Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 601 страница 650 из 1000

601

Пока утром колупалась на кухне, ребнок достал из вязавшейся шапочки на подарок к субботе все бамбуковые спицы и разломал их в щепки  [взломанный сайт]  Я теперь ничего не успею

0

602

Фея написал(а):

бамбуковые спицы и разломал их в щепки

я ими больше не пользуюсь, после того, как моя кошка из сгрызла http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/swoon.gif

0

603

Katerinamig написал(а):

нельзя заходить за границы квадратиков, писать только черной гелевой ручкой заглавными буквами печатными, чтоб выписать новый больничный нужно провести врачебную комиссию, в результате в бешенстве и больные и врачи

дурдом во всех областях. Это говорит о "мудрости" наших правителей....

0

604

Sweetlana написал(а):

дурдом во всех областях.

Все это делается потому, что фонд социального страхования берет в свои руки выплату больничных (минуя работодателя). Нам так примерно объяснили. Якобы в будущем (через год-другой) лица, находившиеся на больничном листе, сами будут сдавать эти самые листы непосредственно в ФСС. А там уже будет компьютерная обработка больничных, отсюда и эти квадратики, гелевые ручки и строгость заполнения. Вот такие новшества, все на благо народа...

0

605

Фея написал(а):

разломал их в щепки

Ничего себе! Такие хрупкие? И у Светланы кошка сгрызла  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_shocked.gif  У нас была кошка, которая шесть мотками утаскивала, стоит только бдительность ослабить)))

0

606

Девочки, всем привет!!!!
Машенька, очень рада за твое счастье и желаю Вам скорейшей поправки и возвращения домой!!!!

А мы тоже пошли в сад. С первого же дня - как там и были.... Утром даже прощаться не успеваю - улетает в группу, а днем - забрать не могу - не утащишь.... Правда продержались всего 4 дня и селит на больничный, но с садом это не связываю - в городе какая-то инфекция гуляет, куча народу болеет. Завтра идем выписываться и снова в сад....
Очень рада всех Вас видеть и снова быть в ваших рядах....

0

607

Завидую тем, у кого жара и лето....а вот у нас лето нынче холодное, даже земля толком не прогрелась.... пока солнце светит - тепло, как только спрячется - куртки достаем... разница температур между ночью и днем очень большая: ночью 8, днем 25... бедные люди, кто страдает давлением.... а в августе еще и дожди с самого начала зарядили.... так что мы про лето нынче только мечтаем.....

0

608

Лена, поздравляю с садиком! Отлично, что Даша так спокойно пошла в группу и с удовольствием! Выздоравливайте поскорее.

0

609

Фея написал(а):

я к садику никак не могу дооформить карту

У нас такая же проблема была у Насти со справкой к школе: все лето проходили, то один в отпуске, то-другой, окулиста в итоге я попросила взрослого ( с моей работы), чтоб нам осмотр написала, анализы потеряли, пришлось идти дубликаты выписывать ( пользуясь служебным положением), так еще и прививку и пробу Манту ставить надо оказалось, пока педиатр не узнала, что мы оба врачи, дело затянулось бы наверное до сентября! На нашем участке тоже нет врача, постоянно меняются, конечно никто никому не нужен...

0

610

Елена написал(а):

А мы тоже пошли в сад.

Лена, поздравляю! Рада, что вам так удачно удалось пройти этап адаптации к садику! Выздоравливайте поскорее!

0

611

Natalek-75 написал(а):

А как у вас подготовка к  1 сентября?

мы тоже уже все закупили, осталось только спортивный костюм для Иришки новый купить, но это потом, ближе к 1 сентября. Маша вернулась в свой садик, уже соскучилась по нему, а точнее по ребятам. Но во после двух дней в садике у нее снова появился насморк и кашель, опять сидим дома.. завтра в больницу пойдем на прием... наша врач сейчас в отпуске и принимается заведущая, так что сомневаюсь чтоб она Машу выписала.

0

612

Natalek-75 написал(а):

Ничего себе! Такие хрупкие?

так практически палочки для суши  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

613

Katerinamig написал(а):

пока педиатр не узнала, что мы оба врачи, дело затянулось бы наверное до сентября!

Да, точно... У меня в этом один из больших плюсов работы в детской поликлинике. Я Колю даже в поликлинику не приводила - мне все красиво нарисовали и без ребенка. Только отпечаток стопы делали на предмет исключения плоскостопия. И со справками после болезни или к лагерю тоже проблем нет, такая благодать!

0

614

Альмира написал(а):

мы тоже уже все закупили,

Поздравляю! Нам надо еще обувь на физкультуры, я ума не приложу какую, кроссовки или кеды, что лучше? А Машуля пусть поскорее поправляется)))

0

615

Всем привет! На 4 дня ездила в деревню,главное взяла ноут и модем,но в инете была два раза и то почитала и вышла,к вечеру ничего уже не хочется...
Ой,как жебыстро время летит,все уже к школе готовы,все в садики ходят,одни мы сидим дома,у нас наверно с садами хуже всех,даже в Москве лучше,чем в Химках,если бы у нас прописка была московская,то мы бы уже давно в сад ходили,знакомые бы устроили,а вот тут проблематично...
Лена,с возвращением!!!

0

616

N@niko написал(а):

все уже к школе готовы,все в садики ходят

Нет, Нани, не все... Мы и к школе еще ничего не купили, ни в садик еще не ходим. И если с Колей проблема решается просто - он ведь уже взрослый и сам все себе купит: и брюки, и обувь на сменку, и канцтовары (тем более последний год обучения совсем не затратный в отличии от первого  :D ), то вот с Ромой проблемка посерьезней - у нас стрептодермия. Какая же это большая неприятность! Вот уж не сталкивалась никогда с таким... а тут  [взломанный сайт]  Пьем антибиотик, мажемся банеоцином. И главная беда - 10 дней запретили мыться и, вообще, просто умываться! Пока ни о каком садике не может быть и речи.

+1

617

Katerinamig написал(а):

кроссовки или кеды, что лучше?

Катя, для улицы лучше кроссовки, а для зала - кеды. Если вы будете только в зале заниматься (или преимущественно), то наверное кеды удобнее, они мягче.

0

618

Да, мы тоже две пары покупали для физкультуры: для улицы кроссовки, а для зала чешки (а точнее для  кабинета ритмики - зал у нас уже очень давно закрыт, в аварийном состоянии)

0

619

Наташа, какой ужас,где же вы нашли такую бяку? Выздоравливайте поскорее

0

620

Девчат, привет!!!
Убежала из больницы на 2 часа искупаться...
У нас все хорошо, такие прикольные лежат... соседки говорят, что они ооочень похожи между собой

0

621

Наташа,поскорее поправляйтесь,бедняжка Ромка,лето на дворе,а ему мыться нельзя,лапусик!
Марусь,когда же мы вас уже увидим,так интересно,одинаковые,сладкие.....

0

622

N@niko написал(а):

Ой,как жебыстро время летит,все уже к школе готовы,все в садики ходят,

Мы еще не ходим в садик,вот переедим и будем пробывать.

Natalek-75 написал(а):

И главная беда - 10 дней запретили мыться и, вообще, просто умываться! Пока ни о каком садике не может быть и речи.

Ой,выздоравливайте,главное чтобы все прошло!!!

Maryska написал(а):

У нас все хорошо, такие прикольные лежат... соседки говорят, что они ооочень похожи между собой

Побыстрее возвращайтесь домой все вмести!!!

0

623

Фея написал(а):

где же вы нашли такую бяку?

На даче его покусала мошкара. Вроде сначала как комариный укус выглядело. А потом через денек мы сходили в аквапарк. Вот после него как раз и пошло увеличение болячки и потом еще появились несколько новых по левой стороне лица. В поликлинике мне сначала сказали мазать зеленкой и все. Про запрет купания и умывания ничего не говорили. А потом, когда стало совсем худо, мы доехали до дерматологического диспансера. Вот там и назначили комплексное лечение. Из которого мы можем только наносить мазь. Антибиотик же в капсулах, а их глотать не можем категорически (кстати, может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, и поделится хитростью употребления капсул?), а без упаковки порошок горький до невозможности. Рома все выплевывает, хоть и с вареньем даю, или с йогуртом. А раз не пьем антибиотик, то и назначенный аципол, наверное, нет необходимости употреблять. Вот так купленные почти на тысячу лекарства лежат благополучно на полке.
Однако нам уже намного лучше, болячки подсохли и корочки уже отпадают. Девочки, спасибо за сопереживание и пожелания выздороветь!

0

624

Наташ, я только хотела сказать, что я Маше лекарство в капсулах давала раскрыв капсулу и растворив содержимое с водой, но раз содержимое горькое...  мы самые горькие лекарства с медом разводим, но это если аллергии нет на мед, ну и еще договариваемся чтобы не грызла таблетку, а глотала, но это тоже не всегда проходит: у Маши привычка все разгрызать, иногда просто кладу таблетку на язык ближе к горлу и сразу запить даю, так она не успевает ее разгрызть. Пусть Ромочка скорее выздоравливает!  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

0

625

у нас тоже ни капсулы ни глотаем ни таблетки, все разгрызает. Но толи нам еще не попадалось по настоящему  горькое лекарство толи у ребенка рецепторы особенные - с удовольствием лупасит любое лекарство

0

626

У нас тоже вроде большой любитель лекарств (особенно сиропов, например, от кашля, даже если они горькие), но с капсулами просто беда.
Альмира, я тоже пыталась на язык ему класть и сразу запить дать, но они не глотаются почему-то у ребенка. Пытается-таки грызть  :mad:  Я уж даже ругалась на него, но никак... Надо с медом попробовать, он мед любит, и аллергии нет, к счастью. Спасибо за советы!

0

627

Мы,Слава Богу ,с капсулами не сталкивались,лекарства не любит,но вот пьём курс сечас для укрепления иммунитета, Рибомунил,таблетки сладкие,ему нравятся,он их сам кладёт ближе к горлу и запивает водой,раньше только витаминки грыз и оциллококцинум с удовольствием,но-шпу как-то давала,с трудом,но так же к горлышку поближе и сразу водой запивать.

0

628

Natalek-75 написал(а):

Ромой проблемка посерьезней - у нас стрептодермия. Какая же это большая неприятность!

Наташа, поправляйтесь поскорее! У нас проблемы с питьем таблеток, сиропов и вообще всех лекарств((( хотя пытаемся всегда и с медом и с вареньем, в итоге заканчивается уколами... а еще некоторые антибиотики можно растворять до суспензии( флемоксин и амоксиклав)

Natalek-75 написал(а):

Катя, для улицы лучше кроссовки, а для зала - кеды.

Наверное так и придется делать, в школе и зал есть и на улице- площадка, да еще и ритмика будет- туда чешки( с сада еще пока в пору)

Maryska написал(а):

У нас все хорошо,

Как же я рада за вас! Марусь, мальчишки у вас близняшки получились или двойняшки?

0

629

Всем-всем огромный ПРИВЕЕЕТ  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif  !!!!

0

630

ОООООООО,Яна!Как мы с Тобой одновременно))) Привеееееееееееееееееет!!! http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

0

631

Лето заканчивается, все начинают подтягиваться. Рада за вас, пошла работать дальше.

0

632

Ого,давно такого не было,чтоб столько человек одновременно на форуме было)))

0

633

Яна,аватарка чудная! Вы такие счастливые!!!

0

634

Привет девочки!!!Я могу пропасть в сентябре,пока не будет интернета,мы переезжаем.К обмену уже начала готовится.Попутно устраиваю Тихона в садик,проходим сейчас врачей. :flag:

0

635

Сегодня первый день в новый садик пошли. Всю неделю буду забирать ее  после обеда. Все прошло нормально, но в принципе я особо и не переживала, она же уже привыкла без нас целый день, только то что садик поменяли. Идем из садика к остановке, она меня за руку гладит и приговаривает "все-все, не плачь, успокойся, все хорошо"  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

+2

636

у меня доча тоже в сад пошла. Уже 4 дня отходили. Пока без слез.

0

637

Молодцы девочки))) Умнички,в садик ходят с удовольствием))) А мой второй день в школу просится,соскучился,нас в сентябре возможно тоже не будет,так что в Ш.Р. видимо только с октября пойдём....

0

638

Поздравляю Ирину и Наташу со сменой сада. Хорошо, что спокойно к этому отнеслась. У нас тоже перемена садика спокойно прошла. Даже на пользу пошло.
Наташа, и вас с Лизой тоже поздравляю с началом садика! Это большое дело!
Нани, не переживай, скоро и Гиоргий в коллективе будет. Да, деткам веселее среди сверстников.
Мы с 1 сентября начинаем сад посещать. Два месяца не ходили... Надеюсь, что не отвык сильно.

Отредактировано Natalek-75 (2011-08-30 19:33:16)

+1

639

У нас Маша уже третью неделю дома сидит, как в свой сад пошла, два дня отходила и заболела, врач говорит, что это у нее организм еще после бронхита не может восстановится

0

640

Альмира,выздоравливайте поскорей,иммунитета Маше побольше!

0

641

Да бронхиты они тяжелые для организма. Я вот ОРВИ никак свой вылечить не могу, третью неделю кашель сухой мучает. В понедельник уже врачу на работе показалась. Хрипов нет но задняя сетнка горла воспалена навыписывала лекарств рублей на 900. Третий день пью - немного но лучше стало

0

642

Доча неделю отходила в сад и все. Болеем. :( А я еще сегодня удачно так на ужин хлебушка порезала. Вместе с пальцем. Да так глубоко. Теперь долго заживать будет. А у меня заказов море. Лишила себя возможности работать. Теперь не знаю чем себя занять, сижу в инете. :)

0

643

попробуй заклеить

0

644

не, однако зашивать надо ехать. Что-то сегодня перевязку делала, все так страшно... все наружу вывернуло, опух, посинел... жуть короче. Поеду сейчас в травму.

0

645

Какой ужас! Наташ, только зашивать-то сразу надо, как только порезала. А потом вроде уже не берутся зашивать... Но в любом случае - скорейшего заживления и выздоровления!

0

646

да, зашивать не стали, уже поздно сказали. Поругали меня, что вчера сразу не пришла. Наложили повязку, рану лейкопластырем стянули. Теперь главное чтоб не загноилась. :( Ну ни чего. Зато дали мед. отвод от домашних дел. Мочить нельзя. А вязать все равно вяжу. Приловчилась уже без этого пальца. Только ужасно медленно выходит.

0

647

Tashad написал(а):

Мочить нельзя. А вязать все равно вяжу.

[взломанный сайт] 
да вязальщицы и ногами вязать смогут при большом желании!!! Выздоравливай поскорее, Наталья, очень жаль что так случилось

0

648

Привет девочки!!!Пока еще не совсем переехали,живем у мамы,Кристина пошла в новую школу,всем довольна,с Тишкой почти мед.карточку оформили,скоро в садик пойдем.

Tashad написал(а):

да, зашивать не стали, уже поздно сказали. Поругали меня, что вчера сразу не пришла. Наложили повязку, рану лейкопластырем стянули.

Выздоравливай!!!

0

649

Зоя, скорейшего вам переезда!!! Как это всё знакомо!!! До сих пор не всё найти можем)))

0

650

Девочки, всем привет! У меня сестренка родила доченьку Камилу, так что я теперь тетя! [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём