Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

Да уж девочки....Желаю деткам Оксаны и Жени поскорее выздоравливать.Луиза перестань хондрить.Всем побольше здоровья и счастья.

0

402

спасибо, Зоя!!! У нас Максимка даже не плачит когда укол делают, зато артём, кашмар просто, я его еле еле держу, а потом ещё час ноет

0

403

Оксаночка, дай Бог здоровья твоим малышам, а в дальнейшем крепкого иммунитета http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif  !!!

0

404

Девочки, что за фигня. У меня сегодня весь день гугл лается на форум. При попытке открыть любую темку пишет, что на сайте имеется вреденосное ПО. и все. Через эксплорер зашла только.

0

405

В феврале начала вязать Андрюшке жилетку из остаточков любимого "Джинса". Пристроила в ноль 3 цвета, не хватило на обработку пройм  :D . Сегодня съездила в магазин, докупила моточек недостающего цвета, но в добавок на глаза попался какой-то "Огонек" (25% хлопок, 20% лен, 55% вискоза).
Взяла!!! Зачем??? Пока не знаю  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif  ...

+1

406

Девочки, у меня сегодня племянница родилась! 3850г 55см. Сестра и ее девочка чувствуют себя хорошо. Пока еще подробности не знаю, разговаривала, когда Оксана еще на столе лежала (родила в 8-00).  Но слава Богу, все прошло хорошо. И девочка в такой хороший светлый праздник Благовещения родилась!

+2

407

Яна написал(а):

Взяла!!! Зачем??? Пока не знаю    ...

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif  у меня этого "зачем не знаю" килограмма два по1-2 моточка. Из последнего серо-розовая Опытная №9, даже в Инете не смогла данных по ней найти

0

408

Natalek-75 написал(а):

Девочки, у меня сегодня племянница родилась!

Самые искренние поздравления  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif  . Дай Бог ей и счастья в жизни, и красоты!!!

0

409

Наташа, как  здорово и такая крупная малышка у вас, поздравляю!!!! Когда платья начнем навязывать  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

410

Спасибо, девочки! Малышка крупная, да... Я даже удивляюсь, где это она помещалась в худенькой Оксане и маленьком животике???  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_shocked.gif 
Платья будем вязать, наверное, ближе к году. Сначала себе свяжу...  :D

0

411

Natalek-75 написал(а):

Девочки, у меня сегодня племянница родилась!

Поздравляю!!!Здоровья и счастья маме с дочкой!!!

0

412

Наташа, поздравляю, классно , на праздник родилась, это хорошо  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/1180.gif

0

413

Искони вестей не счесть,
Но известно, что от века
Лучше вести нет, чем весть
О рожденье человека.

Наташа, с племяшкой тебя!

0

414

Яна написал(а):

Взяла!!! Зачем??? Пока не знаю    ...

обязательно придумаешь))

0

415

Natalek-75 написал(а):

у меня сегодня племянница родилась!

Поздравляем!!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/novor_d_01.jpg

0

416

Девочки, спасибо вам за поздравления и добрые слова!  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

0

417

Девочки, всем привет! Очень по всем вам соскучилась! Женя, Оксана, желаю вашим деткам поскорее выздороветь и больше не болеть!!! Наташа, поздравляю с рождением племяшки, пусть растет здоровенькой и красивенькой!
Мы сейчас в отпуске, гостим у мамы, интернет жутко тормозит, толком ничего не получается рассмотреть ((( Так что вы меня не теряйте...
Луиза, желаю поскорее перестать хандрить и почаще на солнышко смотреть, так больше гормонов радости вырабатывается!!!

0

418

Natalek-75 написал(а):

Девочки, у меня сегодня племянница родилась! 3850г 55см.

Наташа, поздравляю!!! Хорошенькая девчушка родилась!!! здоровья ей и мамочке!!!

Фея написал(а):

у меня этого "зачем не знаю" килограмма два по1-2 моточка.

а у меня...страшно взвесить.... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/9.gif 
Девочки, я себе вязальную машинку купила!!!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  Так неожиданно получилось, подруга продала в рассрочку. (Муж 50% спонсирует  [взломанный сайт]   http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/44.gif  ). У меня тут завал на работе, некогда толком изучать, я немного умею вязать, вспомнила, что знала, сижу с инструкцией... http://funportal.info/smiles/smile251.gif  Шапку правда себе побысрому связала, сначала очень понравилась, а теперь вижу, что не так надо было делать, некому сфоткать на мне. Надо изучить -это, конечно, ВЕЩЬ!!!! Так что вязать мне вообще некогда, только летним обменом по-тихоньку занимаюсь. В ближайшее время сфоткаю свою шапку и машинку.  [взломанный сайт]

0

419

Katerinamig написал(а):

Так что вы меня не теряйте...

Удачно вам отдохнуть!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

420

Sweetlana написал(а):

я себе вязальную машинку купила!!

Поздравляю с приобретением!!!!

0

421

Sweetlana написал(а):

я себе вязальную машинку купила!!!

моя мечта. Пока не сбыточная.

0

422

Sweetlana написал(а):

. В ближайшее время сфоткаю свою шапку и машинку.

Поздравляю с приобретением!!!

0

423

Света ,какая обалденная новость!!! Я так рада за тебя!!! Незаменимая вещь для тех, кто вяжет на заказ!!! Желаю побольше заказов и щедрых заказчиков!!! Успехов в освоении новой техники!!!

0

424

Девочки, всем привет!! Я тут немного потерялась, совсем ни на что настроения нет, депрессия видимо.... все разом навалилось как то, но сейчас все налаживается (ттт).Я уволилась с прежнего места работы: надоело, что высшее начальство не может договорится с нашим непосредственным, а крайними остаемся мы.. после одного такого случая я и написала заявление. Уходила, конечно, со слезами на глазах, очень уж девочки в коллективе хорошие были, мы очень сдружились, хоть и возраст был от 18 до 55, но мы все были как подружки, могли поговорить на любые темы..Но мы не собираемся прекращать наше общение, постоянно созваниваемся, видимся. Завтра я уже выхожу на новое место работы.
Пока я хандрила, совершенно ничего не вязалось, да еще в результате постоянной нервотрепки, у меня обострилась моя экзема, с такими руками не то что вязать, даже простейшие действия сложно выполнять. Но сейчас вроде бы все налаживается, да и ранки заживают.

0

425

Наверное чо ни делается все к лучшему я вот с понедельника тоже возвращаюсь в ряды труженников, пока 4 дня отработаю за отгулы, тем более уже 18 апреля они мне понадобятся - вызвали на комиссию для спецсадика. Юридически контора та же но структура реорганизованна в апреле прошлого года, а фактически получилось как раз к июню когда я снова ушла в отпуск, поэтому все новое и коллектив и обязанности, работать четсно говоря не хочу но деньги в семье нужны, да и дома мозги совсем застоялись уже.

0

426

Спасибо за поздравления, я сама очень рада!!! На заказ что-то не очень пока хочу вязать, работы много сейчас по бухгалтерии моей, хочется себе уже обновить гардероб, хотя заказ один начала: начальнице сарафанчик как я беленький вязала уже с открытой спиной, сроки не установлены, поэтому можно и всвязать не напрягаясь!
Альмира, не переживай, может так и лучше, мне тоже приходилось уходить из хороших коллективов из-за начальников, а с некоторыми сотрудницами до сих пор общаемся. Своё здоровье и нервы дороже.

0

427

Девочки, у нас так тепло http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117017.gif  . Днем температура +20-22. Молодежь уже в одних футболочках ходят.
На выходных Андрюшке купила трикотажную шапочку под новый костюмчик. Вчера сфоткала его на телефон.
У нас вечером традиция - покататься на трамвае, причем у нас на районе трамваев нет [взломанный сайт]  . Дорога занимает у нас минут 40, не меньше (по фото, кстати, видно - из дома выходили солнце ярко светило, а в трамвайчик сели - уже темняться начало). Мы едим до папиной работы, и возвращаемся на машине. Ставим на стоянку и Андре ВСЕГДА сам расчитывается (порой даже конфетки перепадают). Сейчас конечно тяжеловато подниматься в будку к стоянщику, ведь перила только с одной стороны, как раз с которой у нас гипс....

+4

428

Яна написал(а):

У нас вечером традиция - покататься на трамвае,

Красота!!!

0

429

У нас на неделе стояла плюсовая температура и стаяла бОльшая часть снега. А сегодня из автобуса я даже увидела единственные но все таки самые настоящие первые цветы - мать-и-мачеха!!!

+1

430

Яна написал(а):

у нас так тепло

Фея написал(а):

У нас на неделе стояла плюсовая температура

Девочки, я вам так завидую. У нас тоже плюс, только каждый день идет снег. Уже с утра депрессия начинается, когда просыпаешься и видишь деревья в снегу.

Яна, Андрюха такой взрослый прям. Папа наверное рад, что вы его встречаете?)

0

431

Они с папой с самого утра договариваются, иногда папа в выходной с ним по рабочим делам ездит.
По-моему в восторге оба  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif  !!!

+1

432

Яна, как здорово у вас!!!! Красотища!!! Теплища!!! (У нас Аля так говорит))))
А у нас в связи с тёплой зимой, теперь очень холодно, дожди, недавно снег опять был. Сыро и туман временами, Лондон, короче!!! Крокусы и подснежники только начали цвести, а они обычно а феврале цветут.

0

433

Вот везет вам девочки... А у нас и зима холоднющая и снежная, и весна не намного лучше. Температура ни туда, ни сюда: все около нуля, днем - в сторону плюса на 1-2 градуса, ночью - на столько же в сторону минуса. Снег оседает, конечно, но медленно. И улицы такие СТРАШНЫЕ! Какие-то черные, все в земле и копоти, которая покрыла большие горы снега. Жуть.
Яна, Андрюшка такой парень видный! Одеты вы совсем по-весеннему, здорово! Завидую. Но надеюсь, что скоро и к нам теплища придет  :D

0

434

У нас так тепло летом не было, а тут прям балует погодка!!!
На прошлой неделе связала рукавчик к Андрюшкиному жакету, думаю пора второй вязать и носить кофтец. Решила - надо сначала на Андре примерить, а потом или второй вязать или этот подкорректировать. Зову ... он мне говорит "не хочу", я ему показываю "смотри, какая красота", он зажмурил глазки, потом еще и ручками закрыл и сказал "мне не нравится"  [взломанный сайт]  . Вот чудо!!!!

0

435

Natalek-75 написал(а):

А у нас и зима холоднющая и снежная, и весна не намного лучше. Температура ни туда, ни сюда: все около нуля, днем - в сторону плюса на 1-2 градуса, ночью - на столько же в сторону минуса. Снег оседает, конечно, но медленно. И улицы такие СТРАШНЫЕ! Какие-то черные, все в земле и копоти, которая покрыла большие горы снега. Жуть.

во-во, и у нас так же((((((((

Яна написал(а):

он зажмурил глазки, потом еще и ручками закрыл и сказал "мне не нравится"    . Вот чудо!!!!

всё, теперь не забалуешь с ним)

0

436

Яна написал(а):

еще и ручками закрыл и сказал "мне не нравится"

Почему не нравится??? Ну Андрюша выдал...  :D

0

437

Только я похвасталась более менее нормальной погодой и решила что пора ребенка вытаскивать из резиновых сапог, как ночью полил дождь. А нам как назло по врачам так что пришлось одевать ребенка в непромокайку
http://s60.radikal.ru/i168/1104/ca/b7d1e2cfeabat.jpghttp://s46.radikal.ru/i114/1104/ef/f64193da2d5bt.jpg

0

438

О! Ира, вы уже даже с велосипедом! А мы пока что только мечтаем его достать. У нас в частном секторе еще снега чуть не по колено  :(

0

439

Ого, как у вас прохладно.... А мы в футболочках ходим, только что с прогулки

+2

440

Natalek-75 написал(а):

О! Ира, вы уже даже с велосипедом!

Это была первая поездка в этом сезоне,муж говорил что еще рановато, но пешком идти до поликлиники я бы с ума сошла под дождем. А сегодня поехали в магазин, вроде ветер не очень сильный был, а машину поставили у магазина и видимо там место неудачное - завихрения сильные, у меня Наташку просто на асфальт сдуло. Опять все как чушки

0

441

Яна написал(а):

А мы в футболочках ходим,

Красота!!!А у нас еще холодно

0

442

Яна, вас с чем в инфекционку то загребли? И когда планируют выпустить?

0

443

Мы с ангиной лежим... Сейчас горло значительно легче и чище (было белое всё), но пока не выпускают из-за воспаленных лимфоузлов.
А у нас на Алтае странная ситуация с бензином. Макс поехал в субботу на заправку, а бензин не продают за наличку. Многие заправки вообще закрылись. Сейчас в городе несколько заправок отпускают по 20 литров "в одни руки".

0

444

Девочки, в ваших городах тоже дурдом твориться при устройстве ребенка в д\с? У нас в этом году практически не набрали групп с детьми 2009 г.р. Рядом с домом и в ближайших кварталах ни в один сад детей такого возраста не берут. Предложили сад совсем в другом районе города. Или так или сидите дома дальше. я в шоке...

0

445

У нас тоже очень тяжело пробиться в дошкольные учреждения. И года рождения вообще ни при чем. В любом возрасте трудно. Правда сейчас взялись за эту проблему. В этом году хотят дополнительно ввести 16 (!!!) детский садов (построить, передалать из других зданий и т.п.). Да и электронную очередь ввели, что значительно ускорило процесс и уменьшило коррупцию. По крайней мере очень хочется так думать...
А мы с Ромой в 2009 году попали в первый д/с в ясельную группу только благодаря помощи мэрии. Написала на их портал в интернет-приемную, рассказала о тяжелой ситуации по поводу устройства ребенка в сад. Мне буквально через неделю ответили, что я могу в РОНО забирать путевку. Но это скорее исключение, чем правило. Хотя может и тебе, Наташа, стоит попробовать что-то подобное, если у вас есть портал мэрии и они приходят на помощь горожанам.
А вот в прошлом году мы перевелись в другой детский сад. Мне нужно было это сделать срочно, потому что не было уже сил водить в старый сад, где сменилось руководство и почти весь прежний персонал, что привело к значительным ухудшениям условий для детей. Так вот, нам дали квитанцию на внесение спонсорской родительской помощи. Как бюджетникам нам сделали "скидку" и согласились на 15000 руб. (хотя обычная такса побольше - 25-30), но это совершенно официально, на расчетный счет сада. После чего тут же записали нас в младшую группу. Нисколько не жалею потраченных денег - условия в группе и саду хорошие, игрушек много, воспитатели внимательные и доброжелательные. И еще - за весь год мы болели всего один раз! А в старом саду - каждый месяц.

0

446

у нас очень маленький город. 60 тыщ. чел. живет примерно. Так вот, в прошлом году все, кто родился до 1 июня 2008г попали в сад. В этом году уже только до 1 апреля рожденные. И то не все. 65 чел. из обычной очереди и 25 из льготной. Т.е. только 90 детей. Ну и те, кто 2008г.р. не попавшие в прошлом году. Так вот, почему то групп от 2 лет ни одной в нашем районе нет в этом году. На сайт администрации нашего города уже написали жалобу и не одну.

0

447

Яна написал(а):

Мы с ангиной лежим...

Крепитесь и выздоравливайте!

Tashad написал(а):

У нас в этом году практически не набрали групп с детьми 2009 г.р.

У нас даже не брали заявления на садик у кого дети младше трех лет на1 июня 2011 года, говорят шансов нет. Остальные, в том числе и мы ждем середины июня, когда вывесят списки счастливчиков. Хотя после сентября пояаляются единичные места в садиках, вилдимо от тех детей, которые не смогли туда ходить по причине частых болезней. Но у нас хоть платят около 5000родителям от 1,5до 5 лет, кто не ходит в детсад. У Лены, насколько я знаю, ситуация в городе еще хуже.

0

448

Фея написал(а):

Но у нас хоть платят около 5000родителям от 1,5до 5 лет, кто не ходит в детсад

не, у нас такого тоже нет. Как доче полтора года исполнилась, перестали на работе пособие платить. Точнее платят до 3-х лет 30 руб в месяц. Живи как хочешь. Вчера узнала, что у нас в кварталах сократили группы самые маленькие, младшие от 2-х лет. Оставили по одной в саду и то не во всех. Поэтому мест и не хватает. Придется ездить на маршрутке 4 остановки до сада, потом возвращаться 3 остановки на автостанцию и ездить на работу. Учитывая, что работаю я в другом городе, в Иркутске и на работу надо успеть к 8:00, а сады начинают работать не раньше 7:00.... вообще не знаю как я буду успевать на работу. Муж тоже раньще 7:00 уходит.

0

449

У нас ясли вообще пара групп на город-миллионникЮ остаются или официальные частные садики по 15000 рублей в месяц или неофициальные на квартирах как  у нас, по 8-10 тысяч. И возим мы ребенка тоже за 6 остановок. ЧТобы не на автобусе а на машине встаем в 6-30, в 7-30 сдаем ребенка, к 8 мужу надо на завод а я еду на работу и хотя у меня рабочий день с 9 приезжаю я туда к 8 часам

0

450

Девчат, у нас, слава Богу, таких проблем с садами нет.. у нас 10 садов.. набирают каждый сад по группе с 1,5 до 2 и группу с 2 до 3 лет.. группы по 15 человек...У меня еще и льгота, как у работника образования, но она сильно не учитывается

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём