до такого не додумалась ни разу!! Меня мама с булавкой учила...
А с ниткой намного проще получается, Не зря говорят "Век живи, век учись" :-)

0

66

Классные варежки,если уговорю заказчицу на варежки,то на след.неделе свяжу,если нет,то позже всё равно свяжу,хоть себе.

0

67

http://s59.radikal.ru/i163/0910/66/688f1dfcd350t.jpg  вот и мои варежки. только вот резинка слабовата получилась,на будущее буду потуже вязать

Отредактировано Harkovchanka77 (2009-10-23 11:35:01)

0

68

Harkovchanka77 написал(а):

только вот резинка слабовата получилась

Красивый цвет такой! Я резинку на тонких спицах связала, наверное №2, а остальное на №3,5

Отредактировано Луиза (2009-10-23 11:39:28)

0

69

я думала что получится туго связать-не стала брать поменьше спицы, но не получилась :( ну ничего не спадают. в след раз умнее буду

0

70

Ой, девочки, какие у вас варежки красивые, да разноцветные! :love:

0

71

Harkovchanka77 написал(а):

ну ничего не спадают

Не потеряете, я резинку пришиваю, а то мой снимет и выбросит..в садике они еще путем вещи свои не знают к тому же

0

72

Девчёнки,привет!!! Вот и мои варежки готовы

Отредактировано Таня (2009-10-23 14:01:02)

0

73

А это с шапочкой

0

74

Девчёнки у всех такие варежки классные!!! Молодцы!!!

0

75

Танюш, классный комплект получился, просто загляденье!!! :cool:  А расскажи про основной узор на варежках и шапке - так красиво жемчужно получилось, и толсто ли получается?

0

76

Таня, какая прелесть.  я такие же хочу-у-у. как раз пехорка осталась- заказ довяжу и свяжу попробую. тем более мне понравился метод с ниточкой для пальчика. а то помню мама с булавкой вязала. надо ей такой способ показать

0

77

Таня, супер!!!! А глазки пришивала отедльно или в процессе вязания? Я вяжу резинку у варежек, правда сленилась, вяжу на двух спицах, пусть шов будет - переживем, а то по кругу навязалась выше крыши, тошнит уже от них

0

78

А вот и Максимка

0

79

Harkovchanka77 написал(а):

только вот резинка слабовата получилась,на будущее буду потуже вязать

можно низ обвязать спандексом - катушечной резинкой, ее продают разных цветов как нитки по 20 рублей за катушечку

0

80

Ой как здорово у всех такие перчаточки классные получились.Надо будет тоже попробовать,как только ежиков свяжу. :flag:

0

81

galak76 написал(а):

А расскажи про основной узор на варежках и шапке - так красиво жемчужно получилось, и толсто ли получается?

Так это и есть жемчужный узор (жемч.у. - 1 ряд: *1лиц.п., 1изн.п.*; 2 ряд: над лицевыми петлями вязать изнаночные петли, а над изнаночными п. вязать лицевые. Повторять с 1-ого по 2-ой ряд). Толщина зависит от ниток.

0

82

Фея написал(а):

А глазки пришивала отедльно или в процессе вязания?

Глазки-стразы ,приклеивала утюгом , а носик - спразы ,только пришивала.

0

83

Таня, я в восторге [взломанный сайт]  !!! Суперский комплект!!!

0

84

Девчёнки , спасибо большое за комментарии!!!

0

85

Harkovchanka77 написал(а):

вот и мои варежки

Цвет солнечный!!! Здорово :cool: !!!

0

86

Таня, я в восторге от твоего комплектика! Максимке очень идет!!!

0

87

Тань, классные обновки на Максимке очень здорово смотрятся [взломанный сайт]

0

88

Луиза, Яна, какие хорошие варежки вышли у вас :jumping:

0

89

Таня написал(а):

Глазки-стразы ,приклеивала утюгом , а носик - спразы ,только пришивала.

смотрится просто шикарно, я хочу попробовать с бусинками, ввязать их, иначе, боюсь, моя траглодитка их мигом оторвет и съест

0

90

Добралась до ножек совы  http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/44.gif   (стыдоба то какая полдня полдетской варежки вяжу  :blush: )

0

91

Фея написал(а):

моя траглодитка их мигом оторвет и съест

а мы чуть не лишились глаз коошарфа - гуляли, так прибежал мальчик и хотел их откусить, прям встал уже на колени, конкретно настрился [взломанный сайт]

0

92

Таня,классный Комплект!

0

93

Таня, так на Максимке классно смотрится!  :cool: Еще шарфик напрашивается!

0

94

А я так и не приступила еще к совушам :dontknow:

0

95

а у меня что-то как-то хреново получается  :tired: не могу понять, бусины уже три раза меняла, а все равно стремно. и муж говорит что на сову совсем не похое и великовато поучается... может пряжа неудачно выбрана.  [взломанный сайт].   Пойду поглажу http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/62.gif, скорее всего завтра заново из чего-нибудь другого попробую

0

96

Ирин,это ты так варежки вяжешь?А что не по круговой?

0

97

Ириш, в этих вопросах мужа надо слушать через раз. А мне очень даже твоя совушка понравилась  :cool: и очень даже похоже, только может глазки другие сделать - черненькие или желтенькие?

0

98

МамаАнюта написал(а):

А что не по круговой?

Это у нее после перчаток..... Пять спиц ей, видать, во сне уже снится, как кошмар.... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/77.gif  Ириша, я тебя прекрасно понимаю....

0

99

Елена написал(а):

Это у нее после перчаток.....

:yep: тем более если учесть что их и так никогда не любила вязать по круговой, а еще в последнее время в основном шапки вязала что тоже внесло свою лепту. Перчатки добили и как представила что тут еще меньше петель (я вяжу по кргу на круговых спицах а не 5-ти, иначе точно кто-то в семье на них налеит глазом), и все это гонять туда сюда. вообще в глазах потемнело. Все таки буду перевязывать и другую схемку совы попробую.
ПС А до утюга я вчера так и не добралась  :blush:

0

100

Понятно.А я уговорила девушку на варежки,теперь думает,какого цвета....Вроде...

0