Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Спасибо Яна,Нани,я просто захотела сделать приятное для Наташи за ее добрые слова,мне всегда приятно заходить на сайт и читать,и не важно мне лично они адресованы или нет. :blush: Нани ты такая красотка,аватарка классная!!! :flirt:

+1

52

Нани, аватарка суперская!!!!

+1

53

Спасибо,девочки! Племянница меня на даче фоткала летним утром,эх хочу снова лето.....
Маша,приятного отдыха вам,хоть немного лета ещё увидите)))

+2

54

Девочки у меня вопрос на засыпку:скоро Новый год(что вы собираетесь подарить своим детям???)

0

55

У нас Андрюшка уже во всю ждет Деда Мороза и уверен, что он принесет ему НАБОР ИНСТРУМЕНТОВ (отверточки... "класкагубцы" особенно ждем  :D  и ну все прилагающееся).
На днях была в "Детском мире" и заранее приобела свому карапузу подарочек (девочки, там столько всего интересного!!!!), припрятала дома. Теперь бы самой дотерпеть до Нового года... А пока во всю используем папин набор.
В этом году, также как и в прошлом, хочу домой заказать Деда Мороза со снегурочкой. Они, кстати, за 5 минут отзваниваются на сотовый, просят их встретить и отдать подарочки ребятишкам. И в конечном итоге - получается настоящий подарок от настоящего Деда Мороза.

+3

56

Яна написал(а):

припрятала дома.

А ты хорошо припрятала  :crazy:
У меня уже почти все подарки куплены и заказаны.
Максу деревянный верстак и большая  книга про Лунтика.
Наташе куколка и книга Белфакс с кнопками-песенками из Бременских музыкантов (поет вовсю их)
Крестнику Кирюше тоже книжка Белфакс про цифры и если успею жилетка с тачкой Маккуином
Крестнице Соне пончо с розами и подберу какую-нибудь книжку
И еще  книжек всяких заказала нембольших, какие уж придут, в основном про смешариков и из мультиков всякие

+3

57

У нас День рождения и Новый год почти сливаются воедино. Присмотрели в "Метро" большой гараж многоэтажный с машинами, которые под наклоном съезжают с верхнего этажа до самого низа - во "двор", который тоже предусмотрен. Муж увидел - глаза у самого загорелись! Уж и не знаю, для кого этот подарок будет более приятен??? :D  А на НГ, думаю, что-нибудь попроще будет... А вот для Ника теперь уже и не знаю, что дарить, вырос совсем.

+1

58

Я вся в раздумьях.. мне всегда так сложно выбрать подарок, я всегда много чего хочу купить для девчонок, но нужно выбирать..Маше хочу большую говорящую куклу, а Иришка просит набор кукол Винкс (я уже не знаю куда мы будем все эти куклы складировать %-) )

0

59

Альмира, покупай большую говорящую куклу Винкс и сэкономишь место  :D
Я Наташке летом брала куклу пр-ва "Весна" где-то 35 см ростом, она фраз 10 говорит при нажатии на спинку и кроватку купила как раз по размеру, сшила матрасик, одеяльце и подушку. Но все это валяется в  разобранном виде. кукла растрепанная и раздетая постоянно. Вот и все игры. Хотя пупса за 120 рублей любит. ходит с ним постоянно и засовывает его во вских емкости. А сегодня даже на улицу утащила, как он бедный там не умерз в песочнике при -5.

Сегодня кстати увидела ссылку на наш местный сайт http://dedmorozim.ru/ Там детки из детдомов писали письма для Деда Мороза со своими пожеланиями на Новый год. Малыши хотят радиоуправляемые машинки и бэбибонов. Десятиклассники - спортивные костюмы, кроссовки и мп3плейры+ косметика.

0

60

Ничего себе девочки,так кто то еще думает,а некоторые уже все купили,я тоже пока в раздумьях,как не странно но мои дети обоя любят Винк,вот даже не знаю что и делать :crazy:  :crazyfun:

0

61

А Гиоргий у меня ничего не хочет,и так и эдак пытаюсь выпытать,а он не надумает никак,набор инструментов у нас давно есть,но что-то не особо уже он с ним играет,прошёл азарт,он сейчас каждый день играет с икеевской ж.д. и лего "История Игрушек",всё в осоновном,ну и рисует постоянно,девочки,такие смешные рисунки у него,в основном нас всех рисует,с большой головой,как у инопланетян :D

+1

62

Фея написал(а):

покупай большую говорящую куклу Винкс и сэкономишь место

:D я бы с удовольствие, только бы найти еще такое чудо

N@niko написал(а):

такие смешные рисунки у него,в основном нас всех рисует,с большой головой,как у инопланетян

нас Маша так же рисует: голова большая, потом туловище длинное и узкое, ручки-ножки - палочки :D

0

63

Я хочу Андрюхе на НГ подарить парковку.. но чес говоря, у него уже столько игрушек,что трудно уже выбирать.. а сам он просит  Лего Дупло...Моя мама купила уже ему конструктор "Дом смешарика"

0

64

maryska написал(а):

Моя мама купила уже ему конструктор "Дом смешарика"

А что это такое? Можно фото?

0

65

Ир, попробую
http://www.rodnye-igrushki.ru/Sites/shop/Uploads/konstruktor_strana_smesharikov_smeshariki_domik_krosha_polese_art_9240_01.221BC9021B684AB9A4B4EF1505C134FF.jpg

0

66

Я видела у нас такие наборы в продаже, тоже думала о таком подарке, тем более у нас Маша любит такие игры: мозайку собирает, а паззлы так вообще до бесконечности готова сидеть собирать. Те 4 картинки, что у нее есть, Маша уже с закрытыми глазами собирает. Может  кусочки от всех картинок в кучу собрать, а потом оттуда выб рать нужные элементы.

0

67

У нас сегодня в городе День жестянщика: как всегда зима наступила неожиданно как для большинства водителей, так и для коммунальных служб. Решили съездить всей семьей за покупками, но увидев ситуацию на дороге, решили не рисковать и вернулись домой. В большинстве аварий участвуют автобусы, из-за чего даже на общественном транспорте как то страшновато ехать.

0

68

Да,Альмира,не весело у вас,и правильно сделали,что не стали рисковать...

0

69

Альмира написал(а):

Я видела у нас такие наборы в продаже

Альмир, у нас их уже 3.. будет 4тый.. одно время с мужем хотели по-тихоньку все домики купить....но с их стоимостью желания поубавилось

0

70

Альмира написал(а):

в городе День жестянщика

Правльно.. как всегда  зима пришла неожиданно.... У нас дождь, иногда снег пролетает.. дороги тож скользкие...А мы только вчера нашу красавицу из ремонта забрали...

0

71

Какой классный набор... но Наташка такой мигом съест  :blush:  до сих пор все в рот тащит. Вчера купила ей масляные карандаши... за 15 минут 3 штуки поломала и изгрызла...

0

72

Да Маша интересный конструктор,я что то такое ни видела,надо будет поискать(а сколько он стоит,если не секрет???) :flag:

0

73

Фея написал(а):

но Наташка такой мигом съест

ИР, он пластмассовый...

Денвир написал(а):

а сколько он стоит,если не секрет???

В инете я видела 560 р. У нас в магазине - 680...

0

74

maryska написал(а):

ИР, он пластмассовый...

Маша, и что...  :D М ы и не такое ели и едим

+1

75

Получила костюм зимний для Наташе и прямо вся в смятении. Заказывала вот такой http://vse-detkam.nsknet.ru/_mod_files/ce_images/10315.jpg. А получила вот такой http://s010.radikal.ru/i314/1011/e4/94a1e51c2460t.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/1011/31/4584fcb9f4f1t.jpg
Вроде и менее маркий и Наташке к лицу и красные Демары больше подходят. Но вот шапки розовые и варежки не идут, особенно из кролика. Штаны совсем велики (взяла 98 ростовку у нас сейчас 92), и внизу нет защиты от снега, только пластиковые лямки на обувь. Комплект достаточно легкий по весу, но говорят что теплый. Я себе тоже куртку этой фирмы купила, на ветру на продувается во всяком случае, про морозы пока не скажу.  Куртка Наташе свободна но не выпадывает.. зато на следующую зиму точно еще хватит. К тому же на сменку комбез весной куплен на распродаже но так и не доросли до него. Короче плюсов вроде больше... но я в легком шоке. Куртку уже выгуляли. у нас -5 и весь день снег валил а следующие дни -10 обещают. Штаны пока отложу, будем ходить в прошлогодних, если не продам весь старый костюм. Они по цвету не очень подходят но близко. Фото на улице позже сделаю, сегодня погода очень ветренная была - не до позирования.

0

76

Фея написал(а):

М ы и не такое ели и едим

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_shocked.gif  У тебя Наташка троглодит что ли????

0

77

Да видимо наши бесконечные болезни не проходят даром, люди вон уже человечков рисуют пусть и с большими головами, а мы только кричим и в  рот суем все что под руку попадется  :dontknow:  У нее вообще нет никакой усидичивости к любым занятиям, я в развивалке столько сил трачу на то чтобы ее просто на стуле удержать, только танцевать любит и песенки всякие

0

78

Фея написал(а):

У нее вообще нет никакой усидичивости к любым занятиям

Ир,а вы к невропатологу не ходили?

0

79

ходили, он нас к генетику послал, она сказала что генетических отклонений нет. Просто гиперактивный ребенок.

0

80

Фея написал(а):

а мы только кричим и в  рот суем все что под руку попадется  :dontknow:  У нее вообще нет никакой усидичивости к любым занятиям, я в развивалке столько сил трачу на то чтобы ее просто на стуле удержать, только танцевать любит и песенки всякие

Ира, Тёма тоже не очень любит заниматься по заданиям - строит - рисует только то что сам хочет, попробуй во время игры попросить у него подать какой-нибудь предмет по цвету - начнет возмущаться что прерываю тоже очень любит танцевать и петь.

0

81

maryska написал(а):

В инете я видела 560 р. У нас в магазине - 680...

Спасибо,будем искать мне понравился.

Фея написал(а):

Да видимо наши бесконечные болезни не проходят даром, люди вон уже человечков рисуют пусть и с большими головами,

И мы пока не рисуем человечков,сам конечно рисует,травку,кружочик,я считаю еще просто не пришло время. :flag:

0

82

Да и у меня Ромашка тоже еще рисует плохо. Хорошо получается только дождик (палочки по всему листу), колеса (весь лист в кругах) - это у него колесики для машины или паровозика  :D  Ну иногда машину может вполне приличную выдать. А до человечков нам далеко... И стихи еще сам не рассказывает, только продолжает начатую строчку, но что радует: почти все "Тараканище" знает и таким образом может рассказать, и "Муху-цокотуху", и "Мойдодыра", а еще много стихов Барто и Михалкова. Ну, наверное, как и любой ребенок в его возрасте. А еще мы совсем плохо сами одеваемся-раздеваемся. Я не помню, в каком возрасте Коля сам стал одеваться. Девочки, а у ваших детей как с этим? Воспитатели в саду требуют, чтоб ребенок уже был абсолютно самостоятельным. Но у нас в группе почти все дети старше Ромы на целый год. Он на их фоне пока выделяется не самостоятельностью.

0

83

Фея написал(а):

бесконечные болезни не проходят даром, люди вон уже человечков рисуют пусть и с большими головами, а мы только кричим и в  рот суем все что под руку попадется

Ира, я вот тоже в шоке, мы только каляки-маляки рисуем всякие, а человечки для нас просто фантастика, и книг мы не читаем, я только прихожу с книжкой, выхваетавает, кричит я сама, вот и всё чтение.... нам тоже раньше гиперактивность ставили, а сейчас я бросила по врачам ходить, всё равно ничего не помогает... надеюсь что перерастёт...

0

84

artflash написал(а):

, а сейчас я бросила по врачам ходить, всё равно ничего не помогает... надеюсь что перерастёт...

Девочки, да вы не зацикливайтесь над этим, дети ведь все разные, тут первоклашек не можешь усадить на урок, а вы хотите трехлеток заставить сидеть - ведь главный вид деятельности для них игровой, а не учебный. так что пусть играют, танцуют. Тем более что у них сейчас возраст "САМости" Да и что толку по врачам ходить - мне вон окулист сказала - не разрешать смотреть телевизор и комп. что до трех лет они как губки и впитывают всю информацию и какой выход - все выключить и сидеть вместе с ребенком дома и ни куда не выходить, чтоб эту информацию не получал и психику себе не расшатывал

0

85

artflash написал(а):

нам тоже раньше гиперактивность ставили, а сейчас я бросила по врачам ходить, всё равно ничего не помогает... надеюсь что перерастёт...

Я также уже... мне астмы и пульмонолога теперь ваше крыши хватает. Просто все лето-осень один узкий специалист к другому специалисту перекидывает, причем каждый смотрит только что-то свое даже без связи с тем от кого мы пришли. В результате куча элементов пазла, то тут немного не то, то там немного не так, а общей картины не вырисовывается. Столько врмени сил и нервов потрачены на эти посещения. Когда генетик просто рапрощалась с нами я даже не поверила - переспросила "и что вы нас больше не к кому не посылаете?". Муж в коридоре тот же вопрос мне задал. Невролог только всякие пустырники да глиины выписывает с фенибутами, нам они как мертвому припарка. Я уже и не даю, жду когда поумнеет и успокоится. Но порой да хочется ей волосы перекрасить - просто анекдотичная блондинка....

Светочка написал(а):

какой выход - все выключить и сидеть вместе с ребенком дома и ни куда не выходить, чтоб эту информацию не получал и психику себе не расшатывал

ага, а потом в три года на него все резко свалится и психика рухнет напрочь  :D  пусть уж постепенно привыкает раз жизнь у нас теперь такая динамичная, хотя днем я телефизор практически не включаю, вечером и\его и так папа постоянно сомтрит. Только мультики по видику

0

86

Светочка написал(а):

до трех лет они как губки и впитывают всю информацию и какой выход - все выключить и сидеть вместе с ребенком дома и ни куда не выходить, чтоб эту информацию не получал и психику себе не расшатывал

Свет, можно подумать,что можно ребенка таким образом от всего оградить.....Если никуда не выходить, то будет кислородное голодание и как следствие анемия....
Лучше этих врачей не слушать,а поступать как советует сердце мамочки...

Фея написал(а):

всякие пустырники да глиины выписывает с фенибутами, нам они как мертвому припарка.

ОЙ, девчат, мне одна мамочка недавно доказывала, как логопеду, что глицин и пантогам ооочень серьезные препараты  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif  и что я в своей работе ничего не понимаю....

0

87

А мы тоже только сейчас начали человечков рисовать,и говорить только-только более-менее начинаем,стихи отказывается учить,нам вот задали на Н.Г. в развивалке,а он не хочет,сказки слушать тоже отказывается,рот мне прикрывает,когда читаю или пою,так что согласна,все детки разные и к каждому свой подход нужен. Да,и на счёт самостоятельности,совершенно не хочет сам одеваться,как-то было время трусы сам одевал,причём легко,а тут у нас кризис трёх лет начался и всё,подходит после горшка и просит,чтоб одела,и именно я,Ромочке даже попу мыть не даёт,зато раздевается сам быстро и легко,он бы вообще всегда голышом бегал дома,была бы его воля,а вот на улице летом майку в лагере снимать не разрешал педагогам ни в какую,я и то не всегда могла уговорить,когда возле фонтанчика сидел,вот в деревне совсем другое дело,без проблем...

Отредактировано N@niko (2010-11-21 21:51:24)

+1

88

девочки, у нас та же беда, он никого не слушается, делает что хочет, неделю как сам одевается с горем пополам, но пыхтит, рисовать не рисуем толком, лепить так же, говорим на половину по русски, остальное непонятно, на месте вообще не сидит, сказки не слушает, поэтому книжки мы не читаем, а у нас их просто куча, да ещё и спит с нами, так что скоро будем спасть вчетвером, спит держа меня за руку и ночью ищет мою руку, папа переживает как он будет спать, когда я в роддоме буду. К врачам я не хожу, хотя ходила как то пару раз, они вечно успокоительное выписывают, зачем, незнаю, чтоб тормозом был, перерастёт, я в детстве такая тоже была и муж такой же, вот и ребёнок такой же, может второй будет спокойный.

0

89

oxana231181 написал(а):

неделю как сам одевается с горем пополам, но пыхтит, рисовать не рисуем толком, лепить так же,

Мы даже и не одеваемся сами и сами не едим, кормить надо,  да ещё и бегать по всей квартире... только гулять любим сутками, благо хоть нянек хватает... да мультики смотреть http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_sad.gif

0

90

oxana231181 написал(а):

спит держа меня за руку и ночью ищет мою руку

Дети все разные,но как мне это знакомо,Тишка без моей руки редко сам засыпает,очень надеюсь что перерастет,сам не одевается,если хочет то сам может раздется,сам есть,но при папе начинает выделыватся.

0

91

Спасибо, успокоили... а то я иногда уже готова на стенку лезть от проделок своего сорванца, хотя никто не верит что такой ангелочек может действовать на нервы

0

92

наш главно с папой такой послушный самостоятельный мальчик, в кроватку сам спать залазиет, одеялом накрывается и спать, играет спокойно, кушает сам,  зато как я на порог, всё - постоянный ор в доме,  все должна мама делать : и попу мыть и ложкой кормить и одевать, а я то сейчас не могу - поднимать ничего нельзя, и начинается крик, да еще так громко и звонко. . порой сил ни каких нет выслушивать это.

0

93

Ой,девочки,мы вчера так хорошо посидели втроём,отметили День Ангела Гиоргия,я хачапури испекла,ужин праздничный приготовила,винца попили... [взломанный сайт]  в общем мои мальчики остались довольны,правда мы не фоткались. А мои родители снова в деревню укатили,две недели пробыли здесь ,заскучали,и уехали,недели через две вроде обратно собираются,раньше только на лето ездили,а тут в холод поехали,там воздух чистый,тишина,спокойствие,а тут папу уже пробки раздражать стали,отвык за лето... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/83.gif

0

94

Нани, как здорово, что у вас есть такие замечательные традиции! Молодцы, что отметили праздник Гиоргия в тесном семейном кругу.  Поздравляю его с Днем ангела, пусть он бережно хранит вашу Звездочку с неба! [взломанный сайт]

+1

95

N@niko написал(а):

Ой,девочки,мы вчера так хорошо посидели втроём,отметили День Ангела Гиоргия,

Красота,мои дети тоже любят с нами чекотся(соком),так отмечали день нашей свадьбы. :flag:

+1

96

N@niko написал(а):

папу уже пробки раздражать стали,отвык за лето...

Нани, мой папа такой же.. все мечтает о даче... только ремонт в квартире закончили.. денег на ремонт куча ушла... Вот теперь собирают на дачу...

+1

97

natalek-75 написал(а):

Поздравляю его с Днем ангела, пусть он бережно хранит вашу Звездочку с неба!

спасибо,Натали,внимательная Ты наша :love: ,очень и очень приятно,и вашей семье самого настоящего счастья!

0

98

Спасибо, Нанико!  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

+1

99

Всем привет! У нас наступила зима,-20 сегодня вечером было,хорошо,что завтра на машине в Ш.Р. поедем,а то пешочком так неохота тащиться,не люблю я эту зиму,я мерзлячка.

0

100

У нас 5й день черт те что снег валит вовсю ветрища и за -20.  :no: Я точно также как и Нани зиму не люблю,отя и живу всю жизнь на Урале

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём