Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

Фея написал(а):

можно ли требовать пересмотра распределения участков

Ирин, есть норматив численности на одном педиатрическом участке - не менее 801 ребенка. Если на участке гораздо больше детей, то тогда идет перераспределение участка. Но это уже дело  руководителя, потому что только он знает загруженность участка и может принимать такие решения.
Просто хочу сказать, что, если на участке при перераспределении получится менее 800 детей, то он сформирован не будет, это нарушение.
По поводу отсутствия врача в течение длительного времени можно написать претензию/жалобу/письмо для начала на имя главного врача, можно в управление здравоохранения. У нас, вообще, очень просто отправлять такого рода претензии на портал мэрии через интернет-приемную сайта Казани. На любое обращение обязательно поступает ответ и реальные действия по возможности. Может и у вас есть подобные каналы обращения? Советую туда написать. Хотя насильно привлечь врачей к работе на участке - просто невозможно. Не знаю, тут, наверное, какая-то кадровая политика должна быть...

0

952

Читала на прошлой неделе про ваших педиаторов, точнее про отсутствие таковых. И думаю... Надо же у нас Андрюшке 4 года с небольшим уже, а педиатр с мед.сестрой одни и те же. Причем я у них дородовый патронаж дважды проходила.
В среду нас принимали в фильтре, на первичный прием пошли сами, чтобы не вызывать участкового на дом (у нас уже ВТОРОЙ!!! конфликт с ними был  месяца 2 назад - с тех пор не обращаюсь к ним).
В пятницу идем на прием, но не на свой участок. Очень хотелось попасть к одному из педиаторов, которая однажды к нам домой приходила на вызов и оставила тогда свой сотовый для того, чтобы я ей на след.утро набрала и сказала как себя чувствует ребенок.
Потом я набирала ей в другой раз - хотела вызвать, но она сказала что прийти не сможет, т.к. на своем участке много вызовов, а вот на прием, говорит - приходите. Но тогда все обошлось... Справились собственными силами.
Поэтому в этот раз иду, смело занимаю очередь к ней, но она нас не принимает!!!
А потом еще оказывается 1 марта была реорганизация в поликлиннике и нашего участка больше нет. Принимает новй педиатр. Вот что значит полгода не обращаться.... К слову о необращении.
Полностью согласна с Ириной. Мы теперь так и лечимся, знаете - помогает!!!

Фея написал(а):

Во время ОРВИ стараемся обойтись обильным питьем воды и отваров ромашки (мы его регулярно вместо чая дома пьем), гексорал для горла, аскорил если кашель, виферон как противирусное (если заболевания идут одно за другим то заменяем аминокапроновой кислотой, поскольку при длительном использовании виферона говорят что эффективность снижается), називин если бывает насморк и нурофен если температура выше 38.5. Также есть дома кварц, ингалятор на крайний случай, да и магнит тоже есть. Пару дней ребенок температурит, организм борется, потом потихоньку приходит в себя. По большому счету врач мне нужен во-первых чтобы послушал легкие, нет ли хрипов, во-вторых чтобы оформить больничный и потом выдать справку для садика.

0

953

мы вот снова идем по накатанному пути, заболели ночью  [взломанный сайт]

0

954

Ирина, как жалко, что Наталья приболела опять. Да еще получается в свой день рождения  :huh:
Выздоравливайте поскорее!
http://s48.radikal.ru/i119/1111/fc/1319744cdaad.jpg

+1

955

Яна написал(а):

Мы теперь так и лечимся, знаете - помогает!!!

Яна, и мы почти так же лечимся. У нас только нет ингалятора и физиотерапевтической аппаратуры. А в остальном то же самое. Только я в основном ребенка со всем этим набором препаратов на бабушку (первую свекровь) кидаю  :blush:  Слава Богу, это бывает довольно редко (ттт).

0

956

Просто слов нет, неделю проходили в садик и снова на больничном. 2 мая пришли в садик а там отоплеие выключили - дубак. Одежда конечно вся легкая в шкафчике. Воспитательница (которая постарше) сказала не раздевать, я оставила ребенка в махровых колготках и платье с длинным рукавом. А вчером муж пришел за ней он носится в одних носках и платье зато уже с соплями. А молоденькой воспитке НАС...ТЬ, хотя сама в джинсах,водолазке и жилетке. В четверг еще сходили в садик, пытаясь спастись вифероном. Но ночью выдала все равно температуру и кашель пошел. Вызвали врача - бронхит и антибиотики  [взломанный сайт]  На работе двое уволились, один уже на больничном и отчеты за  месяц, ну и до кучи переезд в праздники а я даже комп не выключила перед уходом, у нас постоянные загрузки/выгрузки данных. Сказала мужу что или он на сегодня берет отгул и сидит с Наташей или завтра я иду на работу,а он не едет в Чайковский... короче побежала я на работу. А так мечтала сплавить их на праздники и отдохнуть в полном одиночестве...

0

957

Ира, как жаль, что Наташа опять приболела. В садике, действительно, некоторым сотрудникам наплевать на детей, что очень бесит! У нас тоже в саду дубища, но, к счастью, с воспитателями и няней нам повезло - они очень тщательно следят за ребятами в группе. Всегда переоденут, если жарко или холодно.
Поправляйтесь поскорее!

0

958

Фея написал(а):

Просто слов нет, неделю проходили в садик и снова на больничном.

Держись и не растраивайся,мы такие же  то ли нас не долечили или еще по какой причине сидим дома острый ларингофарингит(как я уже устала сидеть дома....).Два дня в садике и опять дома.вот и попробуй устройся на работу.

0

959

Да, Ирина, сочувствую, этот садик всегда так, планировать ничего не получается!!! Очень жаль, лечитесь....А у нас такая жара летняя прям неожиданно настала, так не привычно для нас, такой резкий переход от снега и лету, дождей нет, сушь стоит, обычно апрель-май сезон дождей, мох аж растёт, а теперь после снега 1 дождь всего был.

0

960

У нас тоже наконец-то потеплело. Зато дожди регулярно каждый день бывают. Сегодня первая весенняя гроза была с утра, но к обеду прояснилось и стало очень тепло.
У нас гости с 5 числа - девочка с семьей (мужем и дочкой) из Декабрюшек с ГМ (из Подмосковья). Остановились они в гостинице, а гуляем с ними целыми днями вместе. Я сама с удовольствием по нашим достопримечательностям прошлась, где сто лет уже не бывала. Так все изменилось!  :jumping:

0

961

У нас началась стройка дома. Реконструкция зала, вернее. Когда мы в 2007 году почти все перестраивали и расширяли свою жилплощадь, то зал у нас остался старый, в том виде, какой он был построен давным-давно.
Теперь и до зала руки дошли.
Вот такой он у нас был - http://i073.radikal.ru/1205/51/a89fb17f7f64t.jpg Это уже без мебели, и вот так стало ровно через сутки -  http://i023.radikal.ru/1205/92/a71d0a387877t.jpg - вид с улицы. Живем без стены, вход в коридор заколотили фанеркой  %-) Интернета нет, поскольку доступ (розетка) был в зале. Найти что-либо сложно, все по пакетам и коробкам.
Я связала кота крючком (как у Альмиры), да вот никак похвастать не могу. Кабель к фотику не найду, да и инета дома нет пока, а на работе ужасно тормозит.

0

962

Natalek-75 написал(а):

У нас началась стройка дома

Здорово Наташ, теперь зал будет больше?Муж у тебя молодец,трудяга и помошники отличные,да и ты сама наверняка принимаешь активное участие.
Стройка это хорошо,мы с 2007 ужо строимся,процесс так понравился,что уже начинаем подумывать,чем мы будем после заниматься....Такая гордость разбирает когда видишь плоды собственных рук,просто не передать... очень затягивает. Хотя некоторым нужно все и сразу,нам нравится постепенно по кирпичикам собирать,нет ну тяжело конечно приходится и по времени долго,но итог того стоит.
Ната,я хочу по поводу труб спросить.У вас так по всему дому трубы двойные?Дело в том что сей час новая технология с одной трубой и она идет по низу(мы так хотим сделать).с двумя ведь так не удобно,мешают...помне яб их вообще за гвл убрала но...
Успехов вам в строительстве!!! [взломанный сайт]

0

963

Natalek-75 написал(а):

У нас началась стройка дома.

Желаю скорейшего завершения!!!Стройка и ремонт это что-то закончить не всегда получается быстро.

0

964

Спасибо, девочки, за поддержку!
Сашуль, спасибо за совет про отопление, я спрошу у мужа, что за новые технологии... Хотя нам двойные трубы не мешают  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif  Наоборот, белье сушить на них очень удобно. Ну летом, понятно, на улице раскидываем, а осенью-зимой только на трубах. Единственное неудобство - клеить обои за ними трудно.
Сегодня у нас наконец-то пришел каменщик, и я надеюсь, что у дома вновь появится стена... красивая, кирпичная  :love:

0

965

Наталья, сил вам, терпения, помощников тоже желательно, и денежек, чтобы все это безобразие быстрее стало конфеткой!!!! Мы тоже всю совместную жизнь с 98г. строимся, переезжаем, ремонтируем, улучшаем жилищные условия и т.д., всё надоело [взломанный сайт]  Результат есть конечно, но уже как-то хочется окончательного варианта....

0

966

Наташа, и я желаю вам поскорее построиться !!! Мы сейчас тоже вовсю строим, я уже несколько дней стены конопачу, муж с моим папой полы настилают, потолок подшивают, дверь установили, :nope:  вот теперь ждем окна пластиковые...и еще столько работы впереди...

Sweetlana написал(а):

Мы тоже всю совместную жизнь с 98г.

Света, у нас в семье тоже почти постоянная стройка с 85г, когда мы в свой дом переехали, то веранду пристраивали, то крышу меняли, потом мансарду построили, мама-то у меня инженер вот и улучшала наши жилищные условия)))

+1

967

Спасибо, девочки!
Ой, про деньги -  [взломанный сайт]  вообще караул! У нас и стройка, и у Коли выпускной со всеми вытекающими, вчера были поминки по маме (3 года, но все-таки собирали всю родню и расход тоже был приличный), у Ромы в саду собираем на ремонт кухни по 1000 руб., еще Никола вздумал с июня идти на права учиться... а еще ему на лето прикид новый нужен. Пойду застрелюсь!

0

968

Natalek-75 написал(а):

Пойду застрелюсь!

Да же и не думай,все разрешится потихонечку!!! :idea:

0

969

Спасибо, Зоя... Да куда ж я денусь  :D  Стройку, выпускной, даже права, надеюсь, потянем. А вот с новой мебелью придется, пожалуй, в долги влезть. Ну, в смысле в рассрочку или в кредит брать.
Лишь бы на учебу Коли еще не пришлось деньги выкладывать, а то мы еще за Ксюшкину платим (дочь Валеры) половину стоимости.

0

970

Natalek-75 держитесь, всё сразу навалилось!!!!  http://funportal.info/smiles/smile107.gif

+1

971

Natalek-75 написал(а):

Ой, про деньги -    вообще караул!

Наташа,держись!!! Так всегда и бывает, что все разом наваливается :canthearyou: Главное верить, что все будет хорошо!!!!
Наташа, а ты уже материнский капитал получала, очень бы вам пригодился... Мы кое-как половину получили, на все конечно не хватит, скорее всего потратим на утепление стен дома и отопление...

+1

972

А у меня радость великая - сегодня получила бесплатную путевку в санаторий с Наташей. Поедем с 21 июня на 3 недели в Подмосковье, Кратово.  Я правда в ужасе от того как я с ней буду добирать туда и как мне еще санаторные карты  сделать на обеих. Убегаюсь за эти дни вусмерть

+3

973

Фея написал(а):

сегодня получила бесплатную путевку в санаторий с Наташей. Поедем с 21 июня на 3 недели в Подмосковье, Кратово.

Ух ты!!!!! Поздравляю!!!!

0

974

Ого, сколько строится всего на нашем форуме...
Наташа, какую большую работу затеяли. Вид с улицы без стены - сражает наповал. Такое ощущение, что на фото какие то трущобы  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif . В этом случае хочется вам пожелать удачи и побольше свободного времени для ремонта и стройки.
Мебель в кредит - это выход из непостой финансовой ситуации, сейчас практически ВСЁ можно взять в любом магазине. У нас дома практически вся техника так приобретена.
Не перестаю паражаться трудолюбию Натали, в такой активной жизни еще и вязать успеваешь. В голове прям не укладывается - как ты все успеваешь  [взломанный сайт] 
Александра, так рада снова тебя видеть тут!!! Смотрю и у вас стройка продолжается...

Sweetlana написал(а):

Мы тоже всю совместную жизнь с 98г. строимся, переезжаем, ремонтируем, улучшаем жилищные условия и т.д., всё надоело

М-да... представляю... Как хочется домашнего уюта, чтобы все вещи лежали на своих местах, по полочкам, кругом царили частота и порядок. Света, желаю тебе терпения и по возможности окончания всего этого бесконечного процесса!!!
Katerinamig, у вас работа прям "кипит". А почему с материнским капиталом так получилось? Почему выплатили половину и ту кое как? Впервые такое слышу, чтобы разбивали по частям.
У нас в прошлом году тоже началась небольшая стройка, правда на даче. Надеюсь в этом году закончим баню и тоже покажу фото процесса. На телефоне есть пару снимков: как начиналось строительство и как крышу делали. Этим летом нужно залить пол, сделать внутреннюю отделку бани, пока там только стены.

Фея написал(а):

А у меня радость великая - сегодня получила бесплатную путевку в санаторий с Наташей.

Ира, очень рада за вас с Наташей!!! Дой Бог поправить здоровье и отдохнуть!!!

+2

975

Фея написал(а):

А у меня радость великая - сегодня получила бесплатную путевку в санаторий с Наташей

Поздравляю,желаю хорошо отдохнуть!!!

0

976

Девочки, спасибо за поддержку!
Яна, я сейчас вообще вязать почти не успеваю ничего... Валера со стройкой огородом совсем не занимается, поэтому приходится мне. Вечерами после работы - борьба с сорняками. Еще и ежедневная уборка (пылища и опилки горами выносятся) плюс готовка большими кастрюлями для моих работников. Надеюсь, что скоро все это закончится таки.
Катюш, про мат.капитал - я брала два раза по 12 тысяч наличными (перечислили по заявлению на книжку) в 2010 и 2011 годах. А вообще возлагаю большие надежды на капитал для образования Нику. Сам он вряд ли на бюджет поступит. Очень надеюсь, что в реальности использование сертификата материнского капитала на учебу в ВУЗе работает. Пока не встречала ни одного человека, который использовал бы в этом направлении. Только на ипотеку.

0

977

Ирина, поздравляю тебя с предстоящим полезным отдыхом. И понимаю твое беспокойство по поводу санаторно-курортных карт. Жаль, что вы далеко, помогла бы с этим на раз. У вас нет возможности в своей поликлинике обратиться к какому-нибудь наиболее человечному доктору, чтоб написали вам эти карты? И возьми обязательно выписку о прививках. Лучше завести прививочный сертификат (если еще нет), в таких случаях он очень пригождается.

0

978

Кстати, вот так у нас теперь выглядит домик -http://s019.radikal.ru/i643/1205/60/a7c4042cfb68t.jpg   завтра-послезавтра ждем установку окна  :jumping:

+3

979

Ну вот...отличный вид.
Со стороны кажется раз и сделали,хотя понятно что времени изрядно затрачено и сил не меньше, ну всё же дело к завершению идёт.Отлично!

+1

980

Natalek-75 написал(а):

Лучше завести прививочный сертификат (если еще нет),

бланк то лежит, но из-за отсутствия сначала медсестры а затем и педиатра заполнять его попросту некому было.

0

981

Фея написал(а):

сегодня получила бесплатную путевку в санаторий с Наташей.

Поздравляю!!! Да санаторно-курортные карты оформлять - придется побегать, главное анализы сдать и к врачу попасть, заполнить не долго...

Яна написал(а):

Почему выплатили половину и ту кое как

Яна, дают половину, когда строить начинаешь, остальное не ранее чем через 6 мес , после того, как комиссия выдаст акт что ведется стройка( фундамент, стены возведены и т.д.), а кое-как, потому что нам долго не давали разрешение на строительство, не могли получить техусловия на свет, ждали почти 2 года.
Наташа, как здорово у вас получается!!! Нам уже вставили окна, и вот что на данный момент получилосьhttp://s019.radikal.ru/i620/1205/6b/c2f56d925118t.jpghttp://s019.radikal.ru/i623/1205/cc/47bb4ea33c22t.jpghttp://s019.radikal.ru/i638/1205/c3/50556fbf9b5ct.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1205/5f/6dc3be538a4bt.jpghttp://s019.radikal.ru/i624/1205/ed/258b5143b5b4t.jpg

+4

982

Natalek-75 написал(а):

Пока не встречала ни одного человека, который использовал бы в этом направлении

Просто потому, что у многих детки не выросли до студентов, а ждать рискованно... Думаю, что вполне реально оформить маткапитал на учебу, но желаю вам все-таки попасть на бюджет...

0

983

Natalek-75 написал(а):

Кстати, вот так у нас теперь выглядит домик

Здорово,еще чучуть,еще немножко!!!

0

984

Katerinamig написал(а):

Нам уже вставили окна, и вот что на данный момент получилось

Красивый и большой дом!!!А он деревянный?

0

985

Ага, деревянный, теперь вот обшивать надо его...чтоб теплее было

0

986

Katerinamig написал(а):

Нам уже вставили окна, и вот что на данный момент получилось

Катя, вот это "домик"!!! Искренне за вас рада!!! Такой большой - супер!!!
Сколько уже сделано и сколько еще предстоит... Дай Бог вам терпения и финансовых возможностей.
Про материнский капитал всё поняла. Наверно, когда не касаешься и не знаешь всех мелочей и подробностей.

0

987

Катя, дом у вас превосходный! Какой большой!!! Успехов и финансового благополучия  :cool:  Я даже не представляю, сколько сил на ЭТО надо. Вы молодцы. Мы тут с нашим маленьким домишкой-то в напряге, а у вас так все грандиозно.
Про бюрократические проволочки тоже знаю не понаслышке. Сталкивались, когда газ проводили в свой пристрой отдельно от дома Валериной матери. Это жуть какая-то была. Пришлось искать выходы разные через знакомых.

0

988

Яна написал(а):

Катя, вот это "домик"!!!

Natalek-75 написал(а):

дом у вас превосходный!

Яна, Наташа, спасибо!!!

Natalek-75 написал(а):

Успехов и финансового благополучия

Да уж это нам очень нужно, спасибо!!! http://bestsmiles.net.ru/i01019_264_7055.gif 

Яна написал(а):

материнский капитал всё поняла. Наверно, когда не касаешься и не знаешь всех мелочей и подробностей.

Это точно, кажется все легко, как по телевизору показывают, а на самом деле  [взломанный сайт]

0

989

Наташа, как у Коли результаты ЕГЭ?

0

990

Ира, результаты ЕГЭ надо ждать очень долго. Неделю, а то и больше. Я вся изведусь, пока дождусь. Это еще пока один экзамен написали. Еще 7 - математика и 13 - общество. Выпускной 27 июня...

0

991

да уж, чего так долго тесты то проверять, а сам Коля как оценивает свою работу?

0

992

Да он у меня вечно уверенный в своих знаниях и результатах... Только вот на чем основывается эта уверенность, если над книгами его не увидишь никогда  :mad:  только с мячом.
Про экзамен по русскому сказал - мол, стыдоба русскому и не сдать свой родной язык http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif 
По математике с марта занимался с репетитором (один раз в неделю), а по обществознанию - на пятимесячных курсах при ВУЗе. Надеюсь, что хотя бы порог мы перейдем по ЕГЭ. На большие баллы не рассчитываю, если честно. Благо у меня есть возможность использовать материнский капитал, то есть учиться будет на коммерческой основе, а там большие баллы не нужны, в общем-то... Хотя, кто знает, может и отличится, поживем - увидим.

0

993

Я за эти выходные вся выдохлась! И не сказала бы, что физически устала сильно, но вся изнервничалась и испсиховалась. У нас проводилась большая, ужасно грязная, но очень нужная работа по сварке труб отопления. Сначала казалось, что работы не очень много. Ну вроде бы надо было только поднять эти трубы на новый уровень (у нас ведь пол стал гораздо выше, чем был), ну и надо было провести их в соседнюю комнату в дом родителей Валеры. Мы со временем (чуть попозже) забираем оттуда одну комнату. После смерти мамы Валеры, родительский дом достался ему и брату пополам в собственность, поэтому решили воспользоваться и взять хотя бы маленькую комнату, примыкающую к нашему дому. Так вот, оказалось, что технологический процесс сварки требует многочисленных распилов труб, а потом соответственно все это пришлось сваривать. В самом родительском доме тоже пришлось переделывать отопительную сеть из-за этой же комнаты. Короче, три дня все двери и окна были настежь, это при значительном похолодании на улице, плюс еще все мухи-комары тоже наши. Что творилось на полах в каждой комнате трудно передать, ведь работники ходили много раз туда-сюда в уличной обуви, естественно. После заполнения системы водой в некоторых местах пошла течь, что не добавило уюта нашему жилищу... И еще цена вопроса увеличилась из-за всех нюансов и наворотов вдвое! Пришлось второй раз бежать к банкомату за дополнительной суммой.  Ромка бедный у меня весь извелся, устал и капризничал. На улице было холодно и шел мелкий дождь почти весь день, а дома было ничуть не лучше. Элементарно уложить его днем поспать не было никакой возможности, а ведь поднялся утром он в начале седьмого. Так и улеглись вечером только в одиннадцатом часу. Он буквально с ног валился...
Ну вот, поплакалась вам, вроде полегчало. Зато теперь у нас и тепло, и относительно чисто. И главное - больше не будет таких грязных и ужасно пахнущих работ. [взломанный сайт]

0

994

Natalek-75 написал(а):

Зато теперь у нас и тепло, и относительно чисто. И главное - больше не будет таких грязных и ужасно пахнущих работ.

Поздравляю!!!первый этап грязный закончился!!!

Natalek-75 написал(а):

Ира, результаты ЕГЭ надо ждать очень долго. Неделю, а то и больше. Я вся изведусь, пока дождусь. Это еще пока один экзамен написали. Еще 7 - математика и 13 - общество. Выпускной 27 июня...

Желаю получить хорошие отметки и поступить в институт.

0

995

Наташа, держись, еще немного еще чуть-чуть и дом обновишь и у сына аттестат увидишь.

Natalek-75 написал(а):

Про экзамен по русскому сказал - мол, стыдоба русскому и не сдать свой родной язык

а вот это он зря, с нашим русским языком столько подводных камней, что потопить можно при желании очень просто, особенно на тестах.

Я вот недавно с большим удивлением узнала как правильно надо ставить ударение в слове

мастерски́, нареч. (искусно, образцово); мастерски́ владе́ть инструме́нтом

Словарь ударений, 2000 г.


А я сегодня убегалась по врачам. Утром сдавали с Наташей аллергопробы на пищевые аллергены, а вечером пробежалась по терапевту и педиатру, получила кучу направлений на анализы и узких специалстов, все две недели буду крутиться как белка в колесе.

+1

996

Наташа, вот жуть то... Читаю, а в голове ярко вырисовывается картина стройки и мурашки даже по коже...
Самое тяжелое деткам переносить все тягости ремонтов, нам то взрослым порой трудно справиться причем и физически, и морально с этим.
И зачастую кажется - делов то всего - ничего, работы на несколько часов. Но в конечном итоге расходы времени, дополнительные финансовые затраты.
Могу пожелать терпения, сил и еще раз ТЕРПЕНИЯ и СИЛ  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d40.gif  !!! Дерижись Натали, мы с тобой!!!

+1

997

Ира, а у тебя с работой что? Ты в отпуске?

0

998

Да никуда она, зараза,  не девается. Кручусь как уж в сковородке, бегаю по утрам-вечерам в полклиники или отпрашиваюсь с работы. Отпуск дали ровно на три недели, прямо в притык, только из-за путевки, днем прилетаю домой и утром на работу.

0

999

Всем приветик! Блудного сына примите? [взломанный сайт]

0

1000

Луиза, привет!!! Давай рассказывай как ты, как Артурчик? Связала что?

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём