Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 851 страница 900 из 1000

851

Ирин, я уже давно таким средством пользуюсь- нравится очень, мне много что из этой продукции нравится, причем средства достаточно экономные

0

852

Альмира написал(а):

средством пользуюсь- нравится очень, мне много что из этой продукции нравится, причем средства достаточно экономные

согласна,тоже пользуюсь правда только локом(универсальное средство для всего),еще чистила зубы когда была беременная(на другие пасты был рефлекс не очень хороший)

0

853

Согласна, средства от Амвей хорошие. У меня есть средство для духовки (чистки). А еще брала пару раз для мытья посуды. Но вот к нему что-то не особо привыкла. Фейри мне больше нравится.
Девочки, хочу тоже рассказать до чего дошел прогресс. У нас есть специальный сайт образования Татарстана. Там много чего есть и в том числе электронный журнал класса и электронный дневник ученика. Туда каждый родитель под своим логином и паролем может зайти, чтоб посмотреть успеваемость и пропуски своего чадушки. Так вот теперь нам (родителям) предоставили услугу по рассылке оценок прямо на сотовый телефон по смс. Причем совершенно бесплатно. Как только оценка ставится в электронный журнал и дневник - тут же приходит смс-ка с радостным (или не очень) известием.  8-) А также все "Н" (не был на уроке) тоже приходят. С указанием даты и предмета. Так здорово!

+4

854

Дети то в восторге  http://funportal.info/smiles/smile107.gif 
А вообще у вас регион в плане автоматизации бюджетной сферы впереди России остальной идет

0

855

Фея написал(а):

Дети то в восторге

о, это точно, особенно старшеклассники!!! [взломанный сайт]  У нас что-то такого типа вводили в "развитых" школах города, но за 100р. в месяц))) я имею ввиду только смс

0

856

Ох,девочки у меня Кристина заболела,температура шпарит до 39,9 было ночью,сбиваем.Врач уже сегодня была кучу лекарств выписала(на 1300р,при том что у меня дома половину есть.)теперь лечимся.

0

857

а какой диагноз?

0

858

Фея написал(а):

а какой диагноз?

Да когда врач пришла у Кристины температура 39 была,мне как то не до диагноза,а она промолчала..........

0

859

Зой, пусть дочка выздоравливает скорее!!!

+1

860

Выздоравливайте,  начали опять все болеть, сырость

+1

861

Зоя, скорейшего выздоровления Кристине. У меня только что младший переболел так же и муж тоже. Особенно муж напугал меня... В первую ночь болезни температура 40 держалась, и не дышал, а буквально хрипел. Я перепугалась не на шутку. Хотела неотложку вызвать, но он отказался категорически. Участковая его хотела в инфекционную больницу направить, но все же справились сами при помощи сильного антибиотика. Девочки, я в шоке:  5 таблеток - 553 руб!!! Но куда деваться, лишь бы все были здоровы.

+1

862

Natalek-75 написал(а):

Хотела неотложку вызвать, но он отказался категорически.

вот в этом все мужчины.. мой тоже всегда сопротивляется если предлагаю скорую вызвать!
Девочки, здоровья вам и вашим близким!

+1

863

Да уж,теперь и у сына температура поднялась сегодня в 6 утра была 39,4 врача стала вызывать очень поздно(после 11 часов)так она ели согласилась придти,а потом мне говорит ну что простуда как обычно лечится............вот наша медицина меня убивает...............

0

864

Мы тоже приболели все... Муж третью неделю хрипит, на прошлой неделе даже в больницу обратился!

0

865

что-то все болеют. У меня доча тоже болеет. Уже по второму кругу. Две недели отболела, неделю в сад сходили и опять болеет. :(

0

866

Всем привет! Что-то все разболелись,давайте дружно на поправкуhttp://uploads.ru/t/P/6/F/P6FOz.gif
,весна уже на улице,болеть как-то не хочется...

0

867

Привет девочки,у детей температура нормализовалась,теперь кашляют,хоть всю ночь теперь не дежурю.Мне вот интересно ваши дети играют с мягкими игрушками,какими игрушками больше интересуются???

0

868

С Осинки...
«Окончательно я осознал себя отцом, когда жена вместо обеда предложила мне доесть детский творожок, половинку желтка и перемолотый в миксере кабачок с цветной капустой, которые жалко выбрасывать, а ребёнок уже съел свою норму».

+4

869

Всем привет! Я опять набегами. Решила отгулять остатки отпуска с прошлого года, неделю и заболел Артурик. Посмотрела некоторые обновки...завидую..время есть у людей

0

870

Только что писала в хвастушках по этому поводу...
Когда успевают, толи я время неправильно планирую. С выходом на работу кончилась жизнь, сплошником суета. Утром - бегом в садик, на работу, вечером обратно по знакомому маршруту, пока ужин приготовишь, всех накормишь - уже купаться и спать пора ребенку. Мы даже книжки не каждый вечер читаем  [взломанный сайт]  . Но зато стабильно 2 раза в неделю бассейн!
Мне кажется из-за недостатка внимания у Андре начинаются проблемы... Последнее время стал какой-то капризный - может не разговаривать, стал "нытиком" как что не по его - сразу глаза на мокром месте, губки поджимает. Сердце прям кровью обливается.

0

871

Девочки, как я вас понимаю. Я бы сама вообще ничего не успевала вязать, выручает время, которое провожу в поездках в машине. На работу, с работы, по работе и т.д. Еще иногда в очередях при сдаче отчетов сижу - опять же со спицами  :D хоть иногда и косо смотрят. И еще иногда по вечерам дома (когда готовить не надо).

Яна написал(а):

из-за недостатка внимания у Андре начинаются проблемы..

Яна, это не от недостатка внимания, скорее всего. Не думаю, что с такой мамой, как ты, у ребенка дефицит внимания. Это такой возраст - от 4 до 5 лет. С Колей у меня это был самый тяжелый год. Такое же нытьё. Как будто говорить нормально не может. Нет чтоб сказать, попросить, что хочет - нет, сразу ныть. Я тогда тоже извелась вся. Потом прошло. Правда у Ромки пока такого нет, слава Богу. Но может быть все впереди...
Мы с Ромой вчера в первый раз сходили к стоматологу и залечили 2 зуба. Случайно заметила на верху небольшую дырочку. Подумала, что пока не доставляет никаких проблем, надо сразу залечить. Записались и пошли. А оказалось, что 2 зубика надо подлечить. Первое знакомство со стоматологами прошло отлично. Сидел хорошо, не боялся, не плакал. Лечили не более 15 минут.
Посмотрите, какая там красота - http://s41.radikal.ru/i094/1203/e3/616da26dbafct.jpg вход перед ресепшеном, http://s019.radikal.ru/i623/1203/dc/f28b90031111t.jpg так в кабинетах. Я просто поражена изменениями в лучшую сторону с тех пор, как была там в свое время с Колей (правда было это еще в конце 90-х)

+3

872

Девочки, привет!!
Я с сегодняшнего дня тоже в отпуске (наконец то). http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   Я уже 2 года без отпуска работаю, организм устал, уже никаких сил, сплошная апатия. Так то я должна была с 19 уйти, но начальник сказал, что мне до конца месяца надо выйти, чтоб месяц закрыть.

+4

873

Да, Ян, я согласная с Наташей, просто у Андрюшки кризис, у нас сейчас тоже что-то подобное с Машей: чуть что не так -убегает в комнату и рыдает, если сделаешь замечание, начинает ныть и стонать что мы ее ругаем. [взломанный сайт]  Вот такие вот у нас дела.
Наташ, ни фигассе у вас стоматология, я б сама в такой с удовольствием полечилась. Нам тоже надо сходить к стоматологу, причем и мне (пломба выпала недавно), Маше - залечить пару зубиков и Иришке удалять надо зубик, она созрела наконец то, а то когда ей сказали что его на удаление надо, то она наотрез отказалась, мотивируя это тем, что он хороший еще, а то, что под ним уже новый растет, я уже устала объяснять

0

874

ну про кризис, дейстивительно из-за дефицита внимания. Вяжу я по полчаса где-то с 9-30 до 10 вечера, когда Наташу уже уложила а сама еще не свалилась окончательно и по выходным. Стараюсь каждый день посвящать чему-то одному: стирка глажка готовка. Измотана конечно уже тоже вся. На работе вечные гонки, отпуск предвидется наверное только летом. Есть неделя в апреле, но буду ее под больничные брать, только один день возьму, надо будет аллергопробы повторить. С бассейном мы завязали с лета поскольку постоянно туда детей с соплялим водили+ все равно хлорка и мы часто болели. Сейчас нас в группу мать и дитя уже по возрасту не возьмут а одну отпускать бесполезно - не слушается, также чуть что реветь начинает и все. Мы каждые выходные старались возить ее на местную лыжную базу с горок кататься на снегокате и ватрушке. Т-т-т держимся от РВИ пока успешно. Сезон закроем , листва появится, будем в парк ездить гулять. Надо еще поискать путевки в какой-нибудь санаторий пульмонологический. Ни у кого поблизсти такие не водятся? Летом или в сентябре бы хотелось уже куда-нибудь съездить. ОТДОХНУТЬ!!!!

+1

875

Всем привет!!! Да, детки наши чуть подросли, все уже на работу вышли, вот и всё вязание...Я по вечерам вяжу, когда все спят 1-2 часа в лучшем случае, есть нет очень срочной работы, после которой только спать....

Денвир написал(а):

ваши дети играют с мягкими игрушками,какими игрушками больше интересуются???

Старшая очень любила в детстве, малая вообще равнодушна к ним, куча игрушек, пытаюсь раздавать кому-нибудь и как-нибудь, играют в основном в куклы, Аля любит музыкальные игрушки: касса, машинки, пианино, а так же посудку всякую

0

876

Natalek-75 написал(а):

Мы с Ромой вчера в первый раз сходили к стоматологу

Ух ты какая клиника!!! Это обычная стомотология? Или платная?

0

877

Sweetlana написал(а):

малая вообще равнодушна к ним, куча игрушек, пытаюсь раздавать кому-нибудь и как-нибудь

А я половину игрушек в садик отдала(там невестка работает).

0

878

Яна написал(а):

Это обычная стомотология? Или платная?

У нас всю городскую стоматологию акционировали. Но бесплатная (по полису ОМС) осталась, правда сократили в объемах. Так что теперь все совмещено: и платные и бесплатные кабинеты. На фотографии - кабинет платной помощи. Бесплатный не намного отличается (телевизора с мультиками под потолком нет), а так все почти то же самое. А холл и ресепшен общий.

0

879

Денвир написал(а):

А я половину игрушек в садик отдала

У нас наоборот из садика раздают для детишек мягкие игрушки, потому что ворсистые и меховые игрушки пылятся и плохо очищаются. Так что не берут там такие.
А вот дома у меня Рома любит играть с такими игрушками. Есть любимый заяц, которого нам прислали по обмену с Декабрюшек (из Казахстана), а еще говорящая разными фразами корова (подарили Ромке в год быка). И еще есть маленькие любимые мягкие игрушечки. А вот Коля вообще ими не играл, когда маленький был.

0

880

У нас мягких игрушек немало - дарят периодически все равно малознакомые люди, но из-за астмы львиная доля мелких - в пакете на балконе, крупные на стенке вверху стоят пылятся. Только парочка  в корзине ну и вязанные периодически треплет (особенно Петрушку и Кроша). Близкие то конечно уже в курсе и подобные вещи не дарят.

Я вот ей на НГ два года назад покупала мягкого медведя с числами на пузике и цветными геометрическими фигурами на лапках. Еще он несколько стишков рассказывал, короче прикольный такой, но к тому времени как она подросла, видимо неудачно измяли и где-то контакт сломался, перестал работать. Начинку вытащила, но муж сказал что не починить такое. Так что теперь стоит также на антресолях простой мягкой игрушкой

У меня вообще около месяца назад наконец-то поняла как нужно пазлы собирать и теперь маньячит по этому делу. Правда пока самый крупный - это 44 детали, круглый со смешариками собрала. Но что-то у нас резко гора этих пазлов выросла  [взломанный сайт]  Правда парочка фирмы "Десятое королевство" мне не понравилась, картон выгнутый-вогнутый, картинка волнами и не держится, Наташа нервничает когда собирает их. А вот которые с мягкой подложкой так вообще обожает, правда их нечасто встретишь (с более-менее большим кол-вом деталей) ну и дороже они.

0

881

Наша паззлами уже переигралась, год назад это было что-то, часами сидела, соберёт-разберёт....Тоже на дарили кучу, потом ей надоели, она их смешала  почти все http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif  Лежит пакет, может будет настроение разберут  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dntknw.gif

0

882

Sweetlana написал(а):

Наша паззлами уже переигралась

Sweetlana написал(а):

она их смешала  почти все   Лежит пакет

у нас такая же ерунда, наигралась, теперь лежат все в куче, да еще и по отдельности могут части в игрушках лежать
Вчера в первый раз взяли Машу в кино, ходили на Лоракса, в 3D. Половину фильма Маша сидела в очках, с интересом смотрела, а потом чего то испугалась, стала снимать очки, пришлось выйти с ней из зала, немного посидели с ней, я провела беседу и пошли досматривать мульт. Пока решили, что рановато ей в 3D смотреть еще, если и возьмем ее еще в кинотеатр, то не на 3D

0

883

Ну надо же, девочки, у вас уже детки вовсю пазлами интересуются и даже уже наигрались... А мой что-то совсем не хочет вникать, как же их собирают. Начинаем играть, я ему объясняю, помогаю, но Ромку хватает ненадолго. Ему нравится подбирать подходящие кусочки только по форме, а подходит ли по рисунку - не важно. Ну что за бестолковка? Колька, помню, в 3,5 года собирал сложный пазл, который подарили на 3-летие ему. Из 260 деталей мелких, рисунок сложный: красная машина ферарри, наверху голубое в облаках небо, внизу зеленая трава. Мне-то было не очень просто собирать верх и низ. Собрали с ним 3-4 раза, а потом самостоятельно складывать стал. Правда это был единственный пазл у нас тогда. Другие стала покупать ему гораздо позже.
А вот компьютерные пазлы онлайн Ромка собирает на раз. Почему такие может, а обычные нет - не пойму? Девочки, посоветуйте, как вы добились понимания от детей?

0

884

Natalek-75 написал(а):

Ну что за бестолковка?

да я тоже долго билась: "Ищем глазки", "не подходит - возьми другую", "не правильно", а уж о том что иногда нужно просто повернуть деталь я вообще молчу. Ничего не помогало, но видимо где-то в подкорке все же оседало. Я уже сдалась, а она в один прекрасный день села и начала собирать. Фразы все эти сама себе повторяет. Иногда бывает просит помощь если пазл совсем в первый раз видит, то есть она еще не соотносит его с картинкой на коробке. Но если она хоть раз увидит уже собранный вариант, дальше сама спокойно собирает

Natalek-75 написал(а):

А вот компьютерные пазлы онлайн Ромка собирает на раз. Почему такие может, а обычные нет - не пойму?

а ты уверена что он их собирает? Насколько я помню они при приближении нужных кусочков сами соединяются, поэтому тут и метод тыка быстро срабатывает, особенно если детали поворачивать не нужно. Мы компьютерные игры не показываем... боимся конкуренции у компа  :D

0

885

Наташ, если честно, то я вообще не учила Машу пазлы собирать. Все как то само собой получается, а точнее она от Иришки многое перенимает, она ей многое показывает когда они играют вместе, вчера вообще Маша меня поразила: показывает рисунок, я думала Иришка рисовала-баловалась, а оказывается Маша

0

886

Альмира написал(а):

Все как то само собой получается,

У меня так с Колей было. Сам пазлы собирать стал, ничего не втолковывала ему. Сам алфавит выучил (я только на его вопросы "что за буква?" отвечала, он и запомнил, таблицу умножения выучил махом, я даже не заставляла, и с тех пор подними его среди ночи - ответит не задумываясь на любой вопрос по таблице. Но при этом умудряется кое-как учиться в школе. Троечник, стыдоба! Лодырь и очень не серьезен.

Альмира написал(а):

она от Иришки многое перенимает, она ей многое показывает

Тут видимо сказывается не очень большая разница в возрасте. Молодцы у тебя девочки, Альмира. А у нас Коля только бесится с Ромой, а чему-то его научить - ни за что. Скучно ему. Ну да я не настаиваю, это ведь не его ребенок. Будут свои дети, вот тогда пусть занимается.

Фея написал(а):

а ты уверена что он их собирает? Насколько я помню они при приближении нужных кусочков сами соединяются,

Те, которые мы с Ромой собираем сами не складываются при приближении, надо почти точно поставить. Но вот переворачивать не надо, это да. Да и крупные там детали (6-8 шт). Обожает собирать автотехнику.

Фея написал(а):

Мы компьютерные игры не показываем... боимся конкуренции у компа  :D

У нас конкурент уже вырос.  :D Коля его уже упрашивает: "Мелкий, ну пусти меня!" Хотя долго я не позволяю Ромке сидеть перед экраном (минут 20, максимум 30).

0

887

У нас Маша за компом не сидит вообще, если только рядом с Иришкой, когда она играет в свои игры. Сидит смотрит, чего то подсказывает, еще командует в какую игру играть :D

0

888

Как тут у вас интересно.Пазлы Тишка собирать начал недавно,сам как то захотел,я собрала один раз он повторил,да и правда он всему у Кристины учится,ему все интересно что она делает.Даже в школу играют,так интересно.Тишка старается все повторяет за ней..А Компьютер это что то,научился сам включает игру и играет.Вот с компом праблема он по очереди.

0

889

Альмира написал(а):

то я вообще не учила Машу пазлы собирать. Все как то само собой получается, а точнее она от Иришки многое перенимает,

У нас аналогично, хотя Насте покупала сначала очень крупные, потом помельче и т.д., а с маленькой как-то не заметила, а она сама сидит собирает

0

890

А мне муж нетбук купил чтобы очередь разгрести, правда сам второй день с ним развлекается, но я пока не лезу, пусть настроит.

А еще мы заболели, проснулась в 6 утра с температурой 38,5...

0

891

Ну вот, Ирин, как неприятно... Опять на больничный. Очень хорошо понимаю, как ты расстроена, ведь опять же работа, которая вечно в авральном режиме. Поправляйтесь поскорее.

0

892

Самое "смешное", что опять появился шанс получить должность старшего экономиста, а сейчас я выйду с больничного и она опять уйдет к другому...

0

893

А у тебя мама как то сидела с ребятишками. А сейчас у нее нет такой возможности?

0

894

она и сидит с племянником, но я не могу сдать больного ребенка к здоровому

0

895

Теперь мы на больничном... И бабушка в больнице.

0

896

Яна написал(а):

Теперь мы на больничном... И бабушка в больнице

Попровляйтесь!!!
А у меня тут вопросик возник:как вы относитесь к свечам,можно ли дарить свечи???

0

897

а что, есть приметы? Мне Лена дарила в одном обмене свечи...

0

898

О, станный немного вопрос. Если была бы небольшая пред.история - может можно было как то сформулировать ответ.
Я никаких примет по этому поводу не слышала, сама очень люблю разного рода свечки. У меня к ним слабость, я была бы рада такому подарку.

0

899

Девочки, может у кого в закромах есть прикольные стихи про папу/бабушку. Пока сидим на больничном выучим парочку.

0

900

подозреваю Зоя к летнему обмену задумывает что—то а все уже перепугались  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём