Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 651 страница 700 из 1000

651

Луиза, поздравляю!!!!

0

652

Tashad написал(а):

Ну ни чего. Зато дали мед. отвод от домашних дел. Мочить нельзя. А вязать все равно вяжу. Приловчилась уже без этого пальца.

Посуду можешь ты не мыть, но повязать просто обязан  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif 
Респект мужу за отлично наточенные ножи.

Денвир написал(а):

с Тишкой почти мед.карточку оформили,скоро в садик пойдем.

а мы сегодня первый день с ночевой, вроде все нормально прошло

Луиза написал(а):

Девочки, всем привет! У меня сестренка родила доченьку Камилу, так что я теперь тетя!

Поздравляю, у меня на той неделе лучшая подруга-крестная Наташи девочку Полину родила, сестренку моему крестнику. Махонькую только всего 2400 и 46 см (плановое кесарево пораньше сделали)

А еще я перешла на работу в другой отдел... правда со всей своей работой да еще до кучи вместе со мной еще часть обязанностей спихнули

0

653

Tashad написал(а):

да, зашивать не стали, уже поздно сказали.

Наташа, поправляйся скорее!

Луиза написал(а):

У меня сестренка родила доченьку Камилу,

Луиза, поздравляю! Ждем вязалок для девочки!!!

Фея написал(а):

а мы сегодня первый день с ночевой, вроде все нормально прошло

Поздравляю!!! Мы тоже уже вроде адаптировались к садику. Настена ходит в школу тоже с удовольствием!

0

654

Луиза, поздравляю с племяшкой! Мне очень знакома эта радость становиться тетей (и не раз), так что очень хорошо понимаю твое счастье  [взломанный сайт] 
Ирина, поздравляю с очередным важным этапом в садиковской жизни - сон-час не для всех проходит гладко. Хорошо, что у вас это не вызвало неприятных эмоций.
Зоя, и вас с Тихоном поздравляю - вовсю готовитесь к саду!
У меня тоже Ромашка начал ходить после долгого перерыва хорошо (ттт). Без особой радости по утрам, но и без слез и нытья. Вроде рад возобновившемуся общению с детишками, особенно соскучился по другу Булату. Но вот сегодня его очень сильно поцарапала девочка в группе. И еще так опасно - прямо с внутренней стороны глаза до середины щеки. Воспитательница уж извинялась-извинялась, что недоглядела...

0

655

Луиза, с племяшкой тебя!!!
Машу тоже выписали и сегодня мы второй день в садике после длительного перерыва. У нас опять новая воспитательница (я уже даже не знаю какая по счету), и похоже что она совершенно не имеет понятия как надо одевать детей: Маше на прогулку сарафан одели поверх ветровки %-) совсем уже..

0

656

Альмира написал(а):

Маше на прогулку сарафан одели поверх ветровки  совсем уже..

http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif 
Слушайте а как у вас воспитательниц зовут. Мне инода кажется что их специально с заковыристыми именами подбирают. У нас Эльвира Эльгизовна (молоенькая совсем) и Наиля Касимовна. И еще в нашем садике воспитательницы ведут группу от начала и до выпуска, это хорошо

0

657

Мда, Альмира, сарафан поверх ветровки - это жесть. А у нас в саду воспитатели требуют, чтобы дети самостоятельно одевались. Мы еще многого не умеем (например натягивать колготки или застегивать маленькие пуговки на рубашке), воспитатели ворчат...

Фея написал(а):

У нас Эльвира Эльгизовна (молоенькая совсем) и Наиля Касимовна.

Ирин, у вас имена прямо как у нас в Татарстане  :D Наших воспитателей зовут Ильсия Ильдусовна и Гульнара Зиннатовна. Рома сокращает и говорит просто "Ильдусовна" первой воспитательнице

0

658

у нас одну из воспитательниц Наталья Юрьевна, а вторую (новенькую) я пока не знаю, я не спрашивала и она сама не представлялась. А в яслях сначала тетя Надя (Надежда Владимировна)была (они сами не говорили, что детям так проще), а потом пришла тетя Света (Светлана Ивановна), а как тетя Надя ушла так еще одна тетя Света появилась + еще нянька тоже тетя Света :D

0

659

Фея написал(а):

Слушайте а как у вас воспитательниц зовут.

У нас Надежда Викторовна (Лиза ее Надежда зовет) и Александра Александровна. Ее Лиза пока ни как не называет, просто тетя. И младший воспитатель Людмила Михайловна, ее доча Михаловной зовет.

0

660

а мне сегодня другую работу предложили. В пятницу надо дать ответ. Сижу, голову ломаю, соглашаться или нет. Есть два минуса, которые меня останавливают. Работа по квалификации ниже, чем у меня сейчас и соответственно з\п меньше и отпуск меньше. Но зато в Шелехове, не надо в Иркутск каждый день ездить (это в другой город я езжу каждый день) и по сменам.

0

661

Наташ, я так привыкла, что у меня работа рядом с домом, что не представляю, как это - каждый день ездить в другой город? И еще у нас такие пробки ужасные в городе, что дорога становится просто каторгой. Поэтому я бы выбрала вариант той работы, которая ближе. А потом может есть шанс повысить должность по квалификации на этой работе со временем?

0

662

есть конечно шанс, но не на много больше з\п будет. Хотя, если сравнить з\п кот. я буду получать сейчас на своей работе и минус сколько я затрачу на дорогу до работы в месяц, как раз и выйдет та з\п которую мне предлагают. Но на новом месте есть один нюанс. Работа посменно и вторая смена в 12 ночи заканчивается.

Отредактировано Tashad (2011-09-08 13:44:08)

0

663

Фея написал(а):

У нас Эльвира Эльгизовна (молоенькая совсем) и Наиля Касимовна.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif   http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/n1plach.gif

Альмира написал(а):

еще одна тетя Света появилась + еще нянька тоже тетя Света

Я помню свой садик у нас были 2 воспитательницы: Светлана Михайловна и Светлана Николаевна, а в соседней группе, часто замещала Светлана Ивановна, но я из вредности всех звала тётя Света, а если ПРОСИЛИ называть по имени отчеству, то я вообще переставала их называть по именам  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif  и если мне что-то надо было, просто подходила, хлопала ладошкой и говорила, что мне надо [взломанный сайт]

0

664

Tashad написал(а):

Работа посменно и вторая смена в 12 ночи заканчивается.

Наташа, ты с работой когда вяжешь на заказ? Я вообще практически забыла что такое заказы, как только стала работать в более серьёзной фирме и то у меня свободный график и работаю в основном на дому, но времени нет вообще, чтоб себе что-то связать!!!
Девочки, собираюсь на свадьбу 17-го числа, вяжу платье уже который месяц, не знаю что в итоге получится, хоть бы успеть, я этого не переживу, идти не в чем вообще!!!

0

665

Девчоки, привет!!!
МЫ уже все дома!!!!
http://i034.radikal.ru/1109/51/745591a80e61t.jpg

+6

666

Sweetlana, так я же пока в отпуске по уходу за ребенком. До января. Вот и задумалась о смене работы. А то как-то в Иркутск опять ездить каждый день не хочется. В понедельник опять пойду на беседу к ним. Будем обсуждать какие-то условия.
Maryska, поздравляю!!!! Здоровья тебе и лялечкам!

0

667

Maryska написал(а):

МЫ уже все дома!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Сколько вы уже весите?

0

668

Маша, поздравляю! Очень рада за вас!

0

669

Маруся поздравляю вас!!! Растите большими и здоровенькими!!! http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

0

670

Всем спасибо за поздравления!
Маша, здоровья и мира вашей большой семье!!!! Ты у них теперь как Королева!

0

671

Maryska написал(а):

МЫ уже все дома!!!!

УРААААА!!!!! Вся семья в сборе!!!!! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif   http://gifzona.com/i/dr/001.gif   http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/MexicanWave.gif   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/1180.gif 

Tashad написал(а):

в отпуске по уходу за ребенком. До января. Вот и задумалась о смене работы.

А, понятно, я ж и думаю, работаешь что ли уже, менять работу собралась.... http://funportal.info/smiles/smile251.gif

0

672

Наташа, решение конечно за тобой но вот плюсы которые я вижу
1 Экономия а дорожных расходах. И как ты сама говоришь это уже покрывает потерю в заработке
2 Экономия во времени на эту дорогу туда и обратно. У меня если не вылететь с работы в 18-00 то можно еще минут 40 а работе сидеть домой все равно раньше же не приедешь. При таком раскладе ты добираешься до дома в 19-30, а ребенка укладываешь уже в 21-00. Полтора часа на общение. Если выйти вовремя то еще +40 минут.
3 Сейчас еще то возраст когда делают перпективные предложения, потом делают просто предложения и все реже а затем про тебя вообще забывают как о кадре.
4 Где-то давно прочитала что если увидел в магазине красивущие сапоги но по каким-то  причинам не купил, то ты их всю жизнь с таким расстройством вспоминать будешь. А если купил но они не подошли или оказались некачественными, да ты расстроишься но потом забудешь. Работа, конечно не сапоги, но смысл в том что об упущенных возможностях люди жалеют гораздо больше чем о неудачах.

0

673

Точно, гораздо меньше жалеешь о том, что сделал, чем о том, чего не сделал

0

674

Фея написал(а):

Сколько вы уже весите?

при выписке 2574  и 2514... 48  и 49 см

0

675

Фея, спасибо за совет! Пойду в понедельник опять на беседу к ним. Будем обсуждать условия работы. Сказали, что еще о чем то со мной поговорить хотят.
А я вчера потеряла свой любимый браслет. Серебряный с топазами, аметистами и гранатами. Ручной работы, из Индии привезенный. Мне мама на 30 лет дарила. :( До сих пор отойти не могу. Расстроилась жуть. Муж утешает, говорит, что нечего из-за этого плакать.

0

676

Луиза написал(а):

Девочки, всем привет! У меня сестренка родила доченьку Камилу, так что я теперь тетя!

Луиза поздравляю!!!!
Маша поздравляю с возвращением домой полной семьей,пусть мальчишки растут и радуют тебя!!!

Natalek-75 написал(а):

Точно, гораздо меньше жалеешь о том, что сделал, чем о том, чего не сделал

Согласна с девочками работа рядом с домом это мечта и не надо тратить время на дорогу!!!
Привет всем,захожу ненадолго в основном с телефона,смотрю на вашу красоту,писать не всегда могу(сегодня от мамы пишу),пока еще чемоданное настроение.Дети мои заболели,правда сейчас уже выздоравливаем.

0

677

Девочки, всем привет! Что-то затишье тут у нас... То ли вяжут все усиленно, то ли в заботах  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_roll.gif 
Я сегодня полазила по рукодельным магазинам в поисках бусинок для платья, ну или бисера крупного на худой конец. К своему удивлению почти ничего подходящего не нашла. Купила только 3 пакетика (маленьких), но этого совсем мало для моего платья. Наверное придется мужа уговаривать в "Леонардо" съездить. С нашими тотальными стройками и ремонтами дорог Валера ужасно не любит ездить на другой берег Казанки. А мой любимый магазин именно там. :(

0

678

Я начала вязать Андрюшке простой в исполнении свитерок, но зато из какой пряжи.... м-м-м...
Сейчас поищу в интернете картинки

0

679

Что-то в интернете размер фото небольшой, не понять. Вот сфотала 50гр. моточек
http://s05.radikal.ru/i178/1109/bf/e6ac655266b3t.jpg

0

680

Я в заботах, в начале неделе похоронили двоюродного брата. Не скажу что мы были близки, слишком разные образы жизни. Но очень тяжело смотреть на поколение наших родителей, такое горе - хоронить своего ребенка. Многих знакомых не видела лет 10-15 а то и все 20. Мое поколение вымахало, поколение родителей - постарело. Такое ощущение что из картинки детства один кусочек потерялся и осталась черная дыра.
Со вторника к спицам не прикладывалась, хотя еще в выходные начала себе кофточку-шамони наконец-то. Да и к обмену надо вязать. Муж с Наташей уехали н выхи в Чайковский, так что время есть. Надо только кладовку разгрести со шмотками.

Яна, шерсть с шелком? Так поблескивает

0

681

Ира, мои соболезнования... Ощущения про черную дыру и мне знакомы, тоже так "часто" видимся и встречаемся со многими родственниками.
Яна, красивая пряжа, блестит  :cool:

0

682

На местном форуме есть темка, в начале года кто хотел писали список пожеланий на 2011, а сейчас все начинаю отчитываться. Одна девочка написала:
что желала
"у меня всего 3 желания - заморить всех тараканов в голове, пойти в бассейн/заняться йогой и съездить с детьми на море без приключений )))"
отчет
"У меня все исполнилось, кроме тараканов. Как говорится, купила им мелок - сидят рисуют)))"

0

683

Девочки всем привет!
Давно меня тут не было)
Мы с 1 августа начали ходить в сад, ну в принципе нормально ходим. (правда после отпуска мы каждое утро говорим, что не хотим в сад, но в группу заходит нормально и ведет себя в саду хорошо, не плачет)
В сентябре ездили отдыхать в Турцию, отдохнули замечательно. Алиска нанырялась вдоволь)
Меня вызывают на работу, но хочу пока продержаться в отпуске до НГ, а там не знаю как получится.
Нужно воплотить еще хотя бы пару хотелок http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

684

Маша, с возвращением!!! Молодцы, что отдохнули, правильно, не спеши на работу, хотелки важнее  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

685

Всем привет! Я вся в работе, комп даже не включаю. Вот ладно выходные. Еще сестренка у мамы сейчас, ездим нянчиться, такая лапочка-малышка..

0

686

Захожу на сайт, смотрю кто в списке активных
http://uploads.ru/i/J/2/p/J2pei.jpg
Никак близнецы на сайте пока мама спит  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

+3

687

ну все, я вышла на работу. Уже две недели отпахала. Времени ни на что теперь не хватает. еле-еле доканчиваю заказ и все, больше на заказ вязать не буду, по крайней мере пока. Только для своих родных и себя. Да, в итоге вышла на работу ни туда, о чем писала выша. а совсем в другое место, случайно предложили. Тоже у нас в Шелехове, недалеко от дочиного д\с, з\п повыше, чем на моей старой работе бы я получала. Работа с 9 до 18 в рабочие дни, в праздники отдыхаем, полный соц. пакет и отпуск 41 день, правда его разбивать придется. Что еще, это гос. организация.

+1

688

Поздравляю с новой работой! Желаю, чтобы работалось легко и работа приносила удовольстие и моралье и материальное  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117019.gif

0

689

Tashad написал(а):

ну все, я вышла на работу

Наташа,поздравляю,что все удачно получилось!  Вот немного адаптируешься на работе и к вязалкам возвращайся! http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

690

спасибо девочки! пока меня еще ломает до сих пор... как-то не совсем та работа, чем я занималась 6 лет до ухода в декрет.

0

691

меня полгода ломает уже  :stupor:  каждую пятницу жду как манну небесную, вот уж воистину "праздник маленький но регулярный"

0

692

Фея написал(а):

Никак близнецы на сайте пока мама спит

http://gorodmam.ru/i/smiles/guilty.gif   http://gorodmam.ru/i/smiles/guilty.gif засекли  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif 

Tashad написал(а):

ну все, я вышла на работу.

даже не знаю поздравлять или не надо  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif  что работа ближе и з/пл. выше это хорошо, но вязать-то когда теперь? Сижу сама, только закончила на сегодня работу, сил нет, надоело, не успеваю, сроки, отчёты....ааааааааааааааааааа..... http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_very_sad.gif  хочу вязать

0

693

Sweetlana написал(а):

роки, отчёты....ааааааааааааааааааа.....   хочу вязать

аналогично! Я вообще попала, вышла на новую работу и сразу на квартальный отчет. Для меня было просто ужас! Столько бумаг... столько писем... я отродясь с таким кол-вом док-ов не работала.

0

694

Tashad написал(а):

вышла на новую работу и сразу на квартальный отчет.

сочувствую,  http://funportal.info/smiles/smile107.gif  у меня к тому же экспортный контракт, что это такое и с чем его едят знаем приблизительно, все кто обещал помочь проконсультиравать, знают не больше чем я, как выяснилось, а у меня куча вопросов, я закопалась в бумагах, но уже свет в конце тоннеля вижу... http://funportal.info/smiles/smile251.gif

0

695

Привет всем!!!Живем пока у мамы,делаем ремонт в квартире,как быстро время летит Кристина уже четверть заканчивает,Тихон 2 недели ходит в садик(утром не очень хочет вставать,пока у нас группа кратковременного прибывания:не спят и не едят в садике,поют,танцую.) :flag:

0

696

Привет, Зоя!!!! Успехов вам в ремонте и скорейшего его завершения!!!

0

697

Зоя, успехов в ремонте и благоустройстве дома! Время и правда летит быстро, особенно, когда его четвертями исчисляешь  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif  Когда у меня Коля пошел в школу, время стало не идти, а просто скакать семимильными шагами.
Зоя, возвращайся в общение на форуме, тебя не хватает!

+1

698

Девочки, спешу поделиться с вами радостью! У меня теперь есть новая швейная машинка, вот такая - http://s43.radikal.ru/i099/1110/84/c960b1930ec7t.jpg Подарок от мужа и близких на день рождения. Рада и счастлива

+4

699

Поздравляем с покупкой! Теперь будем ждать новых швейных творений!

0

700

Поздравляю, Наташа! Очень хороший и полезный подарок :jumping:  :cool:

Отредактировано Artflash (2011-10-23 12:03:57)

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём