Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 251 страница 300 из 1000

251

Машенька, поздравляю тебя с беременностью, лёгкой тебе беременности, это же такая радость, я сама только родила, смотрю на ляльку и думаю, какое это счастье. А вязание у меня сразу встало как забеременела, зато в третьем триместре был прорыв, так что и ты не спеши, всё прийдёт со временем, сейчас я ужасно хочу вязать, но времени нет, по 3 ряда ковыряю от кофточки которая пол года лежала, ждала меня, вот думаю. похудею и буду носить.
http://blestki.com/prazdniki/universal/prazdnik_18.gif

Отредактировано Oxana231181 (2011-01-28 10:07:20)

0

252

Оксаночка,спасибо!!!!Я за вязание шибко не переживаю... щас из болезни выкарабкаюсь и начну все довязывать и вязать снова...

0

253

Маша, молодец какая, что на братика-сестричку накопили с мужем (это моя так племяшка говорила. [взломанный сайт] ) выздоравливай, легкой беременности.

0

254

Светочка написал(а):

на братика-сестричку накопили с мужем

Свет,а ведь твоя племяшка права.. было несколько факторов,влияющих на эту беременность, и основной -  материальный...

0

255

у нас когда Тёма родился, моя тётя ей говорит (племяшке было тогда лет 7) "Вот видишь, Сашенька, Света копила, копила и купила Тёмочку. ты маме скажи, чтоб тебе тоже на братика копить начала" А Саша отвечает: "Ты что, баба, какой братик, мама сейчас на права копит, а Руслан (это ее новый папа) копит на колеса на машину"
Вот они только родили Сашке братика. Теперь ей 11 лет и откуда дети берутся знает, мне звонит и смеется - "Света мы тоже на Сёму накопили"

Отредактировано Светочка (2011-01-28 14:01:41)

0

256

Светочка написал(а):

Теперь ей 11 лет и откуда дети берутся знает, мне звонит и смеется - "Света мы тоже на Сёму накопили"

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

257

Светочка написал(а):

"Ты что, баба, какой братик, мама сейчас на права копит

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

258

Maryska написал(а):

Девчат, молчу.. хотела до 12 недель подождать.. но не дотерпела

Поздравляю, поздравляю!!!!

0

259

Светочка написал(а):

на братика-сестричку накопили с мужем

Я когда-то, 25 лет назад, накопила ж на сестренку, так что это вполне реально.....А то мама говорит, что думали я буду одна...но я так просила...А сейчас никак вот не накопим..

Отредактировано Луиза (2011-01-28 21:08:00)

0

260

Луиза написал(а):

А сейчас никак вот не накопим..

копилку купите и откладывайте, так незаметно и прибудет [взломанный сайт]

0

261

Maryska написал(а):

щас из болезни выкарабкаюсь и начну все довязывать и вязать снова...

Маша, не поняла, а чем ты болеешь?
У меня недавно 3 дня была температура 39 и озноб, я подумала всё, простыла конкретно, Максимку в маске кормила. на руки брала пореже, свекровь с ним сидела, врача вызвали, та сказала простыла, пошла к геникологу, думаю может после родов чего, а у меня ещё грудь побаливала, гениколог посмотрела сказала, мастит, отправила к хирургу, хирург сказал , лактостаз, в общем у меня оказывается набухла грудь от молока и от этого поднялась температура, сейчас слава богу всё хорошо и стараюсь молоко лишнее сцеживать.

Да, дети дорогое удовольствие, у нас всё осталось после Артёмки и мы вообще ничего не покупали, только памперсы берём, хорошо что они оба мальчики, после Артёма столько вещей, ужас просто, много новых, не успели сносить, так что полная экономия.

Отредактировано Oxana231181 (2011-01-29 12:24:34)

0

262

Машунь, поздравляю вас! Легкой тебе беременности!!!
http://www.supertosty.ru/images/cards/beremennost_01.jpg

0

263

Maryska написал(а):

Девчат, молчу.. хотела до 12 недель подождать.. но не дотерпела

Маша, поздравляю с таким замечательным событием! Легкой беременности и поскорее выздоравливай!

0

264

Oxana231181 написал(а):

Маша, не поняла, а чем ты болеешь?

Оксан, простыла....

0

265

Девочки, представляете у нас в поселке в субботу умер малыш (1,4г) вроде как от гриппа какого-то.
А еще двое с начала года в реанимации с менингитом лежат.
Так страшно, хоть гулять не выходи и ни с кем не общайся теперь (((

А из приятного, я вчера тетей стала. У брата мужа дочка родилась, будет теперь кому Алискины вещи донашивать http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

Отредактировано Мама Алисы (2011-01-31 16:19:18)

0

266

Марусь, выздоравливай поскорее, на раннем сроке лучше не болеть
Мария, а что ты второго рожать не будешь? зачем отдавать то

0

267

Oxana231181 написал(а):

Мария, а что ты второго рожать не будешь? зачем отдавать то

Конечно, надо приберечь!!!

Мама Алисы написал(а):

У брата мужа дочка родилась

Поздравляю с племяшкой!

0

268

Мама Алисы написал(а):

А из приятного, я вчера тетей стала. У брата мужа дочка родилась, будет теперь кому Алискины вещи донашивать

Поздравляю!!!!

0

269

Oxana231181 написал(а):

Мария, а что ты второго рожать не будешь? зачем отдавать то

Я тож Андрюхины вещи отдавала..но все вернулось обратно..но еще кой что надо забрать...
Моя сестра ооочень хочет,чтобы у нас дочечка была - у них столько здоровских вещей для девочки осталось,а я пацана родила... Правда говорит,как собирется за мальчиком будет мучать нас что мы делали,чтобы мальчик получился  [взломанный сайт]

0

270

Девочки, спасибо!

Oxana231181 написал(а):

Мария, а что ты второго рожать не будешь? зачем отдавать то

Пока не уверена, что буду)
А потом, если и буду, то не факт, что девочка будет.  Да и может не скоро это будет. Успеют поносить и нам вернуть , если что)

0

271

Маша, поздравляю с племяшкой!
Я Настины вещи аккуратно сладывала, думала кому-то еще пригодятся, в итоге пригодились снова мне http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif  А потом многие вещи по цвету вполне для мальчика подошли и перешли племяннику моему, а теперь и маленькая Танюшка донашивает! Сестра почти нового ничего не покупала еще, только просит наши платья нарядные никому не отдавать http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif

+1

272

http://www.babyplan.ru/biblioteka/plani … i_devochka
Маша, а ты не пробовала по китайскому способу узнать пол ребёнка? Я пробовала и оба раза сошлись, напиши, что у тебя получилось  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif  , я такая любопытная, ужас просто  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif

Маша, если я правильно всё посмотрела, то поздравляю с ДЕВОЧКОЙ, как классно, прям как по заказу

Отредактировано Oxana231181 (2011-02-02 13:58:43)

0

273

ДА, Оксан, ты правильно посмотрела.. должна быть девочка...

Отредактировано Maryska (2011-02-02 15:20:03)

0

274

Maryska написал(а):

должна быть девочка...

Супер! Поздравляю!

0

275

У меня по японскому методу -  оба раза должны были родится мальчики, а по китайскому, Маша должна была родиться мальчиком :D

0

276

у меня по двум таблицам, по которым я высчитывала во время беременности должна быть девочка и по этой китайской тоже Тёма девочка. но он точно мальчик [взломанный сайт]

0

277

У меня старшая Настя должна быть 100% мальчиком, а вторая девочкой, хотя на неё по всем приметам думали мальчик будет [взломанный сайт]

0

278

А у меня получилось 2 мальчика http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_shocked.gif

0

279

Ну вот, доля вероятности совсем мала...

0

280

Sweetlana написал(а):

доля вероятности совсем мала...

Это как всегда в этом деле 50 на 50 http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

281

Кошмар, три недели и поговорить то у же не о чем  :D
Я перед НГ закупилась комплектом кухонных полотенец по 4 шт желтых и оранжевых. Одну пару убираю, другую стираю и так по кругу, заменила снова в выходные и видимо сама того не замечая всегда вешала их в одном и том же порядке а тут перепутала местами, вечером муж задумчиво глядя на них спросил ""ты их все таки стираешь или просто местами меняешь?"

0

282

Ирина, давно хочу спросить, как Наташа в садик начала ходить? Читала в теме "Здоровье", что пытаетесь ходить после болезни. Она в садик специализированный ходит или обычный?
У нас сейчас подобные проблемы, но астмы, слава Богу, нет. Анютка перенесла 3 бронхита подряд за 3 месяца, врачи говорят что вирусный, но с аллергическим компонентом , в садик пока не ходим, начинали в обычный ходить, но там 25 человек в группе, иммунитет  у нее не для такого коллектива, да и атопический дерматит усугбляет видимо. Аллергологический садик только с 3 лет, т.е. нам светит только с сентября - августа, когда у них выпуск пройдет.
Тут мысль напрашивается что дата роджения на предрасположенность к определенным заболеваниям как-то влияет

0

283

Фея написал(а):

задумчиво глядя на них спросил ""ты их все таки стираешь или просто местами меняешь?"

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif   Какой муж у тебя, Ирин, внимательный! Мой бы даже не заметил, какие полотенца и в каком порядке на кухне висят  :D

Donna написал(а):

У нас сейчас подобные проблемы

Оля, выздоравливайте и не болейте, это так неприятно... Мы вот тоже только что от бронхита отошли. Первый день в сад после болезни пошли. А на улице - 30! Старшего в школу выгнала, а он мне пишет смс-ки, что один, как лох, сидит в классе. Никто не пришел, а его одного заставили учиться, и домой не отпустили  :D  Из всего класса я оказалась самой бессердечной матерью...

0

284

Наташа, да уж болеть мало приятного. Сейчас у нас все хорошо, просто в садик не ходим. Ладно папа посменно работатет, ко мне на работе более-менее лояльно относятся. Пришлось на основной должности на пол-ставки перейти,

0

285

Natalek-75 написал(а):

Старшего в школу выгнала, а он мне пишет смс-ки, что один, как лох, сидит в классе.

[взломанный сайт]  я почему-то сначала Ромашку пишушим смски представила, мой муж бы с радостью от школы отмазался а я бы наверное тоже погнала, нечего дома бездельничать.
кстати тут вчера по телевизору слышаоа как хвалили ваш город, дескать у васв поликлиниках электронные медицинские карты ввели. Расскажи, правда ли это и каково теперь попасть на прием к врачу?

0

286

Оля, у нас пока рекорд - 2 недели отходили в садик, правда с перерывами - надо было по врачам пробежаться. Возим пока в частный садик на квартиру, там человек 10 младше 3 лет. Государственный садик нам тоже грозит не раньше сентября. Подала заявление в гипоаллергенный садик, вот должны до середины марта оббежать 8 врачей для комиссии. Затем будет эта самая комиссия где решат- возьмут нас или нет. Садик на два крупных района в городе-миллионнике, 15 мест в группе. Только у пульмонолога были записаны 20 желающих. а еще дерматолог аллергиков добавит... короче шансов не очень много. Но я обязана попытаться. В четверг были снова у пульмонолога, сдавали кровь платно на несколько аллергенов, выявили умеренный уровень аллергии на пшеничную муку икурицу (она это любит), но врач сказала что поскольку мы все это время дышим пульмикортом, то значит этой дозы не достаточно чтобы подавить аллергию и сказала нам повысить дозу... пока не делаю, пытаюсь урезать ков-о съедаемого продукта, перейти на ржаной хлеб и говядину. А то и так ребенку столько разных лекарств прописывают что я буквально сижу и думаю когда что дать. Ладно еще ребенок по большей части не привереда - часть лекарств у нас на УрА идут под грифом "витаминки".
Сегодня вот дома сидим - немного сопливит а ночью пару раз покашляла, чем опять нас занервировала сильно. А по утрам у нас сейчас -30, так что папа разрешил посидеть дома, а завтра если все нормально - в садик.

Donna написал(а):

Анютка перенесла 3 бронхита подряд за 3 месяца, врачи говорят что вирусный, но с аллергическим компонентом , в садик пока не ходим, начинали в обычный ходить, но там 25 человек в группе, иммунитет  у нее не для такого коллектива, да и атопический дерматит усугбляет видимо. Аллергологический садик только с 3 лет, т.е. нам светит только с сентября - августа, когда у них выпуск пройдет.

У нас тоже началось все с бронхитов, а после пневмонии нас отправили обследоваться к пульмонологу, такое ощущение что нас эта астма засасывает чем дальше в лес тем больше дров...

0

287

Фея написал(а):

у васв поликлиниках электронные медицинские карты ввели.

Да, Ирина, у нас идет постепенное введение электронной карты пациента. Создали такой программный продукт "Витакарта", в котором и сидит вся база данных. В будущем итогом всей работы должна стать настоящая электронная карта, т.е. подобие пластиковой банковской карты. На которой и будет вся информация пациента. Но пока мед.карты обычные, как и раньше, но на титульном листе есть штрих-код, который специальным сканером (как в магазинах) считывает информацию о пациенте (ФИО, анамнез, прививки). В регистратурах теперь можно мед.карты не брать (во взрослых поликлиниках их и нет, по кабинетам лежат), все в компьютерах у регистраторов. Запись к врачам, в лабораторию на анализы и параклинику ведется только электронно. Если интересно, то можно посмотреть на нашем мед.сайте - wwwdoctor16.ru  Там можно зайти в раздел "Поликлиники", выбрать свою (наша, к примеру, Городская детская поликлиника №10, главное здание), щелкнуть на нее, выйдет список врачей специалистов и часы их приема. Справа будет опция "Записаться". Вот там можно записаться на любое время, прямо не выходя их дома. Это очень удобно. Правда, надо быть зарегистрированным на этом сайте. Я там регистрировалась и ввела всех: и своих мальчишек, и племяшку, скоро еще одну запишу, когда родится. Можно и всех домочадцев записать, хоть маленьких, хоть взрослых. Всю информацию о врачебных посещениях, болезнях, проф.осмотрах, диспансерном наблюдении (у кого есть), прививках - все вносят теперь в базу "Витакарты". Экстренных больных тоже, конечно, принимают, вне записи. Получается, что вклинивают между записанными больными. Вот пока таким образом работаем.  Когда перейдем к самой электронной карте не знаю, но вроде уже совсем скоро.  Правда непонятно, как тогда придется работать в период отсутствия  электричества (иногда ведь отключают). Наверное, бумажная карта все равно будет.

0

288

У нас тоже есть электронная запись и я тоже стараюсь записываться через нее, но в последние года детей все больше а врачей все меньше, запись технически разрешается не ранее чем за 2 недели. Вот в прошлую среду я ставила будильник на час ночи, проснулась сама в 00-45, и уже осталось только три свободных места к детскому хирургу, а что делать тем у кого нет интернета? И нам еще придется 28 февраля ехать к нему полчаса на автобусе... и если это тот хирург что был в нашей пликлинике раньше то я вам еще про нее много " хорошего" расскажу

0

289

Даааа, плохо, когда так сложно и записаться, и просто попасть к нормальному специалисту. У нас, конечно, намного легче и записаться и попасть к врачам. Сейчас очень строго следят за тем, чтобы не было очередей в поликлинике, и чтобы была доступность  медицинской помощи. Еще обращения на портал мэрии хорошо помогают. У вас как с этим? Есть интернет-приемная, куда можно обратиться? Я-то сама в поликлинике работаю, поэтому и проблем с посещениями к специалистам не знаю. В этом хоть какой-то плюс работы в бюджетной сфере.

0

290

Я два года назад писала обращние по поводу записи в ортопеду, правда тогда приходилось  вообще лично в регистратуру приходить в очередь чтобы записаться  к нему. Хотя электронная запись уже существовала но часть узких специалистов туда специально не заносили. А врегстратуре приходилось больше часа выжидать очередь стоя на узком пятчаке прямо у входа и записывали без учета пожеланий, типа не фиг еще выпендриваться, радуйся что вообще берут.  После этого открыли доступ  электронной записи, но сейчас все вернулось на круги своя. Ортопед осталась одна на весь район, и теперь дай бог на нашу полклинику у нее один день в неделю только прием, и только через участкового. Вот пойду 1 марта к нашей участковой за рецептами и протоколом для садика, скажу пусть записывает. Нам конечно надо до сентября у нее появиться чтобы в карте отметку сделать но я в апреле не работу выйду, отпрашиваться очень неудобно

0

291

Фея написал(а):

Садик на два крупных района в городе-миллионнике, 15 мест в группе. Только у пульмонолога были записаны 20 желающих. а еще дерматолог аллергиков добавит... короче шансов не очень много. Но я обязана попытаться.

У нас город небольшой, есть 2 аллергологических садика и и знаю, что есть садик санаторный именно для детей, у которых проблемы с легкими (туда знакомые они правдами и неправдами ребенка затолкали со справкой о том, что родственник, которого они раз в пятилетку видят, туберкулезом болен), так вот необходимые для больных детей места и расходятся. В этих садиках лечебная база очень хорошая, группы по 12-15 человек, в аллергологиечских питание индивидуальное для каждого ребенка в зависимости от диеты. Мы направление от аллерголога получили, на очередь встали, теперь будем ждать распределения в конце апреля. Нам комиссию проходить не надо, переводом из обычного садика пойдем. Специалистов узких еще весной прошлой проходили, к аллергологу каждые 2 -3 месяца ходим.

Фея написал(а):

сдавали кровь платно на несколько аллергенов

мы пока не сдавали. Путем ведения пищевого дневника выявили аллергены, теперь диета строгая, всей семьей соблюдаем (курицу, рыбу, сладкое не даем вообще, хлеб тоже в основном ржаной только), сыпи нет, кашля, ттт, тоже нет. В садик боюсь уже вести, да и не рекомендуют врачи - астмой пугают. В апреле мне на полную ставку выходить надо будет, т.к. заявление на пол-ставки только до 3 лет подписали
В апреле если все нормально будет будем кровь на имунограмму сдавать. Сейчас пока кетотифен принимаем, полиоксидоний проставили уколы. Анна у нас наоборот привереда -  таблетки не пьет ни под каким предлогом, в нос и в горло брызгать не дает.

0

292

Natalek-75 написал(а):

В будущем итогом всей работы должна стать настоящая электронная карта, т.е. подобие пластиковой банковской карты. На которой и будет вся информация пациента.

хорошо, если это действительно будет работать, а не для галочки введено

0

293

У нас бывают сухость на коже (попа и щеки), покашливает к вечеру но прямой связи с конкретным продуктом выявить не удалось... короче не знаю возьмут ли нас, но попытаюсь. С пищевым аллергенами еще ведь может быть косяк, на сам продукт аллергии нет а на какую-нибудь добавку-приправку, пожалуйста. И как догадаться что производитель не толканыл даже в охлажденное мясо какой-нибудь прелести, я уж молчу про хлеб и тп

0

294

Да уж девочки почитал про поликлиники ваши,у нас таже ситуация чтобы попасть к узкому специалисту нужно идти выстоять очаредь и еще не известно попадешь,к невропатологу вообще не реально попасть(для галочки у них есть запись,а возле кабинета всегда очередь невозможная,хорошо что мы пока сидим дома и мне не нужно ходить по врачам(а я еще уволилась по собственному желанию).Желаю всем детям поменьше болеть!!! http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif.У нас сегодня днем -12,Кристину сегодня ходили встречали из школы.

0

295

Денвир написал(а):

а я еще уволилась по собственному желанию

а что так? Ищешь новую работу?

0

296

Ой, девочки, как тяжело, когда дети так болеют, мы в сад не ходим, поэтому не представляю, как это бесконечно быть в поликлиниках и больницах.....ужас...и старшая у меня в сад пошла в 5 лет.

А мы вот переехали наконец-то, скоро наведу порядок, покажу свою мастерскую-кабинет!  http://www.rusforumz.com/library/template/smile/a/smiles/44.gif инет ещё не подключили на мой комп.
Дети спят теперь на 2-х ярусной кровати, довольные как слоники, так им интересно!!! Вещи ещё не  все разобрала и занавесок нет! Почти ничего из старого не подходит, надо новые шить...но когда...за вязание уже 1.5 недели не бралась  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

297

Sweetlana написал(а):

свою мастерскую-кабинет!

ух ты прямо отдельная комната только для одной тебя, КАК ЗДОРОВО.
Меня, блин даже в туалете в покое не оставляют, все в компанию напрашиваются... ну хоть не стоит и не комментррует как порой папу и на том спасибо.  :D

0

298

Фея написал(а):

а что так? Ищешь новую работу?

Очень попросили уйти,не нужна я такая.Нет пока до лета решила буду дома,у нас с садиком проблемы не устроишся,да и летом мы будем в другой район переезжать поближе к маме.

0

299

Sweetlana написал(а):

А мы вот переехали наконец-то, скоро наведу порядок, покажу свою мастерскую-кабинет!

О,как здорово,моя мечта!!!

0

300

Светлана, поздравляю с переездом и приятными хлопотами! Все со временем устроишь по своему вкусу, и будете всей семьей наслаждаться уютом в доме. Представляю, как радуются твои девочки двухъярусной кровати. Мой старший - уж какой "дяденька" большой (180 см), а все у меня выпытывает, когда мы им с Ромочкой купим такую кровать... Я ему говорю, мол, в армию сам собираешься через год с небольшим, а там, глядишь, и до свадьбы недалеко. Шучу, конечно... Но так смешно представить их (такого большого и такого маленького) на двухъярусной кровати.
Зоя, ты все-таки уволилась... Ну что ни делается - все к лучшему. Желаю тебе найти работу по душе и хорошо оплачиваемую.

Фея написал(а):

и не комментррует как порой папу

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif  У нас тоже любит это дело... Громко рассказывает куда и зачем пошел папа  :D

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём