Волшебный мирок мам-рукодельниц

Объявление


Ждем желающих на летний обмен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём


Разговоры обо всём

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Девочки, мы завтра уезжаем на море. Так что почти на две недельки я с вами прощаюсь. Буду очень-очень по всем скучать!  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

0

552

Natalek-75 написал(а):

Девочки, мы завтра уезжаем на море.

Наташа, хорошо вам отдохнуть,будем ждать фотоотчета!!! http://lisyonok.ucoz.ru/smilez/leto/1180.gif 
Зоя,желаю поскорее уладить эту проблему с хорошим исходом!А я определила свою дочу к моей первой учительнице,хотя в целом школа не из лучших, но моя учительница очень добрая, любит детей, и уровень подготовки в ее классах очень высокий!

0

553

Natalek-75 написал(а):

Девочки, мы завтра уезжаем на море.

Поздравляю!!!Желаю хорошо отдохнуть!!! :flag:

0

554

Katerinamig написал(а):

Зоя,желаю поскорее уладить эту проблему с хорошим исходом!

Спасибо!!!

0

555

Денвир написал(а):

Позвонила сегодня в школу возле которой мы будем жить,мне сказали мест нет,

Надо идти, звонить бесполезно! Идти прямо к директору и очень настойчиво и доходчиво объяснять, что вы живёте в этом районе.....что ж мне идти в Мин Образования???? Думаю всё разрешится, только не затягивайте до сентября.

0

556

Девочки,всем привет! Я вроде вернулась на просторы интернета,но скорее всего часто заходить не смогу,лето же,сейчас Гиоргий в деревне,на недельку отвезли,в июне был уже там,целых три недели отдыхал,а мы ремонтик доделывали,который в августе прошлого года начали,сейчас вроде особых дел нет,так что постараюсь заходить почаще,правда не вяжу ничего,немного есть швейных хвастушек,как сфоткаю,так покажу,сама потихоньку буду читать,что пропустила,всё конечно не осилю,хотя бы хвастушки посмотрю. Соскучилась очень по всем вам,мои Дорогие!!! http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

Отредактировано N@niko (2011-08-01 16:10:53)

0

557

Всем привет! И я заглянула вот... У нас тоже ремонт, еще болела сильно сама. Потом работали допоздна, и дома было уже не до чего.

0

558

О, привет, Нани, Луиза,  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117018.gif  вы совсем редко заходите, скорейшего вам прекращения ремонта http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

559

Привет девочки!!!Заходите почаще и радуйте нас своими обновками!!! :flag:

0

560

Девочки, всем привет!!! У нас Маша болела, да так, что загремели мы с ней в инфекционку с бронхитом :( Отлежали 9 дней, если бы мне не был нужен больничный, я бы под расписку бы ушла конечно, а так пришлось от звонка до звонка, так сказать. Но и после больницы Машу не выписали, оставили до конца недели на домашнем режиме, в пятницу только выписали ее. Завтра в садик идем, наконец то  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif  Мы на время ремонта в садике устроили ее в санаторный садик, ей там очень нравится, так что Маша уже ждет с нетерпением когда же пойдет в "дюгой" садик.

Нани, с возвращением тебя!!! К слову, с нами в одном боксе лежала годовалая девочка с мамой, они приехали к бабушке в гости на лето, а сами они живут в Химках :)

Отредактировано Альмира (2011-07-24 23:00:45)

0

561

Sweetlana написал(а):

Идти прямо к директору и очень настойчиво и доходчиво объяснять, что вы живёте в этом районе.....что ж мне идти в Мин Образования???? Думаю всё разрешится, только не затягивайте до сентября.

Пока еще не пробывала напрямую,пробывали другой пусть с тылу,не помогло,вот думаю есть ли смысел самой идти.Девочки обидно до слез жить рядом со школой (из окон школа видна)и ходить за тридевять земель...........ну страна у нас,мест нет. :dontknow:

0

562

Спасибо,девочки! Я постараюсь заходить почаще)))
Луиза,скорейшего вам завершения ремонта,в жару трудно ремонт делать...
Альмира,рада,что Маша выздоровела,и не болейте так больше,а Химчанам не повезло,приехали в гости и в больницу попали,бедняжки...

0

563

Альмира написал(а):

что загремели мы с ней в инфекционку с бронхитом

а что так странно, бронхит и инфекционкаа? У нас туда с кишечными да типа кори/ветрянки кладут.

У нас жара стоит сильная а мы в понедельник Манту поставили, не покупаться ребенку

0

564

Фея написал(а):

а что так странно, бронхит и инфекционка

Ирин, у нас в инфекционке и кишечные лежат, и с пневмонией (нам первичный диагноз ставили именно пневмонию), и с бронхитом.
Нани, да не повезло Химчанам, тем более они ждали приезд папы на днях, хорошо хоть их раньше выписали, чем папа приехал. И так стыдно было за наше местное здравоохранение перед гостями, когда их нам подложили в бокс и я увидела с каким ужасом мама смотрела на те "условия", в которых им предстоит лечиться :blush: Да и поведение наших врачей тоже было не на высоте: они будто обрадовались "иностранцам" (они так и называли их), сделали копии документов, типа "Москва должна хорошо заплатить" :angry:

0

565

Как плохо летом болеть, сама две недели болела, неделю с высокой температурой, даже вспоминать не хочется. А дома у нас хорошо, не жарко, в отличие от улицы.

Денвир написал(а):

радуйте нас своими обновками!!!

ой, с этим глухо...только вышила картину бисером, сегодня отдала на оформление и все.

0

566

а я, блин, хотела маленькую салфетку связать на подарок, оказалась она чего-то совсем не маленькой к сроку не успела, теперь мучаюсь - максимум по ряду в день получается. Жара стоит, домой приваливаюсь из последних сил и на диване тупо лежу, готовить не надо - никто ничего не ест. Вот погладить белье бы... но по такой жаре да еще за утюг... Завтра обещают дождь и снижение температуры, может процесс пойдет.

0

567

Да болееть летом тяжка,выздоравливайте.Со школой которая рядом ничего не получилось,пришлось идти в другую(она по крайней мере ближе чем наша и дорог больших нет)уже написала заявление и забрала документы с нашей,на неделе отнесу и будем потихоньку готовится к школе.

0

568

Девочки, всем большой привет! Мы сегодня вернулись с моря. Впечатлений и удовольствия - масса!!! Потом покажу некоторые фотографии. Все прошло отлично, без болезней и прочих неприятностей. Только у меня (как всегда) после поездки сегодня на губах выскочил герпес. Мажусь зовираксом.
Нани, очень рада тебя снова видеть в наших рядах! Не пропадай больше. Луиза, и ты стала редким гостем, хвались картиной, очень интересно!
Зоя, хорошо, что хоть так вы решили проблему со школой. Желаю вам адаптироваться в ней, ну и хорошей успеваемости!
Я в дорогу брала вязание с собой, так из-за жары тоже мало чего связалось - только пинеточки Веронике летние. А на море вообще вязание в руки не брала - время летело просто невероятно быстро!
Как я рада, что снова с вами в общении, девочки!  http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

+2

569

Натали! С возвращением вас с отдыха! Я тоже очень рада ,что вернулась,только комп сейчас в ремонте,я с ноута Ромочкиного захожу,поэтому фотки позже постараюсь выложить))) правда очень мало,что есть показать. Сейчас пытаюсь топик для сарафана довязать,вчера немного повязала,сидя на балконе после дождя http://www.yoursmileys.ru/tsmile/spring/t117018.gif  ,как только закончу,сразу покажу)))

Отредактировано N@niko (2011-08-01 15:08:59)

0

570

Ой,перечитала всё,за время моего отсутствия,сколько новостей....отхожу потихоньку. Приятные новости порадовали очень,особенно рада за Марусю,такое счастье)))

0

571

N@niko написал(а):

Приятные новости порадовали очень,особенно рада за Марусю,такое счастье)))

Двойное просто :-) Кстати, Машу давненько не видно у нас.

Альмира сменила аватарку, такая солнечная, просто класс!!! ... А не пора ли нам начинать готовиться к зиме?  [взломанный сайт]

0

572

Фея написал(а):

А не пора ли нам начинать готовиться к зиме?

Всегда готовы!!!
Все девочки отнесла в школу документы,купила дочки сарафан,туфли,блузку вообщем к первому сентября готовы почти,осталось купить учебники.

0

573

Фея написал(а):

Двойное просто  Кстати, Машу давненько не видно у нас.

Девочки, привет!!!!
А вот и я!!! Наши мальчишки - Артем и Арсений - захотели появится на свет раньше срока... 16 июля мне сделали экстренное КС... мальчишки появились с весом 1870 и 1900, 41 и 42 см... Вроде и не плохой вес.. но легкие к тому моменту не раскрылись и мы на аппаратах ИВЛ.. сейчас пока мальчишки в детской реанимации, мы в РД 2 недели пролежали - ждали пока освободятся места в детском отделении. Я пока у родителей... ждем как нас снимут с аппаратов и я опять буду вместе с малышами в больнице....
Поздравлений не жду... да и не надо пока.. вот приеду домой с моими зайчишками.. тогда можно  и поздравлять  [взломанный сайт]

0

574

Мы все равно за тебя очень рады, желаем сокрейшего возвращения домой!  Теперь надо еще девочку для помощи к такой куче мальчишек

+1

575

Ой,Марусь,давайте скорее поправляйтесь,ждём вас компанией,а потом и поздравим!!! [взломанный сайт]

+1

576

Маруся, желаю твоим малышкам поскорее подрасти! Какое счастье - сразу двое!!!

+1

577

Маруся, и я тоже очень рада за тебя и мальчишек. Поправляйтесь поскорее, будем очень за вас переживать и держать кулачки! В ГМ прочитала, что вы уже со свидетельствами о рождении и полисами, так что поздравляю с первыми документами!

+1

578

Natalek-75 написал(а):

В ГМ прочитала, что вы уже со свидетельствами о рождении и полисами, так что поздравляю с первыми документами!

Да, Наташ, вчера домой на один день смоталась.. ехала и плакала, что без них едем... старалась на улицу не выходить или быстро в машину садиться, чтобы никого не встретить и на вопросы не отвечать...

0

579

Фея написал(а):

Теперь надо еще девочку для помощи к такой куче мальчишек

Нет, Ир.. это был мой последний поход в РД..... сколько я сейчас пережила.... буду внучек ждать

+1

580

Maryska написал(а):

это был мой последний поход в РД..... сколько я сейчас пережила...

Да, я представляю.... Машуль, держись, сроко будете все всесте большой и дружной семьёй!!!! Поздравлять и правда будем позже, когда будет всё позади!!! http://gorodmam.ru/i/smiles/in_love_girl.gif

+1

581

Sweetlana написал(а):

Поздравлять и правда будем позже, когда будет всё позади!!!

Эх, пир на весь мир закачу  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_wink.gif

0

582

Маруся, желаю твоим малышам поскорее поправиться!!!

+1

583

Кать, спасибо..... ОООЧень надеюсь, что скоро все вместе дома окажемся

Отредактировано Maryska (2011-08-03 23:41:04)

0

584

Maryska написал(а):

ОООЧень надеюсь, что скоро все вместе дома окажемся

Я очень рада за тебя,поскорее возращайтесь домой и будем тебя поздравлять!!!

+1

585

У нас скорее всего последняя жара в этом году наступила а Наташа соплей полный нос наматала где-то  :canthearyou:  Открыла больничный, кто открывал эти новые больничные? Я даже рассмеялась: Портянка в два раза больше прежней, сгибать нельзя, от корешка только отрезать - отрывать тоже нельзя. Заполнять только гелевой ручкой, а когда врач услышала название моей организации - Западно-Уральский банк Сбербанка России ОАО, то сказала что она писать его пока не будет а мне нужно узнать как его сократить чтобы мне его все таки оплатили. Все как всегда для народа....

0

586

Фея написал(а):

У нас скорее всего последняя жара в этом году наступила а Наташа соплей полный нос наматала где-то  :canthearyou:  Открыла больничный, кто открывал эти новые больничные?

Выздоравливайте.Пока нет необходимости больничный открывать,я безработная.

0

587

Фея написал(а):

ткрыла больничный, кто открывал эти новые больничные

мдя.... Ир, в нашей стране все для людей.. хорошо мне не продлевали больничный.... Сказали, что КС в моем случае уже включено в общий больничный 194 дня

0

588

Фея написал(а):

кто открывал эти новые больничные?

Я их вовсю уже открываю другим, и это просто издевательство над врачами и пациентами, нельзя заходить за границы квадратиков, писать только черной гелевой ручкой заглавными буквами печатными, чтоб выписать новый больничный нужно провести врачебную комиссию, в результате в бешенстве и больные и врачи  :mad: А еще многие не знают полное название места работы.

0

589

Maryska написал(а):

в нашей стране все для людей.

эт точно, чтоб врачам " легче" работалось, сидим старательно выводим буковки, чтоб не испортить, а время- то идет...

0

590

Katerinamig написал(а):

А еще многие не знают полное название места работы.

Я то знаю, но оно не влазит в эти квадратики  http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_laughing.gif

0

591

И я знаю про эти новые бланки больничных и новые правила их заполнения не понаслышке. Врачи наши тоже в шоке. Меня радует одно - на больничный хожу очень редко (ттт). С Ромашкой была всего один раз. Спасибо свекрови и старшему сынуле, выручают частенько и отпускают меня на работу.
Катерина, тебе большого терпения и умения в заполнении...

0

592

Natalek-75 написал(а):

тебе большого терпения и умения в заполнении...

Спасибо, Наташа!

Фея написал(а):

но оно не влазит в эти квадратики

тогда надо правильно в виде аббревиатуры писать, что еще сложнее :mad:

0

593

В субботу выходила на работу, нашла письмо наших кадровиков по новым ольничным аж на трех листах. Там дано указание о правильном сокращении, сегодня вписали в больничный. Оставили нас еще до пятницы дома.

0

594

Фея написал(а):

Оставили нас еще до пятницы дома.

Поправляйтесь поскорее!
А мы уже третий день ходим в садик! Два дня с истерикой, а сегодня- как будто уже давно в сад ходит, ни слезинки!!! Нам дали направление в санаторную группу ( проба Манту большая была, отправляли к фтизиатру, она нас и направила туда) на полгода, там усиленное питание и совершенно бесплатно...

0

595

а у нас наоборот подозрительно так посомтрели на реакцию и сказали "что-то она у вас больно маленькая", хотя я специально вычитывала что после трех лет она и должна быть отрицательная.

0

596

Ирина, выздоравливайте поскорее! А по поводу отрицательной реакции манту - у моего старшего до 7 лет (начиная с года), вообще был только след от укола (точечка) и все. Вроде не высказывали подозрений никогда... Зато после РБЦЖ в шестилетнем возрасте эта самая реакция у нас выросла до 7мм! Сначала сказали, что после РБЦЖ это нормально, но потом замучили походами к фтизиатру. В итоге где-то лет в 13-14 сделали снимок легких, сказали, что все хорошо и успокоились.

0

597

Katerinamig написал(а):

сегодня- как будто уже давно в сад ходит, ни слезинки!!!

Катя, поздравляю! Как хорошо, что успокоился и ходит в сад спокойно. Я тоже переживаю, потому что после двухмесячного перерыва сын не хочет идти в садик. Говорит "Не хОчу!" и все тут! Надеюсь, что придет туда, увидит своих друзей, и все вернется в прежнее русло.
А как у вас подготовка к  1 сентября? У Насти как настроение? Все готово уже?

0

598

Natalek-75 написал(а):

Катя, поздравляю!

СПАСИБО, Наташа!

Natalek-75 написал(а):

А как у вас подготовка к  1 сентября?

Мы уже почти все закупили, остались только мелочи, форму пока нам не выдали (дошивают еще), у нас будет сарафан+ блузка, самое главное- портфель уже есть http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif 

Natalek-75 написал(а):

сын не хочет идти в садик.

Мне тоже пришлось долго уговаривать, пообещала за хорошее поведение купить журнал про Машу и медведя- подействовало, утром спокойно встал и пошел в группу, а вечером получил журнал...

0

599

Natalek-75 написал(а):

А по поводу отрицательной реакции манту - у моего старшего до 7 лет (начиная с года), вообще был только след от укола (точечка)

У моей Насти также было, а вот недавно сделали- папула прям большая, отправили к фтизиатру, снимок сделали, врач сказала, что она не похожа на их больную (Настена в последнее время стала пышечкой http://gorodmam.ru/i/smiles/girl_happy.gif  )сегодня надо за результатом снимка съездить,но думаю там все нормально будет....

0

600

я к садику никак не могу дооформить карту. Всех специалистов еще весной прошли, тем более все равно у нас была свою медкомиссия к спецсадику. Думала потом только отдам педиатру чтобы дописала свою часть и никаких проблем. Но в апреле она уволилась и понеслось. На ее место никого желающих нет, никому мы не нужны. Месяц назад специально записалась к врачу - отпрашивалась с работы (я вообще-то на другом конце города работаю). Пришли, нас заведующая дошкольным отделением, которая сидела на приеме на нашем участке, отправила, карту забрала, Наташу измерила. Поставили мы реакцию, пришли проверять, нам молча выдали карту обратно, там даже отметки о весе и росте нет. Я снова записалась на прием через неделю (пока нашла  более менее подходящее свободное время в записи), пришли там уже заведующая самой поликлиники сидит (первая в отпуск ушла), она взяла карту и сказала прийти в пятницу за ней, я уже на пороге обернулась и спросила а надо ли нам анализы перед садиком сдавать, думала сразу возьму направления чтобы не бегать по 100 раз. Она на меня круглыми глазами "а разве вы не сдавали", а кто нам сказал? Ну сдали мы анализы в четверг (а комиссия у них тоже по четвергам ясельная). подождали неделю, в четверг как раз заболели. Пришли на прием в понедельник, я в регистратуру, нашей карты нет, ну, думаю анализы плохие (у нас моча периодически не очень бывает). На прием захожу спрашиваю где карта, она ее с полки достает. "так у вас анализов нет". У меня глаза кргулые, мы же две недели назад сдали, она их тут же нашла в кипе и говорит анализы хорошие но я вас на этой неделе на комиссию не отдам, потому что вы болееете... и жаловаться то некому она же сама заведующая. И из садика не звонят на собрание не приглашают.

0


Вы здесь » Волшебный мирок мам-рукодельниц » Курилка » Разговоры обо всём