Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Вечерние посиделки на летней беседке


Вечерние посиделки на летней беседке

Сообщений 401 страница 450 из 783

401

natalie_al написал(а):

Таша, теперь и у нас в Юбилейном пропала 14летняя девочка

нашли ее уже, с падругами на дачу уехала. С родителями поругалась и укатила на дачу, кстати в Шелеховский район куда-то. Уже родителям ее вернули. а Ульяну сегодня хоронили у нас в городе. Жалко девочку... светлая память ей... Сегодня встреча с властями у нас была у администрации по поводу защиты наших детей и о том как ведется следствие.

0

402

Альмира написал(а):

Поделись ссылочкой.

конкретно побрякушки из этого магазина http://xiaodongxi.taobao.com/?spm=2013. … 6.3.nRJysq
А отсюда заколки всякие заказала, но пока не получила еще http://shop59332997.taobao.com/?spm=201 … 6.3.5lYqsq
А так по всему ТаоБао ползаю, где на что интересное наткнусь, хотя есть вещи которые в Сп по оптовым ценам из России получаются все же дешевле.

+1

403

Альмира написал(а):

Девочки, я вчера ногу сломала

[b]Альмира,[/b] сочувствую! какая неприятность!!! Желаю скорейшего выздоровления и чтобы день рожденье прошёл удачно и дети были в восторге!!!

Ирина, супер покупочки!!!! Сумка просто ОТПАД!!!!!!

0

404

Сегодня мне позвонили с роспотребнадзора. Ту организацию, которая мне аниматоров предоставила оштрафовали и сказали мне что они хотят со мной встретиться. Сходила я в эту ШРР, поговорили с директором. денег конечно они мне возвращать не стали (ссылаясь на то, что штрафы уже превысили сумму которую я заплатила), правда пообещали сделать скидку на проведения праздника в их игровой комнате на эту сумму. я что-то настаивать не стала, согласилась на их скидку в дальнейшем. А сейчас сижу и думаю, какая я дура. Надо было стоять на своем... просить возмещения расходов деньгами. :( Ну не умею я себя защищать... настаивать на своем... слишком мягкий я человек. :( а что будет через год, они может уже и забудут про свое обещание на скидку.

0

405

да, Наташ, я бы к таким уже больше вообще не пошла... обидно, что так дурят людей(((( и не думаю, что их штрафы остановят продолжать работать также((((

Отредактировано natalie_al (2013-02-15 18:52:00)

0

406

сказали, что этих аниматоров уволили. Но не знаю... так ли это. тоже сижу теперь, себя корю.... два раза на одни и те же грабли наступать не хочется.... но уже поздно... одно радует, проверки их замотали и штрафы  них взяли. Все же через прокуратуру прошло. А город у нас маленький, слухи быстро расходятся. Я среди своих знакомых им "хорошую" рекламу сделала.

0

407

а если в Иркутск вам ездить? сильно накладно? мы уже пару ДР провели в карамельке и очень довольны)))) и их аниматоры в нашем саду частые гости)))) вообще нравятся их программы)))

0

408

Наташа, но с другой стороны столько нервов тратишь на эту беготню... плюнь на них, я бы и скидкой пользоваться не стала.

0

409

natalie_al а где эта карамелька? В каком районе Иркутска?
Фея, да я особо пока не бегала, все решалось по телефону и электронке. Да уже как говориться, плюнула на это, бог им судья.

0

410

Карамелька находится на Академической) остановка пос. Энергетиков. Знаешь этот район?

0

411

примерно знаю где этот район.

0

412

а цены как у них?

0

413

мы в августе Ромин юбилей отмечали. За 3 час в игровой комнате + аниматоры 45 мин + аквагримм + мыльная пушка 2 раза по 5 мин - 5 тыс. Не могу найти их визитку, там ценники были все) завтра попробую найти и напишу точно) Отдельно аниматоров в сад если приглашать, то кажется 1,5 тыс. может 2 тыс, но не больше))))

0

414

девочки, мы завтра уезжаем в санаторий, поеду с гипсом, мне его только 7 числа скорей всего снимут. А вообще я уже довольно шустро передвигаюсь, пару раз снимала гипс, чтобы помыться, но после душа одеваю сразу же: страшновато пока без него. Хотя надоел уже он мне до чертиков, да и ломаться начал, крошится, очень неудобно из-за этого.
На днях перебирала гардероб: и свой, и девчонок. Нашла кучу вещей, которые вроде бы хорошие, но не носим, или выросли (в том числе и я [взломанный сайт]  ) В итоге собрала все, отнесла сегодня в соц.защиту, надеюсь, что хоть кому то пригодятся

+3

415

Альмира, молодец!
Поскорее тебе снять гипс окончательно, ну и отдохнуть в санатории и набраться здоровья и сил!

0

416

Альмира написал(а):

девочки, мы завтра уезжаем в санаторий, поеду с гипсом, мне его только 7 числа скорей всего снимут

Желаю хорошо отдохнуть и поскорее растатся с гипсом,по себе знаю вещь неприятная.

0

417

Молодец, Альмира, займешься и своим здоровьем и Машиным

0

418

Девочки, мы вернулись! 12 дней пролетели незаметно, отдохнули мы просто отлично, Маша очаровала половину санатория: как отдыхающих, так и персонал. В наш заезд детишек было мало: только Иришка с Машей, семилетний мальчик и шестилетняя девочка, вот они вчетвером подружились, сначала в бассейне вместе плавали, потом на ЛФК вместе, а потом вечером в центре досуга играли. Позже еще девочка 5 лет приехала, но с ней как то уже не так играли. С понедельника стали люди заезжать, там уже детишек много стало, но с ними мы уже не то что подружиться, познакомиться не успели.
Сегодня сходили в поликлинику, взяли справки для девчонок, Маша завтра в садик идет, полтора месяц ребенок в садик не ходил [взломанный сайт]  Сначала болела, потом во время эпидемии нам позвонили и сказали, что в группе карантин по гриппу, поэтому я даже водить не стала, ну а потом уж мы уехали отдыхать.

+2

419

Альмира, с возвращением!!! Хорошо, что так удачно съездили, пусть ваши болячки там и останутся!

0

420

Молодец, Альмира, отдохнули и подлечились, а мы наверное в этом году никуда не поедем. В соц защите мне сказали на санаторий не надеяться, в прошлом году ездила а желающих очень много, так справка дома и валяется. Да еще все о жилищном вопросе задумываемся. Решили вложиться в строительство новостройки, сдача в конце 2014 года, там пока просто яма еще вырыта. Вчера ездили в офис застройщика, цены уже подняли с 43000 до 45000 за кв.м. Это примерно +200 000 к цене. Родители ищут частный дом, тоже подходящие варианты за 5 500 000 примерно, с ними еще скорее всего будем кредитом делиться. Короче в понедельник будут рассматривать мою заявку на кредит на 2 700 000, на 12 лет, тут уж не до отдыха  [взломанный сайт]  Пахать и пахать года два как ежикам.Потом, если въедем в новую квартиру, то продадим свою двушку и загасим кредит. Планы пока такие...

+4

421

Планы отличные! Успешно все реализовать и со всем справиться!

0

422

Фея написал(а):

Планы пока такие...

Хорошие планы,желаю их осуществить,чем раньше,тем лучше.

0

423

Ирин, планы у вас просто грандиозные! Желаю вам реализовать ваши планы!

Сходили с Машей на консультацию к аллергологу и пульмонологу, пульмонолог порекомендовал нам все таки лечь на обследование, записала нас на госпитализацию, вот 11 числа повезем Машу в Ижевск в детскую  республиканскую больницу, в пульмонологическое отделение. Надо уже все таки выяснить причину постоянного кашля. Переживаю очень за нее, она одна лежать будет, меня уже с ней не кладут: большая Маша уже. Вот готовимся пока, анализы все уже сдали, на следующей неделе пойдем направление выписывать.

0

424

Альмира написал(а):

Переживаю очень за нее, она одна лежать будет, меня уже с ней не кладут: большая Маша уже. Вот готовимся пока, анализы все уже сдали, на следующей неделе пойдем направление выписывать.

Желаю скорее разобратся.А что на ночь домой нельзя забирать???

0

425

Альмира написал(а):

Переживаю очень за нее, она одна лежать будет, меня уже с ней не кладут: большая Маша уже.

ого, у нас так то тоже летом обследование должно быть. Но я даже представить не могу как одну Наташу оставлять... но у нас проще договориться на дневной стационар, если не тяжелый случай. Два года назад с нами 6-летки лежали как раз, тоже с мамой приезжала и днем уезжала девочка.

0

426

Я кстати договор заключила, теперь в ипотеке по уши...

0

427

Фея написал(а):

договор заключила

поздравляю! http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif  Скорейшего вам заселения! [взломанный сайт]

0

428

Фея написал(а):

Я кстати договор заключила,

Поздравляю!!!

0

429

Ирин, поздравляю!!! Скорейшего вам новоселья!

Денвир написал(а):

А что на ночь домой нельзя забирать???

Вряд ли, Зой, если бы было можно, нам бы сказали.

0

430

Отвезли мы сегодня Машу в РДКБ, ребенок ушел со словами: мама, давай мои вещи, пока [взломанный сайт]  Назначили лечение, обследование, будут смотреть что да как. Нужно исключить синдром картагенера (могу ошибаться в названии)

0

431

Альмира написал(а):

ребенок ушел со словами: мама, давай мои вещи, пока

http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif  а мама все глаза выплакала... не переживай лучше если она не будет висеть на шее со слезами, к тому же она еще не понимает что будет долго одна. Главное чтобы побыстрее выяснили что же у вас не так

0

432

МЫ третий день с 39 температурой, кашля нет, дыхание нормальное, горло очень красное. Ничего не ест, только нурофен пьет

0

433

Фея написал(а):

не переживай лучше если она не будет висеть на шее со слезами, к тому же она еще не понимает что будет долго одна. Главное чтобы побыстрее выяснили что же у вас не так

Это точно,я вот не смогла бы,что то не как не монгу сына отпустить.

Фея написал(а):

МЫ третий день с 39 температурой

Выздоравливаете!!!

0

434

Ирина, какая у вас температура высоченная! Выздоравливайте скорее.
Всем приболевшим - скорейшей поправки

0

435

Спасибо, девочки, вчера в 12 часов последний раз нурофен давали, после этого в пределах 36,8 держится.
Даже начала беретик на конкурс вязать...

0

436

Привет!!!
Вы нас не потеряли???? Мои кнопики все ветрянкой переболели, пото Андрюха ротовирус с сада принес - все пострадали,кроме меня.. Все-таки я сильный пол в этом мужском царстве...
Еще стала немного зарабатывать фотографией, сейчас заказ на выпускные книги в сад.

+1

437

Всем привет! Машу выписали незадолго до дня рождения 26 апреля, поставили диагноз бронхиальная астма, главный аллерген - пылевой клещ, так что астма на всю жизнь, единственное, что в период полового созревания, в подростковой возрасте, гормоны сделают свое дело и станет лучше. Синдром Картагенера, слава Богу, исключили.
Назначили ингалятор, дозы принимать нужно дважды в день. Лекарство это стоит почти 1500, а одного баллончика хватает на месяц, хорошо хоть нам его выписали бесплатно.

Отредактировано Альмира (2013-05-02 23:30:32)

0

438

Альмира написал(а):

Назначили ингалятор, дозы принимать нужно дважды в день. Лекарство это стоит почти 1500, а одного баллончика хватает на месяц, хорошо хоть нам его выписали бесплатно.

Здорово,что бесплатно.Хорошо что все выяснили.

0

439

Maryska написал(а):

диагноз бронхиальная астма, главный аллерген - пылевой клещ, так что астма на всю жизнь, единственное, что в период полового созревания, в подростковой возрасте, гормоны сделают свое дело и станет лучше.

моему сыну в два года поставили диагноз Астма. Тоже аллергия на клеща, еще цитрусовые, полынь и витамины группы Б, пиницилиновую группу. Лет до 9 пользовались ингаляторами. (Интал, беродуал и еще что-то уже не помню). Особенно до школы, частые приступы были, в основном по ночам. Еще и ренит аллергический, все время нос заложен. Дома сразу убрали ковры, шторы, игрушки мягкие, подушки заменили. В школу пошел, стал реже болеть и приступы уменьшились. В начальной школе пока учились, приступы стали только во время простуд. Потом, чем старше становился, тем реже приступы были. Сейчас просто если простывает, то долго кашель не проходит. Хронический бронхит теперь ставят все время. Сейчас вообще уже забыли про ингаляторы. Последние лет 5 не пользуемся ими вообще. Так он засранец, курить начал. Шифруется конечно, но пару раз уже попадался мне. Все разговор про астму не помогают. :(

0

440

Ну что "добро пожаловать"  в наши ряды. Альмира, может еще снимут диагноз, особенно если степень слабую поставили. Плюс от диагноза что   есть право на бесплатные лекарства, которые действительно стоят больше 1000 рублей. Минус в том что черт его знает какие побочные действия они могут дать. Вам интал прописали? У меня Наташа плохо понимает как надо дышать, в основном пульмикортом через ингалятор дышим. Пробовали таблетки сингуляр, но они не бесплатные и 800 рублей на 2 недели. Тут сказали что если май у нас пройдет нормально. на лето делаем перерыв в базисной терапии.

Вот скажите только  у меня такие дети "реактивные", у Наташи уже выпало 2 нижних зуба (первый месяц назад и неделю назад второй) и практически доросли на их месте коренные, у Макса выпало 2 верхних, третий выбил он сам когда упал, правда он тоже уже шатался у него, ни один еще не вырос, пол верхней челюсти нет на месте

0

441

Альмира, как же, наверное, сложно свыкнуться с мыслью, что ребенок подвержен такому заболеванию. И у Ирины тоже, и у Таши, как выяснилось... Девочки, сил вам и денег побольше. Это, наверное, очень тяжело. Но для деток все сделаешь. Я желаю вашим деткам крепкого здоровья, пусть по возможности болеют как можно реже и легче.

0

442

Ира, а у Наташи зубы рано расти начали? Вроде пишут, что появление-выпадение молочных зубов - это по большей части наследственное. И чем раньше появляются зубки (например месяца в 3-4, а не в стандартные 6-6,5), то тем раньше они начнут меняться.
У моего Коли первые коренные (два нижних резца) появились уже после 6 лет, причем молочные стояли как положено, не шелохнувшись. Как акула - зубы в 2 ряда! Пришлось идти в поликлинику и удалять молочные зубы!

0

443

Tashad написал(а):

ренит аллергический

у нас тоже ринит в сопутствующих, но все не так сильно, как ты описываешь, приступов почти нет.
Нам поставили среднюю тяжесть, выписали симбикорт, им дышим. Первые разы не получалось, даже выдохнуть успела в него, а сейчас получаться стало (после 10 доз то)  Симбикорт назначили пока на 3 месяца, потом если все будет хорошо, то перерыв и снова с середины сентября начать, от ринита - авамис, 1,5 месяца брызгать, ну и зодак пьем.
А сингуляр нам назначил аллерголог, надо пропить его 2-3 месяца, правда я его в нашей ближайшей аптеке спросила, у них его нет, и не возят.

0

444

Ничего себе, Ирин, у вас уже зубы начали меняться o.O У нас еще даже не собираются. У Иришки первые зубки начали в 5,5  - 6 меняться, но у нее с молочными очень плачевная была ситуация: молочные заложились плохие, к 2 годам мы их посеребрили и в лет 5 там уже вместо зубов были обугленные пенечки.

0

445

Natalek-75 написал(а):

И чем раньше появляются зубки (например месяца в 3-4, а не в стандартные 6-6,5), то тем раньше они начнут меняться.

у нас первый зуб вылез в 5 месяцев, немного рановато. Просто у Макса они выпадают и новые не растут. а у нас именно постоянные зубы выталкивают. Хотя молочные зубы хорошие, наверное благодаря вынужденной диете, сладкое ограничено, никаких жвачек или газировки.

0

446

Скорее всего из-за диеты, да  :yep:
Мы жевачки вообще не даем, газировку не давали тоже, теперь он ее и сам не пьет, не понимает, как может нравится, что в нос что-то бурлящее бьёт!  :D  А вот сладкое обожает! Стараюсь ограничивать...

0

447

Natalek-75 написал(а):

Мы жевачки вообще не даем, газировку не давали тоже, теперь он ее и сам не пьет, не понимает, как может нравится, что в нос что-то бурлящее бьёт!    А вот сладкое обожает! Стараюсь ограничивать...

у нас так же :)

0

448

У нас зубы пока на месте, первые появились аж в 10мес. [взломанный сайт]  Она даже боится и не хочет, чтоб выпадали  [взломанный сайт]  Тоже сладкое очень дозировано, т.к. была аллергия на шоколадные конфеты, газировка вообще не даю, жвачки редко (старшенькая угощает временами). У старшей первые зубы ровно в 5 мес появились, но выпадать стали ближе к 7 годам, как обычно.

0

449

У Маши первый зуб в 4 месяца появился, но меняться даже и не думают :) Сладкое у нас тоже ограничено, газировку попробовала впервые год назад, но она ей не понравилась, предпочитает воду всем напиткам, жвачки пару раз только Иришка угостила, но она не знает как с ними обращаться и проглотила. с тех пор я запретила давать Маше жвачки.

0

450

Маша все просила ей ушки проколоть, у нас в салонах берутся только с 5 лет прокалывать, поэтому я ей пообещала, что в 5 лет проколем. Вот, 5 лет исполнилось, она теперь просит. говорит: ты же обещала. Мы Иришке тоже в 5 лет прокололи ушки.
Девочки, у кого уже дочки носят сережки и во сколько прокололи?

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Вечерние посиделки на летней беседке