Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варежки

Сообщений 1 страница 50 из 198

1

Поздравляю всех с началом первого он-лайн на нашем замечательном форуме!!!  Приглашаю всех желающих связать оригинальные варежки для себя, своих близких, и, конечно же, на заказ.
1. Варежки унисекс
http://forumupload.ru/uploads/000a/e4/cf/489-1-f.jpg
2. Варежки с совами
http://s55.radikal.ru/i149/0901/e1/df9377c149c0t.jpg
Хорошее описание как вязать варежки в целом

+1

2

Косичку для варежек унисекс можно использовать любую, на ваше усмотрение.
На Осинке есть целая темка с совами, можно и шапочку и манишку и полуверчики с ними сварагнить

0

3

ой какие варежки красивые. ТОЧНО БУДУ ВЯЗАТЬ С СОВАМИ :)

0

4

А варежки оччень красивые, только у нас ручки еще совсем маленькие! Не знаю, получится ли у меня! А с совами все посмотрела - красота!!! [взломанный сайт]

0

5

Мне варежки с совами понравились!!!!

0

6

МамаАнюта написал(а):

Мне варежки с совами понравились!!!!

А вязать то будешь? [взломанный сайт]

0

7

Да,наверное.

0

8

А может лучше унисекс?
Мне кажется,потом проще будет их пристроить...или,вообще,себе свяжу.

0

9

Мне кажется совы не чисто девичий вариант, особенно если пряжу серую выбрать

0

10

МамаАнюта в списке [взломанный сайт]

0

11

Мне и те и те нравяться. давайте уже какие нибудь начнем. :) Мне доче хочется варежки связать. а то есть одна пара,как упадет мокренькие.надо на смену еще парочку. Так что готова вязать и с совами и Яны

0

12

Девочки,мне тоже варежки нужны-так что я с вами!

0

13

Ну что же приступим?
Начинаем с выбора ниточек. На варежки унисекс я буду  использовать семёновскую "Светлану". Вяжу для своего Андрюшки. Ширина варежки 7 см. Набрала 32 петли, резинка 2х2, центральная коса 9 петель, в основное полотно для общего счета добавила 2 петли. Вот что получается
За качество извиняюсь...

0

14

Яна, я раньше варежки не вязала.Можно по-подробнее. Кол-во петель мне подходит,резинка-понятно,узор-понятно,а сколько петель надо закрыть для большого пальца?и эти петли как закрываем-половину с лица,половину с тыльной стороны?

0

15

Курс по вязанию "Первые варежки" Здесь
Я вяжу следующим образом. Нужная высота резинки, потом вяжу до большого пальца и примерно 1/4 от всего количества петель снимаю на булавку, тут же набираю столько же петель, сколько снято на булавочку. В данном случае у меня снято на пальчик 7 петель.

0

16

Ян Доброе Утро, А В Светлане Какой Состав И Метраж?

0

17

Сейчас посмотрю...
Так 250м/100 гр. Состав 50%шерсть, 50% акрил.
Спицы у меня №2,5. Вяжу сейчас средненько.

0

18

Ну вот пока Андрюшка спит закончила. Пряжа ложится не очень, но перевязывать не буду, лучше ещё одни свяжу - лишними точно не будут!!!

0

19

я из Ольги буду вязать там 392 в 100 гр. может даже в две нитки.дочу уложила -начну :). Яна закончила а я только начинаю :)

0

20

Мы уже как полтора часа спим :P

0

21

за 1,5 часа связала?вот это скорость. я намного медленней :)  нас зубы лезут заснула раньше времени-обычно в 2ч. все пошла вязать, а то отвлекаюсь :)

0

22

Ян , а узор косы есть?я такую не вязала еще

0

23

Яна!!!  %-) ты уже закончила... я, блин. еще даже пряжу не достала, ты меня убила просто. Я буду вязать из остатков пряжи розово-серого цвета с совами.
Кстати для пальчика я не закрываю петли и набираю их снова, а провязываю нужное кол-во петель нткой другого цвета, после вывязываний всей варежки аккуратно ее достаю и одеваю освободившиеся петли на спицы.

0

24

Яна,Молодец!Так быстро связала! А я связала только резинку,сейчас буду разбираться с клинышком для большого пальца.

0

25

Девочки подскажите как косу вязать. схемку дайте плиизз

0

26

Harkovchanka77 написал(а):

за 1,5 часа связала?

Да нет... Я же вчера вечером, точнее ночью начала и много связала, а сегодня только заончила!!!

0

27

Схемку Плииззззз-работа Стоит

0

28

Я без схемы. Но могу рассказать... Коса 9 петель. 3 ряда лицевыми на 4-ый эти 9 петель вяжем следующим образом: три петли снимаем на дополнительную спицу и за работу, три лицевые, потом провязываем три петли с дополнительной спицы, и еще 3 лицевые. Потом еще 3 ряда лицевой гладью, на 4 ряд так: 3 лицевые, 3 снимаем на доп.спицу и перед работой оставляем, провязываем 3 лицевые и с дополнительной спицы. Так и чередуется...

+1

29

спасибооооооооооо. вяжу :) у меня желтенькие будут. под комбез

0

30

Весёленькие должны получиться!!!

0

31

Фея написал(а):

Кстати для пальчика я не закрываю петли и набираю их снова, а провязываю нужное кол-во петель нткой другого цвета, после вывязываний всей варежки аккуратно ее достаю и одеваю освободившиеся петли на спицы.

Ну примерно так и я... Либо булавочку, либо просто крючком небольшую ниточку через петли протягиваю, чтобы потом просто перекинуть их на спицу и вязать пальчик. Получилось неплохо.
Инна, а ты какие вяжешь варежки?

0

32

Яна написал(а):

тут же набираю столько же петель

я вот этого, получается, не делаю, вот в чем разница

0

33

Девчёнки,привет!!!Я решила Максимки варежки связать с совой.Заказ в сторону. Пока Максимка спал связала одну варежку[img]

Отредактировано Таня (2009-10-21 17:43:21)

0

34

Мне кажется, Ирина, мы об одном и том же говорим :canthearyou: .
Смотри - довязали до пальчика, петли провязали ниточкой другого цвета, чтобы в дальнейшем перекинуть их на спицу и вывязывать пальчик. Тут же добавляем петли, чтобы продолжить основное полотно варежки. Нет? Не так ты делаешь?

0

35

Что-то сообщение не отправилось... Оказывается варежки вязать не сложно,связала одну варежку(правда без пальчика пока) и даже разобралась с клинышком.Вяжу которые с косичкой.Вот только фото будет в конце недели(моя мама с фотоаппаратом уехала)

0

36

Девчат,шустрые вы.Я пока не могу,у меня срочный заказ,девочке надо как можно скорее вещи выслать...Вот,быстрее вяжу,2 жакета и тунику.

0

37

Татьяна, оперативно получается!!! Я вечером тоже к совушкам приступлю. Можешь написать про пряжу и кол-во петель?

0

38

Мне ещё вот эта шапочка понравилась

0

39

Девочки, какие вы шустрые все!!!! Я никак не решусь кому вязать, Артуру вроде не надо уже, а себе вязать нет подходящей пряжи. Таня, какая шапочка прелестная!!!  [взломанный сайт]  А есть описание?

Отредактировано Луиза (2009-10-21 17:50:57)

0

40

Яна,я вяжу из пряжи пехорка  "Детский каприз"   длина нити 225 м, состав 60% шерсть "меринос" и 40% ПАН(фибра).Я набирала 40 петель и вяжу в две нити.

0

41

Девочки, и я с вами! :flag: только вот не знаю, купила пряжу Соната, 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г подойдет она? :question:  Хочу попробовать связать с косичками.

Отредактировано olga75 (2009-10-21 17:56:25)

0

42

Пошла я пороюсь в запасах своих, не могу мимо пройти [взломанный сайт]

0

43

Луиза ,про шапочку на осинке нашла вот только это :                                                                                           
Набираем нужное кол-во петель посчитаное по об.головы и плотности нашего индивидуального вязания. Вязать резинкой 1 лиц. 1 изн. на желаемую высоту (там 5 рядов).
Затем начинаем узор сов, между совами вязать не изн.п., а жемчужным узором.
(жемч.у. - 1 ряд: *1лиц.п., 1изн.п.*; 2 ряд: над лицевыми петлями вязать изнаночные петли, а над изнаночными п. вязать лицевые. Повторять с 1-ого по 2-ой ряд).
Допустим узор сов состоит из 19 рядов.
20 ряд: провязать жемч. узором кругом, при вязании этого ряда поделить все петли на 6 груп с равным кол-вом петель в каждой групе и поставить по маркеру в начале каждой групы
21 ряд: *2 вместе лицевой, вязать по узору жемч. у. до следующего маркера*; повторить от * до * еще 5 раз.
22 ряд: вязать кругом жемч. узором.
Повторять 21 и 22 ряды пока на спицаx не останется всего 6 петель из которыx чулочной вязкой связать трубочку желаемой высоты.
Все. Закрыть петли

0

44

Всё ясно,Танечка, спасибки большое! Есть пряжа прям такого цвета, но она нам не под что....я в думках

0

45

olga75 написал(а):

купила пряжу Соната, 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г подойдет она?

Я смотрела как-то "Сонату", вроде мне понравилась. А по составу и по метражу как у меня!!!

0

46

Яна написал(а):

А по составу и по метражу как у меня!!!

и цвет почти такой же :D  :flag: . Завтра буду начинать, отложив дочин свитерок и свою кофтейку на потОм.

0

47

Яна написал(а):

Смотри - довязали до пальчика, петли провязали ниточкой другого цвета, чтобы в дальнейшем перекинуть их на спицу и вывязывать пальчик. Тут же добавляем петли, чтобы продолжить основное полотно варежки.

нет, в том то и фокус, что ты уже провязала другим цветом петли и они у тебя остались на спицах.А потом когда ты эту нить выдернешь у тебя и внизу петли и вверху. Пошла фотки поищу. не найду - сфоткаю послезатра свой вариант. Я просто вяжу себе перчатки, одну связала, аж пищу от восторга, но работа кропотливая - три дня на первую ушло, но надо закончить а то муж засмеет а потом сразу за варежки  :yep:
...Так подходящих фото я в Инете не нашла вечером сварганю образец дырочки  :writing:...

... нет, мир все таки не без добрых людей, вот, слизала нужное фото с Осинки
http://s41.radikal.ru/i094/0809/3f/277e5c97f1c7t.jpg
у меня просто в этом ряду образуется протяжка из нити основного цвета,, которую потом можно обрезать, или как написано на Осинке: "Дохожу до места, где должен начинаться пальчик и провязываю вспомогательной нитью контрастного цвета те петли, которые обычно закрывают и набирают вновь, затем снимаю эти петли на левую спицу и провязываю их уже основной нитью." Тогда вообще никаких болтающихся ниток, надо попробовать.

0

48

Ух ты как хитро!!!

0

49

Девочки,я что-то не пойму- вы клинышек для большого пальца делаете?

0

50

я нет .иду более легким путем как Яна и Ирина. вот с совами попробую с клинышком

0