Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Вечерние посиделки на летней беседке


Вечерние посиделки на летней беседке

Сообщений 1 страница 50 из 783

1

продожаем болтать о всяком....

Из Инета
http://cs402324.userapi.com/v402324436/e6/zEdSLcW7wMM.jpg

+4

2

Ой, Ирин, какая картинка!  :D  Я так по нашей кошке скучаю...

0

3

У нас такая жара +35 и выше,как хочется прохлады.

0

4

Мы Андре купили в подарок аквариум для муравьев
http://uploads.ru/t/4/l/w/4lwFD.jpg
Осталось наловить и запустить их в домик, парочку уже запустили - и они начали рыть ходы, но на фото с телефона не очень видно...
http://uploads.ru/t/U/C/p/UCpP4.jpg
Потом по возможности покажу в хорошем качестве, когда и муравьев и ходов будет побольше - самой интересно  [взломанный сайт]  .

.

0

5

Яна написал(а):

Мы Андре купили в подарок аквариум для муравьев

Ух ты как интересно!!!

0

6

Яна написал(а):

аквариум для муравьев

Яна, какой ужас (прости, конечно, за эмоции  [взломанный сайт]  ) у нас в частных домах просто нашествие муравьев, мы их травим, кроме отравы ничего не помогает, это бедствие, они вырывают землю из цветов, утром просыпаешься, земля на подоконнике, поливаешь, она проваливается, кошке нельзя еду оставить, будет муравейник в миске, из-под плитки муравьи землю вырывают, короче они везде. А тут сами разводите  [взломанный сайт]  Давайте я вам посылочку с ними пришлю  [взломанный сайт]

+1

7

Sweetlana написал(а):

Давайте я вам посылочку с ними пришлю

Свет, давай  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  !!! Адрес не изменился  [взломанный сайт] 
Наши наловленные - уже сбежали, теперь простаивает аквариум ... вообщем ждет новых хозяев!!!

0

8

Яна написал(а):

Мы Андре купили в подарок аквариум для муравьев

вау, певый раз слышу и вижу такое!

Sweetlana написал(а):

мы их травим

может стоит купить домик им?  [взломанный сайт]

0

9

Луиза написал(а):

может стоит купить домик им?

Луиза, тогда боюсь нам прийдётся переселяться в другой домик! Нет, вы не представляете сколько их бывает много......
Яна, ты не боишься, что они поедят эту массу которая в аквариуме и станут киборгами или мутантами??? Это ж наверное, китайская игрушка-сюрприз?  [взломанный сайт]  Бомба замедленного действия  http://funportal.info/smiles/smile185.gif

0

10

Sweetlana написал(а):

вы не представляете сколько их бывает много......

Я представляю... У нас не так жутко, конечно, как у Светы, но на грядках в огороде ДОСТАЛИ!!!  [взломанный сайт]   И на маминой могилке тоже. Замучились уже их вытравливать, гадов.

0

11

Девочки, спешу поделиться радостью - ЕГЭ по русскому языку и математике сын сдал на четверки. Главное, конечно, теперь не оценки, а количество баллов (у нас уже за 2 экзамена - 110). Это пока ничего еще не значит, надо узнавать еще баллы за третий экзамен и проходные баллы в ВУЗы... Но все же мы уже очень рады!

0

12

Sweetlana написал(а):

Нет, вы не представляете сколько их бывает много......

у нас зимой в зале завелись,жуть была...и что им не спалось, не знаю...что-то видно попутались они с временем года

Natalek-75 написал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью - ЕГЭ по русскому языку и математике сын сдал на четверки

Наташа, поздравляю!!! Успешного вам поступления теперь!

+1

13

Natalek-75 написал(а):

проходные баллы в ВУЗы...

Поздравляю, а куда хотите?

А я уже по-моему в полном нервном срыве. Сколько бегали по врачам и сдавали анализы, жуть просто. Записала себя и Наташку на сегодня на прием к терапевтам чтоб карты оформить. Мне позвонили в пятницу и сказали что врач, к которому я записалась ушла на больничный, на мой ужас а куда мне идти. сказали к кому хотите, но записи нет... Записалась к единственному врачу. который принимал в субботу, пришла, она меня приняла, начала оформлять карту и говорит а ЭКГ у вас плохое, с таким - противопоказания к санаторно-курортному лечению, какие-то спаренные экстремулы что ли. Я сижу просто в шоке, н езнаю что делать, она говорит надо как-то срочно переделать. Понеслась домой, давай обзванивать платные клиники, записалась на ЭКГ - 450 рублей, приезжаю, она снимает кардиограмму и говорит, все из-за нервов, я вам говорю сделать вдох и задержать дыхание, у для вас это уже стресс и начинается аритмия. Замкнуый круг какой-то: ЭКГ у вас плохое потому что отдохнуть надо и нервы полечить, а в отпуск мы вас не отпустим, потому что ЭКГ у вас плохое. У меня просто слезы из глаз, не истерю ничего, но слезы просто текут сами собой. Она сказала что надо йогой заниматься ну и нервы лечить, сказала пару упражнений повторить - дыхание немного поставила, сняла с грехом поплам, аписала диагноз вегето-сосудистая дистония и отправила. Прилетаю обратно к врачу, успела до конца приема, она сказала что в понедельник сама подпишет и вернет.

Сегодня вечером забрала свою карту, поехали с Наташей к педиатру. Приехали в 17-55, запись на 18-30, очередина, я проторчала там до 19-15. Муж с Наташей по улице гулял чтобы заразу не подцепить в поликлинике. Захожу, и что вы думаете. ни одного нашего анализа нет,  я перерыла всю стопку раза три. Как в воду канули и это мои проблемы, потому что никто не отвечает за нализы. Сказали, пересдавайте. А у меня она, пардон, какает днем в садике, я специально в последний день выходных ловила чтобы дома все сделала. И сколько я уже бегаю с работы чтобы все это оформить. И пересдавать анализы - они 2 суток будут их готовить... Сижу реву, завтра попробую в лаборатории восстановить хоть кровь, насчет мочи неуверена что они хранят записи, а кал сразу сказали что только положительные результаты хранят, придется идти в заведующей и ругаться. У меня уже никаких сил нет терпеть это издевательство.

Я даже вещи не могу начать собирать из-за этих проблем. и на работе завал нужно разгребать перед отпуском.

0

14

Ирина, ужас какой, представляю твое состояние! И, главное, ничего не сделаешь этим нахалам... Как был там бардак, так и будет. Давай держись, тебе точно надо отдохнуть и отвлечься от всего.

0

15

Луиза написал(а):

ничего не сделаешь этим нахалам... Как был там бардак, так и будет.

Да нет, стоит попытаться привлечь к ответу. Во-первых, обратиться к глав.врачу для начала. Выяснить, что за бардак с анализами и приемами врачей. Если не наведет порядок, пригрозить жалобой в минздрав (у нас этого очень боятся и тут же все делают, как надо, честное слово). Во-вторых, в лаборатории записывают ВСЕ анализы в журнал. И пусть восстанавливают, тем более, это не сложно. По дате сдачи и по фамилии отыщут мигом. Эх, жаль я вам не могу помочь... Написала бы все анализы без проблем. Даже без сдачи материала  :yep:

0

16

Всем привет! Яна,прикольная игрушка,я тоже таких не видела,оооо,и кошечки знакомые на фотке)))
Ого,Ирин,ничего себе у вас бардак,у нас,Слава Богу,такого нет,держись,надеюсь что всё у вас вовремя получится сделать и без нервов отправитесь в отпуск! Я согласна с Наташей,надо привлечь,чтоб не повадно было!

0

17

Natalek-75 написал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью

Поздравляю Наташа!!! Ну вот зря ты переживала и по русскому четверка,парень не зря был за себя уверен.
Побольше вам баллов и за третий экзамен.

Фея написал(а):

А я уже по-моему в полном нервном срыве.

Так всегда бывает,один раз за десять лет соберешься куда-нибудь,а проблемы тут как тут.

У нас в саду три дня можно пропустить без справки,а у вас разве не так?
Ничего Ир,не расстраивайся заранее.Всё  будет ХОРОШО!

0

18

Natalek-75 написал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью

Поздравляю!!!! http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif 

Фея написал(а):

никто не отвечает за нализы

вообще маразм какой-то!!! Надо пытаться восстановить, это ж с ума сойти пересдавать, а если опять потеряются!!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  Идти надо сразу в главврачу, всё быстро решится.

0

19

Спасибо, девочки, за поздравления! Ужасно переживаю за общество, Коля после этого экзамена был не так уверен, как после первых двух. И сам сознался, что это был самый сложный экзамен  %-)  Господи, дожить бы до результатов, а то я вся прям извелась уже...
Поступать будем (по крайней мере - пытаться) в те ВУЗы, куда наши экзамены и баллы пройдут. А идут они на специальности: экономика, менеджмент, налоги, аудит... и все в этом духе. На юридические специальности нужна еще история, а он побоялся ее сдавать из-за зарубежки.

0

20

Natalek-75 написал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью - ЕГЭ по русскому языку и математике сын сдал на четверки.

Наташа!!! Поздравляю  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  !!!!!!!!!!!!
Ждем результатов по обществу!!! Держим за вас кулачки [взломанный сайт]  !!!!

+1

21

Фея написал(а):

А я уже по-моему в полном нервном срыве.

Господи Боже мой... какое-то хроническое невезение...Не жизнь, а бег с препятствиями прям.
Ира, побольше сил тебе и моральных, и физических.

0

22

Спасибо, девочки, ночь практически не спала, утром полетела к открытию лаборатории. Анализы выписали, результаты по моче они хранят только плохие, наших не нашли, поверили что хорошие и написали что типа "нормальные, но не зафиксировали"  :D
Пошла в поликлинику, а там все на выездной оперативке до 11, поэтому сдала все мужу на заводской проходной, и дальше уже он в обед ездил в поликлинику и все дооформлял. Так что начну вещи собирать потихоньку.

Наташа, а у вас выпускной когда? Мы как раз 19 числа отмечали...14 лет прошло уже...

0

23

Natalek-75 написал(а):

Девочки, спешу поделиться радостью - ЕГЭ по русскому языку и математике сын сдал на четверки.

Поздравляю!!! :cool:

Фея написал(а):

Так что начну вещи собирать потихоньку.

Желаю хорошо отдохнуть. :jumping:

А у меня сегодня  бабушка умерла,после 4 инсульта не чего не помогло,лечили дома,83 года....................

0

24

соболезную... но иногда это уже лучше для самого человека  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

25

Ого, Ирин, какие у вас с оформлением проблемы.. :tired: Сил тебе побольше, и чтоб поскорее вся эта беготня закончилась и начался отдых!!
Мы сейчас тоже в интересном положении живем: начнем с того, что садик у нас закрыт на месяц, а Машу мы никуда не смогли устроить, так что она живет с моими родителями на даче, Иришка тоже там жила до недавнего времени. Но в воскресенье мы папку проводили в очередную командировку по городам и весям нашего государства :) Иришку я забрала домой жить, а то я боюсь одна спать :blush: Да еще в четверг нам с ней на прием к кардиологу ехать по квоте, вот вчера  с ней анализы сдавали, сегодня документы дооформляли, а чтоб все успеть надо было до 6 все кабинеты оббежать, а автобус служебный туда приедет в лучшем случае к 17-40, пришлось у своих мужчин в цехе просится, чтоб меня подбросили на машине, в итоге, мы все удачно успели с Иришкой.

0

26

Зоя, прими мои соболезнования...

0

27

Зоя, присоединяюсь, соболезную

0

28

Альмира написал(а):

начнем с того, что садик у нас закрыт на месяц, а Машу мы никуда не смогли устроить, так что она живет с моими родителями на даче,

у меня же до кучи в июле садик тоже закрывают, я наивно полагала что три недели Наташа посидит дома с бабушкой и Максом. Но мой папа заявил, что у него отпуск в июле, он устал и никто ему не нужен, Ната с Максом шумно себя ведут конечно вместе. Предлагала маме к нам ходить (одна остановка), но она сказала что папе готовить кушать надо. Я в шоке и очередном расстройстве, заведующая с моим садиком казала что предварительно договорилась с одним садиком на районе, но точно известно станет только 10 июля. А я прилетаю 11 вечером и 12 уже на работу, так что куда ребенка буду девать тоже пока не знаю.
А на отца обидилась серьезно, можно подумать мы равзлекать в ночной клуб захотели, и ребенка им подкидываем, и как теплицу бабушке крыть так "Леша помоги", а как  ребенком посидеть, "нечего на меня чужие проблемы скидывать"

0

29

Да уж, Ирин, обидно, конечно. У нас свекровь такая же примерно.. когда ей надо помочь, так и не спрашивает можем или нет, а как с Машей посидеть, так у нее тысяча и одна причина находится. В последний раз она наотрез отказалась потому, что ей надо было за квартиру платить..

0

30

Зоя, прими и мои соболезнования. Смерть близких - это всегда горе.

0

31

Фея написал(а):

Мы как раз 19 числа отмечали...14 лет прошло уже...

Ирин, у меня тоже 19 июня выпускной был, в этом году 20 лет уже  %-)
А у Коли - 27 числа только будет. Пока результаты ЕГЭ будут, пока аттестаты оформят...

Яна написал(а):

Держим за вас кулачки

Спасибо! Поддержка очень нужна.

0

32

Зоя прими и от меня собалезнования.

Альмира написал(а):

У нас свекровь такая же примерно..

Обычно все со свекровками неуживаются,а я со свёкром не дружу.Он со мной тёзка может в этом загвоздка...

0

33

Фея написал(а):

А на отца обидилась

Я бы тоже обиделась. У меня даже не родная бабушка Ромы (моя первая свекровь) сидит с ним. Вот как раз сейчас Рому в сад не водим, потому что группу нашу перекинули в другую, к старшим детям, воспитатели не наши, группа не наша. У меня с отпуском, наверное, вообще облом получится - большая работа по переходу на новую отраслевую систему оплаты труда с 1 июля. Сказали всем про отпуск забыть  :(  Ну не водить же из-за этого все лето ребенка в садик... Он ведь тоже отдохнуть должен. Я безмерно благодарна свекрови, дай Бог ей крепкого здоровья!

0

34

Спасибо девочки.Бабушку похоронили.Дед ничего держится.Мои дети сегодня были с родителями мужа,как хорошо что они есть.

0

35

Денвир написал(а):

бабушка умерла

прими наши соболезнования...

Фея написал(а):

на отца обиделась

да,есть на что..у нас в этом плане с обеих сторон родители с удовольствием сидят с внуками,мои ждут не дождуться,когда мы к логопеду закончим ходить и привезём его в деревню к ним,но я на долго не хочу отдавать,скучать буду очень,да и комары там,у нас от их укусов такие блямбы...жуть.

Natalek-75 написал(а):

моя первая свекровь) сидит с ним

вот молодец,Дай Бог ей здоровья!!!

+2

36

Привет девочки.У меня назрел вопрос:у кого есть хлебопечь?какой фирмы?плюсы и минусы?а также про мультиварку что лучше информации в инете много,а интересно кто как пользуется???

0

37

Привет Зоя.Мне родители лет пять назад подарили хлебопечку LG.По началу я ей не пользовалась, попробовала раза два хлеб не получился(почему то он дрожжами сильно пах) я это дело и забросила. Вообще я хотела сама её себе преобрести когда в дом переедим,чтобы свежий хлеб есть, какой в тех местах бывает не всегда.Да и с хранением муки в мешках у нас тугосей час,негде. Но когда Слава подрос,решила снова попробовать испечь,посмотрела в инете рекомендации и знаешь,получился очень даже вкусненький хлебушек,а главное СВОЙ! С вечера закладываешь нужные компоненты включаешь,а утром тебя уже ждёт ароматный хлебушек с хрустящей корочкой.Один только недостаток,хлеб быстро кончается. [взломанный сайт] 
А еще на ней можно тесто замешивать и даже джем варить.Так что рекомендую,отличное преобретение
По поводу мультиварки мне тоже интересно узнать...

+1

38

Зоя, у меня хлебопечка филипс, буквы-цифры не помню, если надо посмотрю. Очень ей довольна, 12 программ, единственный минус, шумит, когда мешает, но это не долго, если на ночь ставлю, чтоб к утру испёкся, закрываю дверь на кухне. Пользуюсь почти каждый день, хлеб покупаем, если только забыла испечь, но это редко. Сладкий у меня не получается, а обычный, особенно отрубной - любимое лакомство! Так же делаю тесто дрожжевое в ней на пирожки, пиццу, пирог сладкий, пеку не в ней, и обычное тесто на пельмени, вареники 14 минут и готово!!!! Рецепты все из книжки к ней же. Муку соответственно берём мешками, дешевле выходит, вкусно и полезно, без всякой химии. Когда читали отзывы везде хвалят Мулинекс, но не знаю, сравнивать не с чем. У родителей LG, говорят наш хлеб вкуснее  [взломанный сайт] 
Про мультиварку не знаю, не было.

+1

39

Спасибо,девочки,за отзывы.Купили мы с мужем хлебопечку Kenwood 450,еще хлеб не пекла  пока с инструкцией разбираюсь(читала отзывы мне понравилось,можно потом свои праграммы добавить).

+1

40

Зоя, поздравляю с приобретением!!! Пусть удачной будет покупка!!! Делись впечатлениями!!!

0

41

Денвир написал(а):

Купили мы с мужем хлебопечку Kenwood 450

С хорошей покупкой вас,пусть будет достойной помошницей на кухне.
Ароматного тебе хлебушка Зоя,с аппетитно-зажаристой хрустящей корочкой :)

+1

42

Зоя, с отличным приобретением! Пусть печка прослужит долго и радует результатами выпечки.
Про мультиварку могу сказать со слов сотрудницы на нашей работе. Она очень довольна, но на мой взгляд это потому что у нее в квартире плита электрическая, а не газовая. Наверное, в мультиварке просто удобнее и быстрее, чем на электрической плите. Но вот с газовой плитой, по-моему, мультиварка не нужна. Время готовки то же самое. Да и технологический процесс готовки не намного проще. Все равно надо почистить, нарезать, положить, ждать. Вот если бы изобрели такой чудо-аппарат, в который можно было бы заложить продукты в том виде, в котором покупаем, без предварительной обработки и нарезки, а потом нажать кнопочку с названием блюда, то я бы такую варилку бы купила. Даже за большие деньги  :D  Не люблю готовить(((((

+1

43

Спасибо девочки.Вчера первый раз испекла маленькую булочку.самый простой.Мне с детьми понравился.Сегодня буду побольше печь.

0

44

Зоя,поздравляю с приобретением!  http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif 

Natalek-75 написал(а):

я бы такую варилку бы купила

[взломанный сайт]  эх [взломанный сайт]  ,я  бы тоже...летом особенно не хочется готовить, я окрошку делаю сейчас,самое летнее, лёгкое и прохладное блюдо,мне кажется) А ещё у нас сегодня целый день дожди и грозы,мы даже не погуляли ни разу,а сама я хожу как сонная муха[взломанный сайт],даже кофе[взломанный сайт] не помогает[взломанный сайт]

+1

45

N@niko написал(а):

...летом особенно не хочется готовить, я окрошку делаю сейчас,самое летнее, лёгкое и прохладное блюдо,мне кажется)

Это точно, я в этом году нашла для себя СВОЙ рецепт окрошки,раньше её вкус мне не нравился :x сестра любит на квасе,но Ето на любителя
Поробовала сделать на воде с горчицей и майонезом,вот это я понимаю, вещь! :cool: И самое главное домашние от неё в восторге!

+1

46

Александра написал(а):

Поробовала сделать на воде с горчицей и майонезом,вот это я понимаю, вещь

Нужно попробывать.

0

47

Привет всем!!!
Зой, прими соболезнования. МЫ в феврале тоже бабушку похоронили.... и Поздравляю с приобретением

+1

48

Мы сегодня пышки пекли тесто дрожжевое в хлебопечке делала, начинка домашний сыр по типу брынзы. А это зайчик, кто не понял  [взломанный сайт]   http://s1.uploads.ru/t/y9Mxg.jpg

+4

49

Светлана, класс!!!
Зоя, молодец, что попробовала печь булочку. Классно, что понравилось всем :cool:

0

50

Sweetlana написал(а):

Мы сегодня пышки пекли тесто дрожжевое в хлебопечке делала, начинка домашний сыр по типу брынзы

Здорово,крсасота!!!А я вот фотографировать забываю(три раза делала хлеб,последний деревенский мне больше понравился,использовала 2 вида муки).

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Вечерние посиделки на летней беседке